TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Модератор: Dr.House

Сообщение Sleg » Ср авг 20, 2008 09:32

егор писал(а):Задумался над приобретением чего - нибудь слегка внедорожного... Ну а поскольку марку как и Родину не меняют! решил взять на недельный тест- драйв Трибеку. Американка, 3.6, 40.000 км пробег. Через двое суток отдал обратно. В машине за 50к гремит все. Передняя подвеска, весь пластик, задняя дверь, сиденья... Все это при том что машина эксплуатировалась очень бережно, пахоты, грязи (в понимании внедорожной грязи), не видела отродясь. Пипец! После такого - задумываешься, а не продать ли Родину?! :cry: :cry: :cry:

походу тебе так просто рассказали;)
а сами гоцали де не попадя;)
кстати я был недавиче в Евпатории может видел Серого трайбека;)
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение егор » Чт авг 21, 2008 09:23

Та не, - не гоцали. Человека знаю, все на глазах, за машиной следит. Единственное что, конечно, ничего он не проклеивал. Эксплуатировал и все тут. По поводу мнения, что она, (Трибека) длинная от того и гремит - не согласен. У чела Санта Фе - с таким же пробегом - тихо. Но он её пользует по полной программе - рыбалка, охота. Корче - думаю, но машина удивила....
:shock:
  • 0

Most wantege car-SUBARU
Аватара пользователя
егор
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:52
Откуда: Крым, Евпатория
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт авг 21, 2008 11:00

егор писал(а):Та не, - не гоцали. Человека знаю, все на глазах, за машиной следит. Единственное что, конечно, ничего он не проклеивал. Эксплуатировал и все тут. По поводу мнения, что она, (Трибека) длинная от того и гремит - не согласен. У чела Санта Фе - с таким же пробегом - тихо. Но он её пользует по полной программе - рыбалка, охота. Корче - думаю, но машина удивила....
:shock:

багажник в салоне - нормальная ситуевина... все что на коврике лежит/стоит в багажнике - на поворотах ерзает и издает звуки + задняя дверь... передок и салон не гремит...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт авг 22, 2008 07:39

Malchish писал(а):
егор писал(а):Та не, - не гоцали. Человека знаю, все на глазах, за машиной следит. Единственное что, конечно, ничего он не проклеивал. Эксплуатировал и все тут. По поводу мнения, что она, (Трибека) длинная от того и гремит - не согласен. У чела Санта Фе - с таким же пробегом - тихо. Но он её пользует по полной программе - рыбалка, охота. Корче - думаю, но машина удивила....
:shock:

багажник в салоне - нормальная ситуевина... все что на коврике лежит/стоит в багажнике - на поворотах ерзает и издает звуки + задняя дверь... передок и салон не гремит...

забыл про седла;)
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт авг 22, 2008 08:15

Sleg писал(а):
Malchish писал(а):
егор писал(а):Та не, - не гоцали. Человека знаю, все на глазах, за машиной следит. Единственное что, конечно, ничего он не проклеивал. Эксплуатировал и все тут. По поводу мнения, что она, (Трибека) длинная от того и гремит - не согласен. У чела Санта Фе - с таким же пробегом - тихо. Но он её пользует по полной программе - рыбалка, охота. Корче - думаю, но машина удивила....
:shock:

багажник в салоне - нормальная ситуевина... все что на коврике лежит/стоит в багажнике - на поворотах ерзает и издает звуки + задняя дверь... передок и салон не гремит...

забыл про седла;)

не гремят они у меня.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт авг 22, 2008 10:28

Malchish писал(а):
Sleg писал(а):
Malchish писал(а):
егор писал(а):Та не, - не гоцали. Человека знаю, все на глазах, за машиной следит. Единственное что, конечно, ничего он не проклеивал. Эксплуатировал и все тут. По поводу мнения, что она, (Трибека) длинная от того и гремит - не согласен. У чела Санта Фе - с таким же пробегом - тихо. Но он её пользует по полной программе - рыбалка, охота. Корче - думаю, но машина удивила....
:shock:

багажник в салоне - нормальная ситуевина... все что на коврике лежит/стоит в багажнике - на поворотах ерзает и издает звуки + задняя дверь... передок и салон не гремит...

забыл про седла;)

не гремят они у меня.

у тебя не гремят а у него наверное да;)
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Первый неприятный опыт...

Сообщение Tolik » Ср авг 27, 2008 10:06

Нужен совет т.к. ещё не ездил на сервис.
Появился неприятный хруст в передней подвеске слева - что это может быть?
Может кто сталкивался?
Неприятно то, что буквально недели три как прошёл ТО и на станции сказали что всё в норме.
Жду советов.
  • 0

жизнь прекрасна
Tolik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 17:25
Репутация: 0

Re: Первый неприятный опыт...

