Кто ставил на Трибеку ксенон

Модератор: Dr.House

Сообщение Malchish » Вт май 13, 2008 13:45

Эндрю писал(а):
Malchish писал(а):Ты о какой Трайбеке говориш сейчас о 3.0?
Я же говорю о 3.6.
В 3.6 DRL на дальнем - 100% поверь, я со светом работаю уже много лет и в этом всем неплохо разбираюсь.


Да, ты прав, я говорю о 3.0 ( у меня такая).

Если в 3.0 DRL - это ближний в пол-мощности... то... 8) хм... ксенон даже не знаю как ... будет работать иль нет.. Если DRL отключить и оставить просто ближний - тогда ничего необычного - ксенон будет работать, но в режиме DRL наврядли.. потому как если на блок управление ксеноном подать 50% можности - лампа наврядли разгориться, - хотя если ее каким-то образом все-таки разжечь - то поддерживать горение думаю 50% хватит...
Короче тогда я вижу 2 варианта развития событий:
1. Отключить DRL (знаю что делают так - програмно по-моему) и ставить ксенон на ближний - все будет работать как обычно.
2. Ставить как есть и просто при езде на DRL наверное ничего светиться не будет (не будет разжигаться ксенон), но при в ключении ближнего - он будет разжигаться... - в этом варианте не понятно именно как повлияет на ксенон то что на него будет постоянно подаваться 50% мощности и как он себя при этом поведет...
ИМХО.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Ср май 14, 2008 08:13

Malchish писал(а):Короче тогда я вижу 2 варианта развития событий:
1. Отключить DRL (знаю что делают так - програмно по-моему) и ставить ксенон на ближний - все будет работать как обычно.
2. Ставить как есть и просто при езде на DRL наверное ничего светиться не будет (не будет разжигаться ксенон), но при в ключении ближнего - он будет разжигаться... - в этом варианте не понятно именно как повлияет на ксенон то что на него будет постоянно подаваться 50% мощности и как он себя при этом поведет...
ИМХО.


Вот поэтому я и поставил себе лампочки PIAA и не заморачивался с ксеноном. Ксати спрашивал на Мега-Моторс - если ставить ксенон на мою машину - да, но без гарантии при вкл. ДРЛ, т.к. через год ему капец.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Транквил » Ср май 14, 2008 21:23

капец ксенону или ДРЛ?
  • 0

Транквил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 13:32
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт май 15, 2008 10:18

Транквил писал(а):капец ксенону или ДРЛ?

Если ставить ксенон в 3.0 - то возможен капец ксенону, что автоматом означает и DRL - потому как это все одна лампочка (ксеноновая), которая в режиме DRL горит на 50% (если запустится в чем я не уверен) мощности и потом в режиме ближнего света тож горит но уже на 100% можности...
Капец возможен потому что получается ксенон ты используеш в 100% времени пользования машиной и днем и ночью, так как при каждом запуске включается DRL, - чем больше пусков тем меньше жить ксенону... При эксплуатации ксенона в других авто (или в 3.6 Трайбеке) он обычно ставится на ближний свет и включается только тогда когда стемнеет, ну и живет соотв. гораздо дольше до старости :roll: ...
Короче на 3.0 отключайте нафиг DRL и ставьте ксенон - и будет щастье.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kiparis_kafa » Пт май 16, 2008 11:12

Malchish
Любопытно...
А везде пишут в рекламе что ресурс ксеноновой лампы 20тыс. часов, и мне верится.
Проблемы с блоком розжига тоже не должно быть - после возникновения разряда высокого там уже нет... с чего ему ломаться?
  • 0

много ошибок... теперь Subaru! :)
Аватара пользователя
kiparis_kafa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:50
Откуда: Феодосия-Киев...
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт май 16, 2008 13:56

kiparis_kafa писал(а):Malchish
Любопытно...
А везде пишут в рекламе что ресурс ксеноновой лампы 20тыс. часов, и мне верится.
Проблемы с блоком розжига тоже не должно быть - после возникновения разряда высокого там уже нет... с чего ему ломаться?

