АвтоЗвук и CAR PC

Модератор: Dr.House

Сообщение Hammer111 » Чт сен 30, 2010 18:52

Ну не совсем. Я привык к более традиционной технике, хотя, глядя на нынешний уровень цен, подумываю освоить и писи.
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт сен 30, 2010 18:55

Max-autopc писал(а): а добавление ТВ тюнера обойдется в 50 у.е. ТВ тюнер - это в принципе не ключевой момент в установке.

50 у.е. - это какой тюнер? цифровой??
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Чт сен 30, 2010 19:10

Malchish писал(а):
Max-autopc писал(а): а добавление ТВ тюнера обойдется в 50 у.е. ТВ тюнер - это в принципе не ключевой момент в установке.

50 у.е. - это какой тюнер? цифровой??


и цифровой и аналоговый вместе! http://hotline.ua/gd/41/1241-1245/
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Чт сен 30, 2010 19:12

Предлагаю скооперироваться потребителям и устроить тендер на услугу- установка мультимедийного девайса в наше авто! :D
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Вт окт 05, 2010 13:27

Changed_a_body писал(а):Предлагаю скооперироваться потребителям и устроить тендер на услугу- установка мультимедийного девайса в наше авто! :D

Да что-то никто не хочет особо браться за этот проект, а тендер и подавно устраивать.. :)
Если речь о проекте на навигаторе - на все мои попытки его реализовать - либо получал просчет по бюджету на нереальную сумму - равную или даже превосходящую бюджет по Car-PC, либо люди просто отказывались пытаться реализовать по причине неуверенности в результате, попросту не хватает опыта и знаний в этой теме (как скомутировать нави с камерой и ТВ/алгоритм работы и т.д.) да и еще в комплексе с тем что нужно лепить рамки и делать вырез в штатной рамке, - пока нет того кто может сделать все эти работы в комплексе за вменяемый бюджет..

Инсталяторшики - кулибины ау.. кто возьмется? :)

Вроде сотворить мультимедийный центр на основе навигатора - и не так сильно сложно как например инсталяция Хай-фай кар аудио .. нужно только немного поработать паяльником а не просто соеденить коннекторы, слепить рамки, соеденить все, установить и быть уверенным что все это будет работать так как нужно..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт окт 05, 2010 14:09

кстати, кто что думает например о этом девайсе:
http://www.3g.co.ua/board.aspx?id=26567
http://www.cheapbay.ru/shop/elektronika/gps/item_373/
http://jabka.mobi/news/2.html
по-идее в нем есть все что нужно, ну кроме ТВ...
вот только не ясен вопрос: если подключить к нему камеру заднего вида - будет-ли она запускаться при включении задней скорости автоматически?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт окт 05, 2010 14:36

Malchish писал(а):вот только не ясен вопрос: если подключить к нему камеру заднего вида - будет-ли она запускаться при включении задней скорости автоматически?

Сам себе и отвечу, выдержка из инструкции:

9. Подключение камеры заднего вида (для 7002)
Нажмите на [[ для перехода в меню настроек. Автоматическое включение будет означать, что
как только сигнал на входе AV-in появится, устройство немедленно перейдет в режим
отображении этого сигнала. Другие органы управления в этот период работать не будут.
Предполагается, что сигнал от видеокамеры будет подаваться только в том случае, когда включен
режим заднего хода. Если даже навигатор не включен и находится в дежурном режиме, то и в этом
случае он включится автоматически при появлении сигнала от камеры заднего вида.
Интерфейс AV предусматривает входы CVBS и AUDIO.
Поэтому при включении заднего хода будет подключаться
и вход звука от внешнего источника. Если в режиме AV-in
прикоснуться в любом месте экрана, то можно произвести
установку соответствующих режимов изображения.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт окт 07, 2010 15:49

Чего такая тишина?
Штатную рамку под цветной 7-дюймовый моник я уже заказал, как приедет - начну примерку..
Вот еще вариант навигатора который можно встроить: http://tenex.com.ua/70b.php
по нему был только один вопрос - есть ли возможность подключения внешней антены GPS?, - вроде как есть (буду еще уточнять).
От ТВ решил таки отказаться, поэтому достаточно одного AV входа под камеру.
Ориентировочный бюджет выглядит заманчиво:
Штатная рамка - 60$
Навигатор - 200$
Камера заднего вида 100 - 130$ (хорошая) http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/1068
Внешняя антена GPS - 20-30$
USB HUB - 40-50$
Итого: 420-470$
Плюс еще изготовление подиума под монохром в очечнике - до 100$
Работа, кабеля и прочие мелочи - ?...
В итоге в Трибеке с монохромом получим:
1. Сохранение штатного монитора и его функций и его кнопок.
2. Штатную навигацию
3. Камеру заднего вида
4. Hands free
5. Возможность просмотра видео и прослушивание аудио с HDD либо флешки.
6.Радио всех частот
Какие могут быть проблемы:
1. пока не совсем ясно как реализовать функцию reset навигатора.. если он вдруг глюканет - не будеш-же выключать и включать зажигание для перезагруза.... Выводить на отдельную кнопку в салон?
2. не понятно в каком режиме будет работать навигатор при включении зажигания по умолчанию..
3. как сделать так чтоб он стартовал не сразу при вкл. зажигания а с задержкой в 5-10 сек.. чтоб он не перегружался при старте 2 раза.
И если я правильно понимаю, для установки навигатора в рамку - его корпус нужно будет снять, чтоб остался только один дисплей с входами, все что нужно к нему подключить, запитать и закрепить. Соответственно не будет доступа к кнопкам на его корпусе, а из этих кнопок может понадобится только ON/OFF и reset, - все остальное можно клацать тач-скрином (регулировка громкости/цветности и т.д..). ON/OFF - не нужно поскольку он будет стартовать от зажигания, а вот с reset нужно думать..
Не молчим господа, выражаем мысли.. а то что-то напортачу я ж не технарь..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Чт окт 07, 2010 20:54

