АвтоЗвук и CAR PC

Модератор: Dr.House

Сообщение Max-autopc » Ср сен 29, 2010 09:18

Changed_a_body, к сожалению без снятия дисплея не обойтись, только после этого сможем говорить о точных суммах. Расковыривать ваш автомобиль никто не собирается. Все аккуратно снимается и затем ставиться на место. Новый дисплей будет все выводить точно также как и старый, в тех же единицах, поддерживаю слова Malchish'а

kabanchik, вы правильно понимаете, необходимо снять данные по цифровой шине и преобразовать их в понятный язык для компьютера а затем еще и вывести эти данные в виде графики. Для использования такого устройства необходим компьютер т.е. данные с дисплея скорее всего будут идти по USB. Поставить обычный навигатор с видеовходом не получиться так как считаю что преобразовать цифровой сигнал с штатного дисплея в RGB нереально, ну или по крайней мере очень сложно.

Время загрузки компьютера с момента включения зажигания на разных системниках по разному, я как-то оптимизировал систему, которая загружается за 28 сек, обычная загрузка около 40-60 сек. А вообще удобно пользоваться спящим режимом, так все происходит быстрее, но необходимо тестировать, все зависит от подключенных устройств, некоторые могут работать неккоректно после "спячки". В целом можно все настроить, сам пользуюсь таким режимом.

Работа по установке компьютера в авто стоит 300 уе (зависит от сложности) + изготовление переходной рамки под сенсорный монитор. Все остальное это комплектующие, можно посмотреть на моем сайте но цены там неактуальные пока что, все будет стоит дешевле чем там указано, да и лучше мне сообщить ваши пожелания а я вам точно подсчитаю.


В итоге:

1. Более "навороченное" решение получится с установкой компа и выводом на него инфы с штатного дисплея, здесь уже можно будет вешать на комп различные девайсы, которые только душе пожелается.
2. По прежнему функциональное решение но удешевленное, перенос штатного дисплея в место для очков.
3. Самое бюджетное решение, но по моему мнению с ограниченным потенциалом, установка какого либо навигатора и снова с переносом штаного дисплея в место для очков.
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 09:46

Max-autopc писал(а):3. Самое бюджетное решение, но по моему мнению с ограниченным потенциалом, установка какого либо навигатора и снова с переносом штаного дисплея в место для очков.

Вот этот вариант мне более всего симпатичен, тем более как разьяснил Max-autopc, - без переноса штатного монитора реализация возможна только через CAR-pc а не навигатор.
По поводу навигаторов на 7 дюймов с встроенім цифровім ТВ-тюнером, нарыл только анонсы моделей которых еще нет в продаже:
http://www.3dnews.ru/news/hyundai_provia_a7_navigator_so_vstroennim_tv_tunerom/
http://www.hwp.ru/news/Navigator_s_7-dyuymovim_displeem_i_TV-tyunerom/

Но есть несколько вариантов с 7 диагональю, блутусом, USB входом, ФМ-трансмиттером и AV входом, к которому можно приткнуть ТВ-тюнер или камеру заднего вида, типа таких:
http://telematika.com.ua/content/view/22/32/lang,GPS-monitoring/
http://itbox.org.ua/zap/41-70-gps-2gb-sd-igo-map-bluetooth-24-tv-wince-60.html
так как в технике я неособо шарю, есть вопрос:
если AV-вход только один - можно-ли к навигатору одключить и камеру и ТВ-тюнер, если да, - то как?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Ср сен 29, 2010 10:21

если AV-вход только один - можно-ли к навигатору одключить и камеру и ТВ-тюнер, если да, - то как?

