У кого в Tribeca задние сиденья тарахтят, что делать?

Модератор: Dr.House

Сообщение Wolk_off » Ср окт 06, 2010 08:06

Это мне напомнило старый добрый анекдот:
Один новый русский другому рассказывает.

— Купил, — говорит, — слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт — будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.

— Я бы тоже купил, — второй отвечает.

— Так покупай у меня.

Через неделю встречаются, второй говорит:

— Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает.

— Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
  • 0

Последний раз редактировалось Wolk_off Ср окт 06, 2010 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Krest » Ср окт 06, 2010 10:11

HotSpot писал(а):Короче: замок багажника. Чем-то промазали. Солидолом, что-ли...
Теперь все чики.


С понижением температуры воздуха завелась погремушка сзади, похоже, что стучит в районе замка багажника. Чем промазывали и в каких местах замка? Если можно дайте пож-та подробный ответ.
  • 0

Krest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:07
Репутация: 0

Сообщение Krest » Ср окт 06, 2010 10:14

HotSpot писал(а):Короче: замок багажника. Чем-то промазали. Солидолом, что-ли...
Теперь все чики.


С понижением температуры воздуха завелась погремушка сзади, похоже, что стучит в районе замка багажника. Чем промазывали и в каких местах замка? Если можно дайте пож-та подробный ответ.
  • 0

Krest
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:07
Репутация: 0

Сообщение Denn » Ср окт 06, 2010 10:38

Krest писал(а):
HotSpot писал(а):Короче: замок багажника. Чем-то промазали. Солидолом, что-ли...
Теперь все чики.


С понижением температуры воздуха завелась погремушка сзади, похоже, что стучит в районе замка багажника. Чем промазывали и в каких местах замка? Если можно дайте пож-та подробный ответ.

Хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь х...й (В.Маяковский) :D - это насчет того чтоб чем-то, где-то, чего-то помазать - оно-то конечно можно сказать чем и где - то ко это ненадолго и не решение вопроса... :D
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение KVN » Ср окт 06, 2010 13:18

Ребята. Сарай 5 метров. Купите киа пиканто и тихо у вас будет в салоне.
На ламолётах вообще не выносимо летать, тарахтит всё, так что не летать? или летать нас часных???
  • 0

Изображение QIP: 411205787
Аватара пользователя
KVN
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Denn » Ср окт 20, 2010 10:36

Короче ребята, не выдержал я этого цакатения, скрипов и на этих выходных снял пока правую половину заднего сиденья, после определенных манипуляций стало меньше посторонних звуков, на следующих займусь левой частью. Как мне кажется проблема в боковых пластмассовых накладках которые ставятся внутри с правого и левого заднего сиденья - они как бы в нутри заднего дивана. Мало того что спинка в поднятом положении напоминает своего рода пружину, что на неровностях эти накладки вместе с спинками сидений идут на встречу друг-другу ( у меня были явные затертости на эти накладках - так что проидентифицировать место контакта не составило труда), так они еще крепятся одним саморезом посредине а края этих накладок на клипсах и защелках так что она играет сама по себе, и цакатит о металический какркас сидений. Сделал следующее: прикрутил эту накладку болтиком, как раз есть место, если снять накладку где есть отверстие - нарезал там резьбу и прикрутил болтом (пятерка, длина применрна 2.2 см) - теперь эта накладка держится не токо в горизонтальном но и вретикальном положении. Подложил под упоры накладок клекий поролон - тем самым исклчюв контакт платсамсы с металом - затянул хорошенько - щас накладка стоит мертво и наклеил на внешнию сторону на клейкой основе войлок или что-то вроде того (взял у ребят что шумоизоляцикей занимаетсю они знаю его) и наклеил его на изгибе левой накладки чтоб что-то было между пластмассовыми накладками. Еще намотал этот войлок на штифт который защелкивается середина спинки - я им не пользуюсь - защелкнул эту середину с трудом но исключил ее ерзанье. Вообщем щас стало лучше, конечно за устранненными шумами появялются новые - просто порог наверно у каждого свой, до которго готов этим вопросом заниматся - так что всех шумов не устранить..что-то конечно останется - но с которыми можно как мирится и с натяжкой можно сказать что в салоне стало тише.
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вт ноя 16, 2010 10:55