ресурс ксеноновой лампы - на нолик меньше :D 2000 часов.. (у галогенки 500 часов) т.е. жить ксеннон должен в 4 раза дольше...
Жизнь галогенки в большей степени зависит от кол-ва часов горения, жизнь ксенонки - от кол-ва пусков.
Тобиш в условиях: кол-во пусков двигателя = кол-во пусков ксенона жить ему (ксенону) 2000 часов наврядли удасться... год проработает конечно, может два...
Я понятно обьясняю? :D
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kiparis_kafa » Пт май 16, 2008 19:23

Malchish
И правда 0 лишний :crazy:
остается радоваться что у нас эта фича на дальнем! :)
  • 0

много ошибок... теперь Subaru! :)
Аватара пользователя
kiparis_kafa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:50
Откуда: Феодосия-Киев...
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт май 30, 2008 18:26

трибека 3,6 ксенон в ближний 6000к
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

КСЕНОН

Сообщение Disaf » Пн авг 18, 2008 13:00

Поставил М-Люкс перед выходными, в четверг - 14.08.08.
В ближний - 50 Вт, 5000 К; в противотуманки - 35 Вт, 4300 К.
Ставили в гаражах на Новоконстантиновской, через "АвтоЛидер". Ксенон привез свой, брал по 860 грн за комплект для противотуманок и по 1200 для ближнего. Установщики пацаны вроде вменяемые, сделали неплохо, НО на блоке поджига написано, ток потребления - порядка 4,3 А для ближнего (50-ти ваттный комплект) и 3,7 А для противотуманок (35-ти ваттный комплект), НО пусковой ток - 20 А для обоих.
Короче, не учли такую мелочь как замена штатных предохранителей.
На ближний два предохранителя на каждую фару свой по 15 А в блоке под капотом, вроде пока работают, но к зиме поменяю на 25 А каждый, а вот для противотуманок (для обеих) один на 15 А, в блоке в салоне - нижний ряд третий слева (29-й по обозначению) сгорел при пуске на заправке, правда на третьей - в Херсоне. Я ставил специально, чтобы в Крым поехать с ксеноном.
Светом очень доволен, глаза намного меньше устают, но с предохранителями такой прокол - непрофессионально, мелочь конечно, но с противотуманками ехать намного комфортнее, чем только на ближнем, кто бы что ни говорил.
Проблемка была еще в том, что в Николаевке найти такой предохранитель - практически нереально, вылечил наматыванием жучка из медного провода, а вообще его надо было заменить на 40 или 50-ти амперный, тем более такой ток - только при поджиге, так что опасности нет.
Выколупывать эти предохранители из щитка, то еще удовольствие, если специальной прищепки нет. :crazy:
Да по поводу стоимости работ - по 460 грн за комплект :crazy: , еще поставил сеточки под решетки радиатора, под решетку - серебристую, а в остальные отверстия - черную, правда стоит у них не слабо - 820 грн :crazy: за все, но это потому, что через АвтоЛидер и почти наверняка демонтаж-монтаж бампера два раза посчитали, не было времени выяснять - хотелось побыстрее сделать, время-деньги!!!
В общем и целом - доволен, но настроение испортилось. :Yahoo!:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: КСЕНОН

Сообщение YuriSt » Пн авг 18, 2008 14:34

Disaf писал(а):Выколупывать эти предохранители из щитка, то еще удовольствие, если специальной прищепки нет. :crazy:

Прищепка находится в отсеке предохранителей, который под капотом.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: КСЕНОН