можно найти AV комутатор, с ним придется вручную переключаться между несколькими входами. Либо подключить тв-тюнер, в котором будет Video вход и сюда подключать еще одно видео устройство, например камеру.
Для задней камеры желательно еще иметь опцию её включения в момент когда включается задняя передача, чтобы вручную не включать, устройство с видеовходом должно поддерживать такое включение. Работает это так: включается задняя передача, с задних фонарей подается питание на устройство с видеовходом, которое активирует видеовход и начинает показывать камера.
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Ср сен 29, 2010 10:43

Max-autopc, спасибо за ответ. Наконец я понял, как это возможно реализовать технически.

Все остальное это комплектующие, можно посмотреть на моем сайте но цены там неактуальные пока что, все будет стоит дешевле чем там указано, да и лучше мне сообщить ваши пожелания а я вам точно подсчитаю.

Max-autopc, посчитай мне пожалуйста стоимость простейшего комплекта с 7" монитром что бы работал навигация+ камера.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Ср сен 29, 2010 10:50

посчитай мне пожалуйста стоимость простейшего комплекта с 7" монитром что бы работал навигация+ камера


Скиньте мне ЛС с вашей эл. почтой.
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 11:46

Max-autopc писал(а):
посчитай мне пожалуйста стоимость простейшего комплекта с 7" монитром что бы работал навигация+ камера


Скиньте мне ЛС с вашей эл. почтой.

Мне тоже посчитать.. зачем лс, - у нас тут коллективный заказ намечается.. :D
только мне нави с блютусом и плюс ТВ тюнер с входом для камеры и возможностью ее включения совместно с включением задней скорости, + работа...
почту в лс - на всяк. случай выслал.. :roll:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Ср сен 29, 2010 12:08

В рамках этого форума цены будут одинаковыми, но не хотелось бы чтобы цены запечатлились здесь на всегда :) Всем отпишу!
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Hammer111 » Ср сен 29, 2010 22:04

Ну и я на всяк случай подмажусь к теме :D
Для интересных проектов всегда открыто :)
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср сен 29, 2010 22:10

Hammer111 писал(а):Ну и я на всяк случай подмажусь к теме :D
Для интересных проектов всегда открыто :)
И бюджет тот же будет? 1000-1200 уе?
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение RedVan » Чт сен 30, 2010 08:20

Да, ну и цены.
Мне один момент заинтересовал: при разработке такого оборудования, будут принимать участие две стороны - разработчик и спонсор проекта. При этом, после разработки данного устройства, оно будет установлено на автомобили спонсоров проекта. В дальнейшем, исходя из данной топика, разработчик начинает активно предлагать и продавать готовое к работе оборудование и как следствие приумножать свое благосостояние, это логично.
Отсюда, напрашивается другой вопрос, а как же спонсоры проекта? отдали деньги на разработку и в сторону. В цивилизованных коммерческих проектах разработчик и спонсор, согласно договоренности делят прибыль от разработки, не так ли? А ведь без спонсоров и не будет никакой разработки. Так что подумайте, господа разработчики на будущее.
Конечно, Вы можете самостоятельно разработать данное устройство, а затем продавать его от своего имени, за ту цену, которая устроит и вам и потребителя, тогда к Вам отпадут все вопросы.
Все сказанное ИМХО.

Да, кстати, существуют готовые решения и не нужно ничего разрабатывать:
Tribeca + CarPC
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Malchish » Чт сен 30, 2010 08:37

RedVan писал(а):Да, ну и цены.
Мне один момент заинтересовал: при разработке такого оборудования, будут принимать участие две стороны - разработчик и спонсор проекта. При этом, после разработки данного устройства, оно будет установлено на автомобили спонсоров проекта. В дальнейшем, исходя из данной топика, разработчик начинает активно предлагать и продавать готовое к работе оборудование и как следствие приумножать свое благосостояние, это логично.
Отсюда, напрашивается другой вопрос, а как же спонсоры проекта? отдали деньги на разработку и в сторону. В цивилизованных коммерческих проектах разработчик и спонсор, согласно договоренности делят прибыль от разработки, не так ли? А ведь без спонсоров и не будет никакой разработки. Так что подумайте, господа разработчики на будущее.
Конечно, Вы можете самостоятельно разработать данное устройство, а затем продавать его от своего имени, за ту цену, которая устроит и вам и потребителя, тогда к Вам отпадут все вопросы.
Все сказанное ИМХО.

