АвтоЗвук и CAR PC

Модератор: Dr.House

Сообщение kabanchik » Пн сен 27, 2010 18:26

kabanchik - опиши свою задумку...

Что хотелось бы получить: навигатор+камеру заднего вида+отображение информации старого дисплея+воспроизведение видео с флешки(карты памяти). Инет в машине мне не нужен.
Но мне очень не нравиться идея переноса старого дисплея на потолок, но пока я не знаю, как можно считать информацию со старого дисплея и передавать ее на новый. Вариант при помощи камеры мне не кажеться стоящим, а описания других реальных вариантов (хотябы идеологическое) я пока не видел.
Т.е. нужно раньше решить, как получить информацию со старого дисплея, а уже потом смотреть, на какой платформе строить систему.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Пн сен 27, 2010 20:59

kabanchik писал(а):
kabanchik - опиши свою задумку...

Что хотелось бы получить: навигатор+камеру заднего вида+отображение информации старого дисплея+воспроизведение видео с флешки(карты памяти). Инет в машине мне не нужен.
Но мне очень не нравиться идея переноса старого дисплея на потолок, но пока я не знаю, как можно считать информацию со старого дисплея и передавать ее на новый. Вариант при помощи камеры мне не кажеться стоящим, а описания других реальных вариантов (хотябы идеологическое) я пока не видел.
Т.е. нужно раньше решить, как получить информацию со старого дисплея, а уже потом смотреть, на какой платформе строить систему.
Этот вопрос я тоже задавал инсталяторам! Завтра наберу, может что-то и ответят.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Вт сен 28, 2010 08:22

kabanchik писал(а):
kabanchik - опиши свою задумку...

Что хотелось бы получить: навигатор+камеру заднего вида+отображение информации старого дисплея+воспроизведение видео с флешки(карты памяти). Инет в машине мне не нужен.
Но мне очень не нравиться идея переноса старого дисплея на потолок, но пока я не знаю, как можно считать информацию со старого дисплея и передавать ее на новый. Вариант при помощи камеры мне не кажеться стоящим, а описания других реальных вариантов (хотябы идеологическое) я пока не видел.
Т.е. нужно раньше решить, как получить информацию со старого дисплея, а уже потом смотреть, на какой платформе строить систему.

Это все возможно сделать на базе навигатора с видео входом? или всетаки нужно брать отдельно дисплей и к нему цеплять камеру, блок ЖПС, ТВ-тюнер и т.д...? С выводом инфо от старого дисплея на новый - пока действительно не ясно, нужно копать... если это возможно - я бы тоже присоеденился к такому проекту как у тебя - только добавил-бы ТВ тюнер... - можно было-бы сэкономить на покупке одинаковых комплектующих "оптом" и работе... :roll:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 08:34

+ я бы тоже присоединился. На большем опте и цена будет самая самая :D
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 08:52

Позвонил сегодня к мастеру по карПС, так что бы перенести бортовик на цыетной дисплей карРС надо это все разрабатывать, цена разработки 1к уе :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Вт сен 28, 2010 11:08

Changed_a_body писал(а):Позвонил сегодня к мастеру по карПС, так что бы перенести бортовик на цыетной дисплей карРС надо это все разрабатывать, цена разработки 1к уе :shock:

в топку..
при таком раскладе - в очечнике будет отлично смотреться штатный моник, - из затрат только изготовление рамки-подиума и наращивание кабеля ...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 11:18

Malchish писал(а):
Changed_a_body писал(а):Позвонил сегодня к мастеру по карПС, так что бы перенести бортовик на цыетной дисплей карРС надо это все разрабатывать, цена разработки 1к уе :shock:

в топку..
при таком раскладе - в очечнике будет отлично смотреться штатный моник, - из затрат только изготовление рамки-подиума и наращивание кабеля ...
Нет! Ну чего? Если бы 3-4 желающих найти да разбить эту "разработку" на всех, тогда еще бюджетно выходит.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение kabanchik » Вт сен 28, 2010 15:41

Malchish писал(а):Это все возможно сделать на базе навигатора с видео входом? или всетаки нужно брать отдельно дисплей и к нему цеплять камеру, блок ЖПС, ТВ-тюнер и т.д...? С выводом инфо от старого дисплея на новый - пока действительно не ясно, нужно копать... если это возможно - я бы тоже присоеденился к такому проекту как у тебя - только добавил-бы ТВ тюнер... - можно было-бы сэкономить на покупке одинаковых комплектующих "оптом" и работе... :roll:

навигатор+камера заднего вида+воспроизведение видео+блютуз= стандартный навигатор. С ТВ тюнером сложнее - мало навигаторов со встроенным ТВ тюнером, я не уверен, что получиться найти подходящий по размерам и параметрам но можно поискать.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Вт сен 28, 2010 15:50

