Подскажите по дискам

Модератор: Dr.House

Re: Подскажите по дискам

Сообщение dpfnk » Ср окт 01, 2014 22:02

У меня на 20х тоже была вибрация, сразу после перехода. (проставки вытачивал, гайки тоже конусные не китай)
Итог: диск отбалансировали плохо.

Копай в этом направлении:
-проверь балансировку (даже маленький дисбаланс по грузу, даст вибрацию из за размера диска). Стань над душой пусть грузы все сорвут, уберут все лишнее с диска и заново балансируют.
Диски новые? Если нет может там проблема, легкий удар который еле еле будет заметен на стенде может давать вибрацию (опять же из за размера)
Резина новая?
  • 0

dpfnk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:54
Репутация: -13

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Denn » Чт окт 02, 2014 17:26

Резина и диски новые ...балансирую каждый раз, когда меняю центровочные кольца, грузы срывают все - ...у меня вот какой вопрос - какие-бы центровочные кольца не ставил..если его хорошо подвигать в плоскости тормозного диска - маленький но чуствуется люфт...возможно когда затягиваешь - ненамного - но какая-то первая затянутая гайка смещает весь диск..возможен такой вариант? А вот Вы сказали вытачивали...из какого материала?..плотно сели?..у меня уже тоже такая мысль...вот токо из чего точить - метал говорят прикипает - неоторвешь ..
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Re: Подскажите по дискам

Сообщение dpfnk » Чт окт 02, 2014 20:34

Я не гуру в этих вопросах, но насколько знаю пластиковые лопаются/прикипают.
Могу ошибаться, но вроде материал алюминий. Первый раз весной поставил, пока не снимал :) может перед зимой проблемы возникнут, обязательно отпишусь.
У меня они чем то похожи (фото ниже) + к окончанию идет расширение от первоначальной толщины. Проставка села очень плотно в диск и даже на 1.5-2мм выпирала из самого диска. Знаю лично одного человека, катается на pajero sport r19 на пластиковых, поломанных, потресканных проставках уже не 1 год и говорит "Все ок".

Какой диаметр посадочного у диска? Проставка в диске не болтается? На ступице сидит плотно?

Изображение
  • 0

dpfnk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:54
Репутация: -13

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Sneg » Пт окт 03, 2014 10:49

У меня пластиковые проставки - вибрация легкая есть))
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Denn » Пт окт 03, 2014 18:16

ну да, у меня просто легли в диск без особых усилий..такой ситуации - что кольцо выглядывало на 1 мм за пределы диска - не было -- т.е. выходит что его буквально вдавили в диск - когда затягивали гайки диска....у меня прячется в диск - просто туда проваливается - уходит западлицо...
ну наверно тоже склоняюсь к тому что нужно точить..даже не знаю..
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Denn » Пт окт 03, 2014 18:36

Sneg писал(а):У меня пластиковые проставки - вибрация легкая есть))

Ну вот тебя и пожалуйста - и что теперь делать?..этож не нормально? мне шинник так и оворил - что ничего не сделаешь, я как то юзал оригинальные аксессуары - и там были оригинальныные 19-е диски (были 20-е) на трибеку - ценик там приличные - если не ошибаюсь 500 д.за диск - щас найти не могу - может кто встречал? кажется на птс смотрел - щас там нет их...тогда подумал что бред..а теперь думаю лучшеб взял..там наверно все четко...а может и нет! :D

у меня размеры 73.1 на 56.1
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Re: Подскажите по дискам

Сообщение dpfnk » Пт окт 03, 2014 21:46

Аналогичный размер, ну что сказать 8) приезжай в Донецк, снимем проставку поставим потестируешь :D
Возможно есть вариант залить пространство междку проставкой и диском каким то герметиком?
А по поводу дисков r19-r20 в оригинале, слышу первый раз и никогда не видел.
  • 0

dpfnk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:54
Репутация: -13

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Denn » Сб окт 04, 2014 08:38

dpfnk писал(а):Аналогичный размер, ну что сказать 8) приезжай в Донецк, снимем проставку поставим потестируешь :D
Возможно есть вариант залить пространство междку проставкой и диском каким то герметиком?
А по поводу дисков r19-r20 в оригинале, слышу первый раз и никогда не видел.

Насчет Донецка - повременю пожалуй - :shock: Кстати шиномонтаж на Глухонемых - последняя инстанция была - вроде как считается VIP шиномонтаж - но только балансировку сделали и все - ситуацию кардинально не изменили...ну да ладно - как говориться "спасибо на добром слове", что не оставили мои вопросы без внимания.. :D
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Denn » Сб окт 18, 2014 19:50

Ну-что, нашел токаря - выточили кольца! Благо шиномонтаж находился рядом с токарем - с первого раза не залезли - пришлось подтачивать - по итогу влезли более, чем плотно - результат -стало лучше - но легкая "рябь" на руле появляется на 110..120 км..раньше уже с 80 начинало. Что интересно может вообще не проявлять себе...а может уже и с 90, я думаю может в процессе езды - диск центрируется, может быть такое? Вообщем, вывод - ерунда все эти диски,не стоит оно ни денег, ни усилий, ни времени,ни нервов - нужно ездить на штатных, и все! Если бабасы жмут карманы - покупайте хорошую резину на штатные диски. Даже не знаю что сказать еще...очень расстроен...
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Re: Подскажите по дискам

Сообщение Sneg » Вс окт 19, 2014 02:01

Denn писал(а):Ну-что, нашел токаря - выточили кольца! Благо шиномонтаж находился рядом с токарем - с первого раза не залезли - пришлось подтачивать - по итогу влезли более, чем плотно - результат -стало лучше - но легкая "рябь" на руле появляется на 110..120 км..раньше уже с 80 начинало. Что интересно может вообще не проявлять себе...а может уже и с 90, я думаю может в процессе езды - диск центрируется, может быть такое? Вообщем, вывод - ерунда все эти диски,не стоит оно ни денег, ни усилий, ни времени,ни нервов - нужно ездить на штатных, и все! Если бабасы жмут карманы - покупайте хорошую резину на штатные диски. Даже не знаю что сказать еще...очень расстроен...

Шо ты паришся? ЗабеЙ и получай удовольствие на новых дисках 8)
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Подскажите по дискам

Сообщение yandex » Пн окт 20, 2014 09:41

как говорит Борода, "не мешайте машине работать"(с) :D
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Пред.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24