Сообщение Malchish » Пн авг 18, 2008 15:24

Disaf писал(а):Поставил М-Люкс перед выходными, в четверг - 14.08.08.
В ближний - 50 Вт, 5000 К; в противотуманки - 35 Вт, 4300 К.
Ставили в гаражах на Новоконстантиновской, через "АвтоЛидер". Ксенон привез свой, брал по 860 грн за комплект для противотуманок и по 1200 для ближнего. Установщики пацаны вроде вменяемые, сделали неплохо, НО на блоке поджига написано, ток потребления - порядка 4,3 А для ближнего (50-ти ваттный комплект) и 3,7 А для противотуманок (35-ти ваттный комплект), НО пусковой ток - 20 А для обоих.
Короче, не учли такую мелочь как замена штатных предохранителей.
На ближний два предохранителя на каждую фару свой по 15 А в блоке под капотом, вроде пока работают, но к зиме поменяю на 25 А каждый, а вот для противотуманок (для обеих) один на 15 А, в блоке в салоне - нижний ряд третий слева (29-й по обозначению) сгорел при пуске на заправке, правда на третьей - в Херсоне. Я ставил специально, чтобы в Крым поехать с ксеноном.
Светом очень доволен, глаза намного меньше устают, но с предохранителями такой прокол - непрофессионально, мелочь конечно, но с противотуманками ехать намного комфортнее, чем только на ближнем, кто бы что ни говорил.
Проблемка была еще в том, что в Николаевке найти такой предохранитель - практически нереально, вылечил наматыванием жучка из медного провода, а вообще его надо было заменить на 40 или 50-ти амперный, тем более такой ток - только при поджиге, так что опасности нет.
Выколупывать эти предохранители из щитка, то еще удовольствие, если специальной прищепки нет. :crazy:
Да по поводу стоимости работ - по 460 грн за комплект :crazy: , еще поставил сеточки под решетки радиатора, под решетку - серебристую, а в остальные отверстия - черную, правда стоит у них не слабо - 820 грн :crazy: за все, но это потому, что через АвтоЛидер и почти наверняка демонтаж-монтаж бампера два раза посчитали, не было времени выяснять - хотелось побыстрее сделать, время-деньги!!!
В общем и целом - доволен, но настроение испортилось. :Yahoo!:

За ксенон только переплатил... мог-бы обратиться - я б тебе помог по нормальной цене сделать : ближний (50ват) в 470 грн (100$) и ПТФ (35 ват) за 380 грн (80$).. посчитай сколько сэкономил-бы... на ровном месте 1210 грн экономии эх...... а по установке конечно Автолидер некисло берет.. беги оттуда, я уже сбежал.. установка от 150 до 350 грн в зависимости от сложности - у провереных людей... даже есть с выездом на место, - приедут и поставят при тебе у тебя на работе/дома...
И еще не могу понять почему 35 дороже 50 ватного?? обычно наоборот, если 35 ватные блоки обычные (не ультра-тонкие...)..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Semmi » Пт авг 22, 2008 15:40

Привет Malchish , я готов приобрести у тебя или с твоей помощю комплект ксенона 50 Вт на ближний и ПТФ 35 Вт. Как и когда с тобой можно встретится? Может сразу же посоветуешь к кому можно обратится с установкой ксенона. Заранее благодарен!
P.s. А какая фирма производитель ксенона (ламп и блоков)?
  • 0

Semmi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 07:48
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт авг 26, 2008 09:18

Semmi писал(а):Привет Malchish , я готов приобрести у тебя или с твоей помощю комплект ксенона 50 Вт на ближний и ПТФ 35 Вт. Как и когда с тобой можно встретится? Может сразу же посоветуешь к кому можно обратится с установкой ксенона. Заранее благодарен!
P.s. А какая фирма производитель ксенона (ламп и блоков)?

Скинул коорд. - в личку.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Semmi » Пт сен 05, 2008 19:55

Спасибо большое тебе Malchish за предоставленую помощь в преобретении ксенона (по розумным ценам). А также отдельное спасибо за информацию в отношении ребят с "A-gama" которое устанавливали ксенон (ближний+ПТФ). Работаю быстро и качественно по умеренной цене. Так что КОЛЕГИ обращайтесь к Malchishу, если будет необходимость.
  • 0

Semmi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 07:48
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Сб ноя 01, 2008 12:37

Подтверждаю слова предыдущего оратора!!!
Юра!! (Malchish)- спасибо за ксенон по хорошей цене и спасибо за помощь ребят установщиков с Agama. Поставили, работает. Цены - отличные.!!
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3