АвтоЗвук и CAR PC

Модератор: Dr.House

Сообщение Legacy :D » Ср фев 16, 2011 21:42

Wolk_off писал(а):Что такое КЗХ? Пока что хочу только двд ну может еще ТВ


Камера Заднего Хода.

Нужно посмотреть на монитор, есть ли у него входы. В меню монитора такого не наблюдается?

ДВД проигрыватель нужен будет в любом случае, он будет функционировать отдельно от монитора и управляться тоже будет отдельно. Это бюджетный вариант, а далее.. Можно и прошивку поменять, и все, что угодно, но это уже совсем другие деньги, там проще действительно монитор поменять.
  • 0

Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 21:48

Legacy :D писал(а):
Wolk_off писал(а):Что такое КЗХ? Пока что хочу только двд ну может еще ТВ


Камера Заднего Хода.

Нужно посмотреть на монитор, есть ли у него входы. В меню монитора такого не наблюдается?

ДВД проигрыватель нужен будет в любом случае, он будет функционировать отдельно от монитора и управляться тоже будет отдельно. Это бюджетный вариант, а далее.. Можно и прошивку поменять, и все, что угодно, но это уже совсем другие деньги, там проще действительно монитор поменять.
Камера есть штатная.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Hammer111 » Ср фев 16, 2011 22:25

Wolk_off писал(а):
Legacy :D писал(а):Там не сложно)
А можно по подробнее? а то мне говорят что еще и монитор наверное надо зачем то менять.


в прынципе, не нужно. Я ж отвечал тама.

Хотя с другой стороны, при современном развитии техники, мож и есть смысл в этом авто сменить: есть же смысл смотреть кино на 800х480, а не 480х234. Надо будет подумать %)

Malchish,
приму рамку на очень ответственное хранение. А еще дисплей случайно не завалялся? нужно пофотать вид изнутри.
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 22:28

Hammer111 писал(а):
Wolk_off писал(а):
Legacy :D писал(а):Там не сложно)
А можно по подробнее? а то мне говорят что еще и монитор наверное надо зачем то менять.


в прынципе, не нужно. Я ж отвечал тама.

Хотя с другой стороны, при современном развитии техники, мож и есть смысл в этом авто сменить: есть же смысл смотреть кино на 800х480, а не 480х234. Надо будет подумать %)
Ну меня просто пока что интересует бюджетный вариант. Потом может и будет смысл сменить монитор. А пока что просто ДВД ну и может ТВ. По бюджету ДВД я так и не понял сколько будет стоить. :P
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Hammer111 » Ср фев 16, 2011 22:44

повторил.
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 22:45

Hammer111 писал(а):повторил.

Ок, спасибо, буду думать.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Ср фев 16, 2011 23:41

Hammer111 писал(а):приму рамку на очень ответственное хранение. А еще дисплей случайно не завалялся? нужно пофотать вид изнутри.

Пусть пока хранится в моем гараже :), а если понадобится - маякуй - договоримся..
Дисплей есть в разобраном состоянии (монохром), ну ты в курсе - шлейфы оторваны от матрицы, самое ценное в нем плата - прозапас будет, вдруг моя навернется.. ну и пластмасски тож..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение Hammer111 » Вт фев 12, 2013 20:03

В нашем арсенале появился 7-дюймовый планшет на андроиде с автоматическим видеовходом! Раньше чето такого не видел. В связи с этим есть желание придумать программу для имитации штатного монохромного дисплея, нужны добровольцы во имя науки :crazy: Конкретно, нужна живая Трибека с монохромником на, скажем, пару недель; вдруг кто в отпуск собирается. Машина будет храниться в (относительном) тепле и под охраной, чистоту и порядок гарантирую.
  • 0

Hammer111
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение Baydar » Пн мар 25, 2013 07:21

Добрый день, подскажите пожалуйста где можно в г. Смиферополе поменять штатный монохромный дисплей на цветной с поддержкой видео и камеры заднего вида, ну и всего пречего. Спасибо.
  • 0

Baydar
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 21:35
Репутация: 0

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение ACDC » Пн апр 01, 2013 09:32

а реально поставить айпад мини вместо штатного диспея + синхронизировать его с авто?
  • 0

Аватара пользователя
ACDC
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 16:00
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение Sneg » Пн апр 01, 2013 10:26

ACDC писал(а):а реально поставить айпад мини вместо штатного диспея + синхронизировать его с авто?

Я уже поднимал такой вопрос, правда не с айпадом, и установка не много другая, но не в этом дело, проблема в том, что надо писать софт для управления а это как минимум точно не для iOS , по результатам исследования данного вопроса пришли к выводам что овчинка выделки не стоит.
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение denis232 » Пн июн 17, 2013 19:55

Кто в Киеве может поставить карпс щас и сколько по пенёнзам это станет? Так как есть подозрение что штатная голова начинает накрываться**((
  • 0

denis232
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 20:17
Репутация: 0

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение mas_ua » Вт сен 16, 2014 20:52

идея с переносом монохрома в очечник не очень нравилась, поэтому задался целью отображать показания монохромника вместе с навигацией.

Мой вариант carpc.
За основу взят китайский тв-бокс. Через usb-hub к нему подключены gps приемник, внешняя аудикарта, эмулятор мультитача, интерфейсная плата для показаний монохромника. Изображение с тв-бокса по hdmi выводится на 7 дюймовую IPS матрицу.
Из-за отсутствия рамки с дыркой под родной монитор, тачскрина нет, управляется беспроводной мышкой.

Назначение родных кнопок:
- кнопка "audio" переключает мили в км и обратно
- долгое нажатие кнопки "audio" скрывает/отображает информацию монохромника
- кнопка "info" переключает видевходы на контроллере дисплея
- долгое нажатие кнопки "info" включает/выключает экран
- кнопки "+" и "-" эммулируют мультитач для уменьшения/увеличения маштаба при навигации

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[youtube]hsCcmPK1Zo[/youtube]
  • 1

mas_ua
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 17:46
Репутация: 8

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение Verter » Вт сен 16, 2014 23:11

mas_ua писал(а):идея с переносом монохрома в очечник не очень нравилась, поэтому задался целью отображать показания монохромника вместе с навигацией.

Мой вариант carpc.
За основу взят китайский тв-бокс. Через usb-hub к нему подключены gps приемник, внешняя аудикарта, эмулятор мультитача, интерфейсная плата для показаний монохромника. Изображение с тв-бокса по hdmi выводится на 7 дюймовую IPS матрицу.
Из-за отсутствия рамки с дыркой под родной монитор, тачскрина нет, управляется беспроводной мышкой.

Назначение родных кнопок:
- кнопка "audio" переключает мили в км и обратно
- долгое нажатие кнопки "audio" скрывает/отображает информацию монохромника
- кнопка "info" переключает видевходы на контроллере дисплея
- долгое нажатие кнопки "info" включает/выключает экран
- кнопки "+" и "-" эммулируют мультитач для уменьшения/увеличения маштаба при навигации

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[youtube]hsCcmPK1Zo[/youtube]



Более подробной информации нет? Где делали, сколько стоит?
  • 0

Subaru Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Verter
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 16:46
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: АвтоЗвук и CAR PC

Сообщение Sneg » Вт сен 16, 2014 23:54

Verter
Человек делал все сам. Это первый известный пример переноса инфо с родного монитора цифровым способом
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3