Сообщение Chuvak » Чт авг 28, 2008 12:36

Tolik писал(а):Нужен совет т.к. ещё не ездил на сервис.
Появился неприятный хруст в передней подвеске слева - что это может быть?
Может кто сталкивался?
Неприятно то, что буквально недели три как прошёл ТО и на станции сказали что всё в норме.
Жду советов.


Гранаты, рулевая, подшипник.
Совет: на диагностику!!!
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение virtualinsanity » Сб сен 13, 2008 22:57

егор
Есть в ваших словах правда ;)
У меня офф. 08 года - прошел ~3000км
я даже на проселок еще не ездил

1.по шуму.
гремит весь зад - помогаеет перемещение сидений на 1-2 фикса
дверь гремит в зависимости от фиг пойми чего
может неделю греметь - потом столько же молчать...
возле лобовика переодически возникают сверчки - то слева - то справа...
передняя подвеска просто гремучая как железный ящик с инструментами - я сначала думал там что-то сломалось - оказалось все ок ;)

2.Порвался фирменный водительский коврик - в месте крепления к крючку... ну вот как так ? он что бумажный !

3.Пластик на передке крайне царапучий - не дай бог при вытерании на тряпку мусор или песок попал - сразу царапина...
положить сотовый на центральный 2ухдверный бардачок - уже царапины!

4.Кожа в салоне - конечно не кожа - бумажная она совсем...

Такого не должно быть в машине за $$$$$$!

у меня не было "крутых" тачек - сравниваю с обычным средняком
до этого были короллы - камри...
на моей прошлой машине - Toyota Avensis
таких косяков не было - стоит она в разы меньше!
хотя у нее были косяки серьезней - кушала масло
1 литр на 1000км - заводской брак - машина была новая - замена обошлась бы в 2300$ (блок цилиндров или что-то такое - не разбираюсь в этом)

Это все косяки из области комфорты и внешнего вида
если тут все так плохо - то страшно представить что меня ждет
в техническом плане!

ЗЫ
В остальном я очень доволен - продавать точно не буду ;)
Уж очень она мне нравится - пока готов мериться и исправлять эти минусы... так как косяков накопать можно в любой машине....
напугать никого не хотел - я товарищ предирчив к звукам-скрипам
но всетаки - за такие деньги этого не должно быть!
  • 0

Аватара пользователя
virtualinsanity
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 20:51
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение Al.Malevanets » Вт янв 24, 2012 22:44

Malchish писал(а):
МИНУСЫ:
- Пока удивляет расход - в среднем 20 л/100км. (кто-то сталкивался?)

Когда я свою взял (до перепрошивки) то посчитав по калькулятору эти мили и галлоны - вышло 31л\100 км.. я был в шоке - ну это за 200 км по городу :roll: .. так вот сегодня вернулся из Одессы, пробег туда-обратно чуть больше 1000 км.. 90% времени на круиз-контроле скорость 120 км\ч (перед поездкой перепрошил все на наши еденицы измерения) - так вот средний расход по трассе 12л\100км на этой скорости, если ехать 90км\ч - расход примерно 10л\100 км... так-что общий средний смешаный расход упал до 14-15л\100км -и это норма для Трибэки и тебе тоже будет счастье.. просто проедь немного больше.
. Вообще то при подсчете мили - галлоны необходимо учитывать и логику "мы считаем сколько литров мы израсх. На 100 км, а америкосы считают наооборот -сколько миль вы проведете на 1м галлоне. И тогда с расходном будет все правильно. В среднем 15,5 /100 проехал ок 90 тыс.

. Не разделяю восторгов от подвески Трибэки 3,6 (на старой не ездил). Подвеска ОТВРАТИТЕЛЬНО отрабатывает мелкие неровности типпа гребёнка - спинным мозгом чувствую дорогу и то, как не нравится работа подвески кузову.

+1 передняя подвеска как-то расхлябано булькает на малой скорости, причем на большой скорости отлично проглатывает все неровности, а как только притормаживаеш - сразу появляются очень неприятные звуки - даже не могу поверить что у меня все исправно.. думал может загнать на сервис - посмотреть... ну мало-ли что-то недокрутили на заваоде (и такое бывает) надоб поездить на чьей-то машине для сравнения.. может устроим сравнительный тест-драйв?...

минуса:
- мертвая зона в боковых зеркалах

+100 - уже два раза чуть "не влетел" - сегодня купил два обьемных зеркальных кругляшка для мертвых зон на зеркало - наклею на левое.. (с правым пока вроде не было таких проблем)..

