Замена масла в АКПП

Модератор: Dr.House

Замена масла в АКПП

Сообщение Артемон » Пт июн 28, 2013 10:46

Интересует какие тонкости замены масла в АКПП Трибека В9 - нет возможности к официалам попасть - далеко.
Извиняюсь за вопрос - просто неделя как купил Трибеку.
Интересует какое масло, количество, наличие фильтра и его расположение, и кудой заливать (горловины не нашел)
  • 0

Артемон
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:22
Откуда: Овруч
Репутация: 0

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение dubiq » Пт сен 06, 2013 17:49

Я себе лил мотюль мульти атф. самый большой нюанс - это фильтр акпп ) Он находится под левым крылом и некоторые "профи" просто не знают что он там вообще есть. Мне когда меняли - слили масло, заменили фильтр, залили масла на 500 грамм меньше слитого, прогрели, пощелкали коробкой по всем передачам, чуток долили и отпустили. но размещение фильтра удивило однозначно
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
dubiq
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 17:31
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение DIESEL131 » Пн сен 30, 2013 12:22

Ничего сверхнового там нет.
- запаситесь новым колечком под пробку слива масла из коробки, оно там ОДНОРАЗОВОЕ
- фильтр менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вам важен результат
- масло сольется, естественно, не все, поэтому я менял в три захода с интервалом на небольшой пробег.
Предвидя вопрос о стоимости, скажу, что недешево, но и коробка не бесплатная :wink:
- если у Вас Tribeca 3,6 - внимательно с маслом ! ATF-HP - без вариантов. SOA868V9241.

Удачи !
  • 0

Аватара пользователя
DIESEL131
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 14:49
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Замена масла в АКПП

Сообщение Andrey77 » Ср ноя 06, 2013 18:25

ФМогк предположить что прцедура замены жижи в коробасе для леськи и для Вашей трибеки ни чем не отличается.
Вот темка, прочитайте просветитесь. Там его нефиг менять!! Говорю только о процедуре замены но никак о марке жижи которая должна идти в ваш коробас.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22