Changed_a_body писал(а):Позвонил сегодня к мастеру по карПС, так что бы перенести бортовик на цыетной дисплей карРС надо это все разрабатывать, цена разработки 1к уе :shock:

А мастер не говорил, откуда он собираеться получать информацию и как обрабатывать.
В 1 к уе входит только теоретическая разработка или воплощение ее "в металле"?
Если раскидать разработку на 3-их и получиться взять за основу навигатор - то готовое решение выйдет 333+300 (навигатор)+100 (рамка и прочаая мелачевка)+100 камера+работа ??? - в 1 к уе вписаться можно легко. А если бы удалось найти мастера, уже имеющего подобное решение :roll: ...
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 16:18

kabanchik писал(а):
Changed_a_body писал(а):Позвонил сегодня к мастеру по карПС, так что бы перенести бортовик на цыетной дисплей карРС надо это все разрабатывать, цена разработки 1к уе :shock:

А мастер не говорил, откуда он собираеться получать информацию и как обрабатывать.
В 1 к уе входит только теоретическая разработка или воплощение ее "в металле"?
Если раскидать разработку на 3-их и получиться взять за основу навигатор - то готовое решение выйдет 333+300 (навигатор)+100 (рамка и прочаая мелачевка)+100 камера+работа ??? - в 1 к уе вписаться можно легко. А если бы удалось найти мастера, уже имеющего подобное решение :roll: ...

Вроде как уже решение реальное за 1 к. Только для этого все равно надо иметь карРС.
Это делает не тот мастер который предлогает карПС а его коллега.
Только что беседовал на эту тему, думаю, если найти еще пару единомышленников в итоге выйдет каждому по 1000-1200 уе как я понимаю. Давайте думать! Вот сайт инсталятора http://autopc.com.ua/
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Max-autopc » Вт сен 28, 2010 19:49

Всем привет! Пишет представитель autopc.com.ua. Готовы взяться за разработку устройства, который позволит видеть информацию с штатного монохромного дисплея на дисплее CarPC. Для определения окончательной цены необходимо посмотреть (снять экран) на одну из таких и трибек, для того чтобы понять с чего будет начинаться процесс. 1К - очень приблизительная цена, думаю если нескольким людям будет интересен такой девайс, тогда можем пробовать воплотить его в "металл", как выразился kabanchik :)
  • 0

Аватара пользователя
Max-autopc
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 19:09
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 22:37

Max-autopc писал(а):Всем привет! Пишет представитель autopc.com.ua. Готовы взяться за разработку устройства, который позволит видеть информацию с штатного монохромного дисплея на дисплее CarPC. Для определения окончательной цены необходимо посмотреть (снять экран) на одну из таких и трибек, для того чтобы понять с чего будет начинаться процесс. 1К - очень приблизительная цена, думаю если нескольким людям будет интересен такой девайс, тогда можем пробовать воплотить его в "металл", как выразился kabanchik :)
Тут тогда тоже надо понимать бюджет! Например я, свою трибеку не хочу давать на то что бы её расковыряли и потом бюджет оказался не 1к а уже полторы или две штуки. Потому что в итоге все откажутся из за того что цена будет уже не реальная и делить разработку будет уже не с кем :D !
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение kabanchik » Вт сен 28, 2010 22:59

Max-autopc писал(а):Для определения окончательной цены необходимо посмотреть (снять экран) на одну из таких и трибек, для того чтобы понять с чего будет начинаться процесс.

Max-autopc, я правильно понимаю, что вы попытаетесь считать и раскодировать сигнал, идущий на штатный дисплей?
Сколько будет примерно стоить остальное "железо" и работа для 7" монитора+ навигация+ камера?
После включения зажигание, какое будет время загрузки системы?
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт сен 28, 2010 23:17

И возможно ли будет отображение в литрах и км?
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 08:22

Changed_a_body писал(а):И возможно ли будет отображение в литрах и км?

Если у тебя американка перешитая в литры, км и с, (как у меня) то так-же и должно отображаться - поскольку данные берутся с приборного щитка, т.е. если снимать данные будут по прежнему с приборки - все останется как было.
По поводу раскодировки штатного монитора: я считаю что 1 к. у.е. для такой работы ОЧЕНЬ дорого, даже если делить на троих по 300 уе. 100 уе -готов отдать не больше, иначе мой вариант - перенос моника в очечник с изготовлением рамки под него в пределах тех-же 100 уе.

навигатор+камера заднего вида+воспроизведение видео+блютуз= стандартный навигатор. С ТВ тюнером сложнее - мало навигаторов со встроенным ТВ тюнером, я не уверен, что получиться найти подходящий по размерам и параметрам но можно поискать.

да скорее всего этот вариант и будет самым подходящим, ща поищу навигатор с ТВ тюнером. Вопрос: какой размер экрана нам подойдет 7 дюймов или 8? и что при этом будем делать с штатной рамкой, - какой размер штатного дисплея?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22