Нашел еще что тарахтит в заднем сиденьи - это привод чтоб отщелкивать средину заднего сиденья - ремешок торчит из сиденья..Разобрал я задние сиденья - проблема в тяги которая приводит механизм защелкивания когда дергаем за ремешок - это просто кусок проволки 3..4 мм который просто вставлен в отверстия рычагов и там благополучно болтается и издает цакатение. Вообще разобрав сиденья, когда увидел своими глазами как и все сделано и собрано все на саплях - оно в принципе не может не цокатеть - честно никакого уважения к фирме, конструкторам не знаю к кому еще - нас просто за людей не считают, полуфабрикат подсовывают - скоты короче! Еще прошприцевал литолом все шарниры сиденья - все собрано на сухую - ни грама смазки. Ну и про боковый накладки я писал - они на защелках и под их упорами (что соприкасаются с металом) ничего нет - нарезал резьбу и мертво прикуручивал к каркасу сиденья. Щас кроме легкого поскрипвания кожи ничего не слышу
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Алик-апсэнт » Вт ноя 23, 2010 21:30

Вся музыка в машине ТРАНС скрипов неслышу.
  • 0

Алик-апсэнт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 22:22
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср ноя 24, 2010 14:23

Решение для тех кто думает что унего скрипит торпедо в районе лобовухи: проклейте жабо (пластиковая накладка снаружи под дворниками).. между ней и стеклом попадает песочек и скрипит - кажется что скрипит торпедо в салоне (противный такой сверчек), а на самом деле в 80% случаях скрипит жабо.
Себе сделал вместе с шумкой дверей - теперь тихо. Стоит такая процедура 200 грн.
Могу дать координаты (считаю что это место лучшее в Киеве по обесшумке и цены вменяемые - не реклама, просто рулит там очень адекватный человек и помимо моей там видел еще Трибяку - делают ей шумку и шубку из алькантары на торпедо...)
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Denn » Чт ноя 25, 2010 14:51

Мне дай пож...сам из Донецка..но еси буду в ваших краях заскочу
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт ноя 26, 2010 13:57

Denn писал(а):Мне дай пож...сам из Донецка..но еси буду в ваших краях заскочу

отправил в лс..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вс ноя 28, 2010 02:35

И мне контакты пожалуйста!А то этот сверчок утомил!
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Пн ноя 29, 2010 09:21

Wolk_off писал(а):И мне контакты пожалуйста!А то этот сверчок утомил!

отправил
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Legacy :D » Пн ноя 29, 2010 14:40

Не читал всю тему, но вывод ясен сам собой. Обесшумить и все тут :crazy: :D
  • 0

Кто людям помогает, тот время тратит зря, хорошими делами, прославиться нельзя (с) Старуха Шапокляк
Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение Владимир7003 » Сб янв 22, 2011 14:58

Alex77 писал(а):
саныч писал(а):подскажите,где в Одессе,можно перебрать задние сидения.это тарахтенье уже достало((

лично я поехал на обычную станцию,дал пацанчику 100грн и показал где поставить кольца резиновые,между сидениями ,он их закрепил хомутками пластамассовыми..грюк вообще исчез,в принципе можно сделать и самому,на российсском сайте трибекаводов есть фото разбора сидений и советы от Субару как исправлять,гады лучше бы сами сразу делали :evil: ну лично мне помогло,что и Вам желаю :wink:

проверь ЛС, какой урл форума с фото разбора сидений? не могу найти.
  • 0

Владимир7003
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 14:26
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2