минуса:
- дребезг заднего сиденья
- при езде по грязной дороге сильно забрызгиваются боковые стекла
- ужасная как оказалось стоковая резина (опишу впечатления в отдельной теме)

по сиденьям - кроме дребезга они еще и жестковаты, да и скользкие, -если не пристегиваться пасажиры на поворотах ездят от одной двери к другой.. :D
по поводу стекол - пока не наблюдал.. вроде чистые на удивление (брызговики еще не ставил но собираюсь)

про резину - интересно.. рассказывай.
  • 0

Al.Malevanets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 20:51
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение Al.Malevanets » Вт янв 24, 2012 22:45

Malchish писал(а):
МИНУСЫ:
- Пока удивляет расход - в среднем 20 л/100км. (кто-то сталкивался?)

Когда я свою взял (до перепрошивки) то посчитав по калькулятору эти мили и галлоны - вышло 31л\100 км.. я был в шоке - ну это за 200 км по городу :roll: .. так вот сегодня вернулся из Одессы, пробег туда-обратно чуть больше 1000 км.. 90% времени на круиз-контроле скорость 120 км\ч (перед поездкой перепрошил все на наши еденицы измерения) - так вот средний расход по трассе 12л\100км на этой скорости, если ехать 90км\ч - расход примерно 10л\100 км... так-что общий средний смешаный расход упал до 14-15л\100км -и это норма для Трибэки и тебе тоже будет счастье.. просто проедь немного больше.
. Вообще то при подсчете мили - галлоны необходимо учитывать и логику "мы считаем сколько литров мы израсх. На 100 км, а америкосы считают наооборот -сколько миль вы проведете на 1м галлоне. И тогда с расходном будет все правильно. В среднем 15,5 /100 проехал ок 90 тыс.

. Не разделяю восторгов от подвески Трибэки 3,6 (на старой не ездил). Подвеска ОТВРАТИТЕЛЬНО отрабатывает мелкие неровности типпа гребёнка - спинным мозгом чувствую дорогу и то, как не нравится работа подвески кузову.

+1 передняя подвеска как-то расхлябано булькает на малой скорости, причем на большой скорости отлично проглатывает все неровности, а как только притормаживаеш - сразу появляются очень неприятные звуки - даже не могу поверить что у меня все исправно.. думал может загнать на сервис - посмотреть... ну мало-ли что-то недокрутили на заваоде (и такое бывает) надоб поездить на чьей-то машине для сравнения.. может устроим сравнительный тест-драйв?...

минуса:
- мертвая зона в боковых зеркалах

+100 - уже два раза чуть "не влетел" - сегодня купил два обьемных зеркальных кругляшка для мертвых зон на зеркало - наклею на левое.. (с правым пока вроде не было таких проблем)..

минуса:
- дребезг заднего сиденья
- при езде по грязной дороге сильно забрызгиваются боковые стекла
- ужасная как оказалось стоковая резина (опишу впечатления в отдельной теме)

по сиденьям - кроме дребезга они еще и жестковаты, да и скользкие, -если не пристегиваться пасажиры на поворотах ездят от одной двери к другой.. :D
по поводу стекол - пока не наблюдал.. вроде чистые на удивление (брызговики еще не ставил но собираюсь)

про резину - интересно.. рассказывай.
  • 0

Al.Malevanets
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 20:51
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение 9119ALEX » Ср сен 18, 2013 16:07

Ребята,а кто рельно что делал с передней подвеской??она просто убивает..стучит как ящик с инструментом..опорники поменяны,втулки и т.д.тоже,диагностика говорит что все в норме,кто что делал может что-то проклеивать нужно чтоб эти звуки не попадали в салон?реально уже достало..
  • 0

9119ALEX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 16:00
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение YuriSt » Ср сен 18, 2013 16:12

Втулки стабилизатора надо менять, причем не на родные - а на полиуретановые, производства России или Украины. У меня полиуретановые уже 30тыс отходили без проблем, а родные развалились через несколько тысяч, причем, они разваливаются в буквальном смысле, отсюда и стук.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение 9119ALEX » Ср сен 18, 2013 16:17

YuriSt писал(а):Втулки стабилизатора надо менять, причем не на родные - а на полиуретановые, производства России или Украины. У меня полиуретановые уже 30тыс отходили без проблем, а родные развалились через несколько тысяч, причем, они разваливаются в буквальном смысле, отсюда и стук.

и что меньше греметь будет?да,ставил оригинал они долго не ходят!но и пока они новые были то уж не сильно и лучше было :pardon: Вам,спасибо,что еще посоветуете переделать?
  • 0

9119ALEX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 16:00
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение YuriSt » Ср сен 18, 2013 16:19

У меня с полиуретановыми вообще не гремит. Оригинал сделан из дубовой резины, полиуретан значительно мягче и эластичнее.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30