Да, кстати, существуют готовые решения и не нужно ничего разрабатывать:
Tribeca + CarPC

Лично для меня Car PC - уже не актуален по причине и стоимости разработки проекта переноса данных с штатного монитора на монитор Car PC, большого кол-ва компонентов и общей стоимости всего проекта.
Актуально - мультимедийный центр на базе 7-дюймового навигатора с блютусом и AV-входом для подключения камеры и ТВ-тюнера, с переносом штатного монитора в очечник и покупкой штатной рамки по 7 диагональ от Трибек с цветным монитором - и бюджетно и просто, а с отсутствуем И-нета я как-нибудь смирюсь..
  • 0

Последний раз редактировалось Malchish Чт сен 30, 2010 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Чт сен 30, 2010 08:39

RedVan, на данном этапе мы всего лишь пытаемся найти самый оптимальный путь установки CarPC с сохранением информации с штатного монохромного дисплея, будь то вывод этой инфы на комп или вынос штатного дисплея в место для очков. Если действительно найдуться реальные спонсоры для разработки данного девайса и оно окажеться востребованным на рынке, тогда я всегда открыт для диалога!

Да, кстати, существуют готовые решения и не нужно ничего разрабатывать

Я уже видел все установки carpc в трибеки и по данной ссылке видно, что штатный дисплей перенесен в место для очков. Дело в том, что не всем людям по душе такое решение. Есть необходимость вывода инфы штатного дисплея на комп. Оказывается все таки надо разрабатывать! И оказывается не совсем то и готовое это решение! Хотя и такое решение мне нравиться :)
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Hammer111 » Чт сен 30, 2010 10:23

Changed_a_body писал(а):
Hammer111 писал(а):Ну и я на всяк случай подмажусь к теме :D
Для интересных проектов всегда открыто :)
И бюджет тот же будет? 1000-1200 уе?


с цифровым телеком где-то 1200, надеюсь, можно уложиться. Хотя, конечно, зависит от степени компромисса.
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Max-autopc » Чт сен 30, 2010 16:22

Hammer111 писал(а):
Changed_a_body писал(а):
Hammer111 писал(а):Ну и я на всяк случай подмажусь к теме :D
Для интересных проектов всегда открыто :)
И бюджет тот же будет? 1000-1200 уе?


с цифровым телеком где-то 1200, надеюсь, можно уложиться. Хотя, конечно, зависит от степени компромисса.



Дело в том, что 1200 - это и есть цена, даже без компромисов, а добавление ТВ тюнера обойдется в 50 у.е. ТВ тюнер - это в принципе не ключевой момент в установке. А если говорить о степени компромисов - можем и P2 233MHz в огромном системнике в багажник засунуть - будет вдвое дешевле :D
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Чт сен 30, 2010 18:18

Max-autopc писал(а):
Hammer111 писал(а):
Changed_a_body писал(а):
Hammer111 писал(а):Ну и я на всяк случай подмажусь к теме :D
Для интересных проектов всегда открыто :)
И бюджет тот же будет? 1000-1200 уе?


с цифровым телеком где-то 1200, надеюсь, можно уложиться. Хотя, конечно, зависит от степени компромисса.



Дело в том, что 1200 - это и есть цена, даже без компромисов, а добавление ТВ тюнера обойдется в 50 у.е. ТВ тюнер - это в принципе не ключевой момент в установке. А если говорить о степени компромисов - можем и P2 233MHz в огромном системнике в багажник засунуть - будет вдвое дешевле :D

На сколько я понял, Hammer111 предлогает свои услуги по установке карпс
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22