2Malchish а где ты планируешь это все воплотить? Если передумаю продавать трибэку я тоже хочу такое сделать, так что можно будет с кооперироваться.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение vvv1005 » Чт окт 07, 2010 21:07

Предлагаю второй вариант: планшетник Айпад или подобный + спец.рамка для установки в машину. Я во всяком случае себе устанавливаю. Конечно с ценами на айпады в Украине творится полная жо..., но я думаю это вопрос времени.























mp3 download
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Чт окт 07, 2010 22:47

1. пока не совсем ясно как реализовать функцию reset навигатора.. если он вдруг глюканет - не будеш-же выключать и включать зажигание для перезагруза.... Выводить на отдельную кнопку в салон?
2. не понятно в каком режиме будет работать навигатор при включении зажигания по умолчанию..
3. как сделать так чтоб он стартовал не сразу при вкл. зажигания а с задержкой в 5-10 сек.. чтоб он не перегружался при старте 2 раза.
И если я правильно понимаю, для установки навигатора в рамку - его корпус нужно будет снять, чтоб остался только один дисплей с входами, все что нужно к нему подключить, запитать и закрепить. Соответственно не будет доступа к кнопкам на его корпусе, а из этих кнопок может понадобится только ON/OFF и reset, - все остальное можно клацать тач-скрином (регулировка громкости/цветности и т.д..). ON/OFF - не нужно поскольку он будет стартовать от зажигания, а вот с reset нужно думать..

А навигатор будет включаться просто при подаче питания?
Задержку можно сделать при помощи реле задержки включения. На 12 В они точно есть.
Может проще выпоять эти 2 кнопки и перенести их на новую рамку?
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт окт 08, 2010 08:19

Changed_a_body писал(а):2Malchish а где ты планируешь это все воплотить? Если передумаю продавать трибэку я тоже хочу такое сделать, так что можно будет с кооперироваться.

Пока не знаю, но точно не сам - буду искать инсталятора. На сегодня это вопрос открыт.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт окт 08, 2010 08:26

vvv1005 писал(а):Предлагаю второй вариант: планшетник Айпад или подобный + спец.рамка для установки в машину. Я во всяком случае себе устанавливаю. Конечно с ценами на айпады в Украине творится полная жо..., но я думаю это вопрос времени.

В том-то и дело что цена... да и еще рамку под него делать отдельную.. изюм проекта с навигатором как раз в том что цена невысока, еслиб не это - делал-бы Car-PC и не мучался..

А навигатор будет включаться просто при подаче питания?
Задержку можно сделать при помощи реле задержки включения. На 12 В они точно есть.
Может проще выпоять эти 2 кнопки и перенести их на новую рамку?

Да планируется включение при подаче пиания - думаю это просто реализовать, через реле задержки о котором ты пишеш..
О какой новой рамке ты говориш? если о штатной - то встраивать туда кнопки будет колхоз, если о рамке в очечник - нет смысла, - проще поставить кнопку вместо одной из заглушек блока антибукс-подогрев дворников или регулировки зеркал... там 2 свободных места..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Пт окт 08, 2010 09:33

Да планируется включение при подаче пиания - думаю это просто реализовать, через реле задержки о котором ты пишеш..

Malchish , я имел в виду, что заставит включиться навигатор после подачи питания на него? Или сам навигатор автаматически включается без нажатия кнопки "on/off"?

О какой новой рамке ты говориш? если о штатной - то встраивать туда кнопки будет колхоз, если о рамке в очечник - нет смысла, - проще поставить кнопку вместо одной из заглушек блока антибукс-подогрев дворников или регулировки зеркал... там 2 свободных места..

Я думал как раз о штатной, но идея в новую переходную в очечник мне нравиться больше. Что бы был не колхоз, нужны просто красивые кнопки. Ну или действительно в нижний блок можно поставить.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт окт 08, 2010 10:13

kabanchik писал(а):я имел в виду, что заставит включиться навигатор после подачи питания на него? Или сам навигатор автаматически включается без нажатия кнопки "on/off"?

ну запитаем его от бортовой сети, по умолчанию на включение, - при помощи умелых рук и паяльника думаю эт не проблема...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron