Установка ГБО на трибеку.

Модератор: Dr.House

Сообщение Denn » Вт дек 04, 2012 18:11

yandex писал(а):я в год проезжаю 5тыс км, ну даже если 10... мне 10 лет надо чтобы отбить предполагаемые 45к. грн

и в какую цену оказалась полная установка ГБО? сколько еще надо ездить чтобы отбить такое "счастье" ?
Ну во первых - на такую машину, если по уму - 4,5 т наших - не влезете - счет от 1.у.е..и выше..лично я отдал..1.8..кажется, но во вторых - проезжая 5т в год - не вижу смысла в авто по определению т.е. вы уже попали покупая недешевый автомобиль для чего?..чтоб 5 т в год ездить или чтоб на него с балкона любоваться? авто должно служить - езжу каждый день - 60 - 80% по городу смык-дерг, смык-дерг - ну и на закуску - если уж рассуждать дальше - сравните цены одноклассников бензин и дизель...даже в классе объем 1.3 (за 3.0 - молчу) разница превышает установку любого ГБО. Вообщем я сам был противником ГБО - но щас рассматриваю авто токо с точки зору чтоб поставить ГБО и дело здесь не сколько в экономии - хотя аргумент серьезный, а в том что топлива норм. у нас нет! о чем разговор - просто гробим машины ездя на нашем бензине..вот и все!! Короче ГАЗ - очень доволен, не знаю что сказать еще...
  • 0

Tribece 3.6
Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Ср дек 05, 2012 09:19

Газ бадяжат не хуже чем бензель , качество газа не аргумент .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение morbid » Ср дек 05, 2012 09:43

Поддержу предыдущего оратора. Аргумент, еще какой аргумент! Заправляться газом нужно исключительно на сетевых заправках (ОККО, ШЕЛ ...и т.д.) На прошлой неделе нужно было проходить плановое ТО ГБО, и после снятия фильтра тонкой очистки сказали, что его менять не нужно, все в отличном состоянии. Это значит только то, что и все остальное, что идет за фильтром в таком же состоянии. А снимите топливный фильтр и посмотрите на него? Думаю, радости в Ваших глазах будет мало. Все зависит от установщиков газа и правильной его настройки. У меня первое время загорался чек на газу, ошибку показывало "обогощение бензиновой смеси". Подключили комп, настроили параметры близкие к параметрам работы на бензине, и все стало на свои места. И еще одно. У нас в городе владелец газовой заправки сам ездит на Оутбеке 2,5 на газу. Уже наездил 90 000 и никаких проблем! Я сам раз в 2 месяца к нему заезжаю, просто поговорить, и он очень доволен. Повторюсь, главное правильная настройка, и будите ездить и радоваться!
Всем удачи на дорогах!
  • 0

Аватара пользователя
morbid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 14:59
Откуда: Черновцы
Репутация: 0

Сообщение yandex » Ср дек 05, 2012 12:01

Denn писал(а): Ну во первых - на такую машину, если по уму - 4,5 т наших - не влезете - счет от 1.у.е..и выше..лично я отдал..1.8..кажется, но во вторых - проезжая 5т в год - не вижу смысла в авто по определению т.е. вы уже попали покупая недешевый автомобиль для чего?..чтоб 5 т в год ездить или чтоб на него с балкона любоваться? авто должно служить - езжу каждый день - 60 - 80% по городу смык-дерг, смык-дерг


для каких нужд покупать машину, позвольте - решу сам для себя. для вас лишь могу сказать, что ездить на работу намного комфортней в теплом авто с включенной музыкой, чем нюхать подмышки в метро\тралейбусе бабушек \ дедушек, не мывшихся по несколько дней (экономя на воде и мыле). Ездить летом на дачу (даже не смотря что до нее каких-то 20км) на много комфортней в авто с кондером, чем в наших маршрутках. Ну и как говориться - на закуску, у меня маленький ребенок требующий кресло в авто, коляску, игрушки, и две собаки. И каких хер...м я простите должен все это вести на дачу?

Если я могу позволить себе комфорт, почему я должен себе в этом отказать?
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Сообщение yandex » Ср дек 05, 2012 12:03

кстати, про ГБО.... где-то слышал что одни из самых лучших ГБО - итальянские. что самое смешное, сами итальянцы от него отказываются, - доказано что это негативно влияет на потенцию.
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Сообщение morbid » Вс дек 09, 2012 12:48

А у кого бывает,что загорается чек? У меня загорелся чек и комп пишет,что вымахивается лямбда, та что за катом! Пишет, что выхлоп ей не нравится. За что вообще она отвечает?

Интересно, а сколько в среднем наш движок наезжает до капиталки? Если брать за основу средние показатели, не форсировать, не раскручивать постоянно до красных зон и т.д. У кого есть такая инфа?
  • 0

Аватара пользователя
morbid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 14:59
Откуда: Черновцы
Репутация: 0

Сообщение Lambert » Вс дек 09, 2012 14:02

Êàò îáû÷íî âûðåçàþò, ëÿìáäó âûáðàñûâàþò, ñòàâÿò îáìàíêó (èëè øüþòñÿ) è íàñëàæäàþòñÿ
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Сообщение morbid » Пн дек 10, 2012 12:56

А в этом случае комп не будет выдавать ошибок? Для чего вообще нужна эта вторая лямбда?
  • 0

Аватара пользователя
morbid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 14:59
Откуда: Черновцы
Репутация: 0

Сообщение Lambert » Пн дек 10, 2012 13:28

Âòîðàÿ ëÿìáäà - äëÿ êîíòðîëÿ ñîñòîÿíèÿ êàòàëèçàòîðà.
Åñëè îáìàíêà ïîäîéäåò - îøèáîê âûäàâàòüñÿ íå áóäåò.
Êóäà ýëåãàíòíåé ïðîøèòüñÿ, íî êàê ñ ýòèì ó Òðèáåê - ÿ íå çíàþ, òóò âîïðîñ ê ãóðó ÷èï-òþíèíãà
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение morbid » Пн июн 24, 2013 20:02

http://subaru.autocentre.ua/ac/service/ ... 19536.html
Вот какую инфу нашел сегодня на Автоцентре.
Тоже интересно, знакомый проездил около 130 тыс на Аутбеке 3.0, все было ОК, и тут, после установки газа начала глючить коробка, а еще через 20 тыс вообще перестала переключаться! Вот интересно, как газ может влиять на работу коробки или это просто совпадение? Я, начитавшись всех коментов в сети, у себя газ перекрыл, но не демонтировал....
  • 0

Аватара пользователя
morbid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 14:59
Откуда: Черновцы
Репутация: 0

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение AndreyS » Вт авг 13, 2013 06:32

Посоветуйте плиз в Киеве проверенное место где ставят ГБО Prins на subaru.
  • 0

Subaru Outback 4, 2.5 (FB25) CVT + ГБО BRC
AndreyS
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 08:27
Репутация: 30

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение Yarek » Пн окт 14, 2013 10:15

прошел на газу 160тыс. все в норме.и скажу что у меня на газу работа движка лучше звучит чем на бензе. на бензе когда в полик даеш какая то детонация прослушивается :shock:
  • 0

Subaru Tribeca b9 3.0 - 2007г.в. (USA)
Yarek
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 09:07
Откуда: Ukraine
Репутация: -1

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение Yarek » Пн окт 14, 2013 10:22

[quote="morbid"]http://subaru.autocentre.ua/ac/service/autofaq/opasno-li-gbo-dlya-subaru-19536.html
Вот какую инфу нашел сегодня на Автоцентре.
Тоже интересно, знакомый проездил около 130 тыс на Аутбеке 3.0, все было ОК, и тут, после установки газа начала глючить коробка, а еще через 20 тыс вообще перестала переключаться! Вот интересно, как газ может влиять на работу коробки или это просто совпадение? Я, начитавшись всех коментов в сети, у себя газ перекрыл, но не демонтировал. Это просто совпадение я думаю что АККП пришел ПИПЕЦ :P
  • 0

Subaru Tribeca b9 3.0 - 2007г.в. (USA)
Yarek
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 09:07
Откуда: Ukraine
Репутация: -1

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт окт 24, 2013 09:37

При нормальной работе ГБО трахтомату ничего не будет , а вот если ГБО работает не коректно ( особенно возврат с газа на бенз под нагрузкой ) со временем вполне вероятны проблемы .
Там могли нашкодить по электрической части при установке ГБО , в этом случае будет повторный ремонт трахтомата если не устронят первопричину .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Установка ГБО на трибеку.

Сообщение Yarek » Пн окт 27, 2014 12:33

проехал на газу 200 000!!!!!!!!!!! без проблем ..... рекомендую!никаких проблем!!!!!!!!! економию ощутил КОНКРЕТНО!!!!!!!!!
  • 0

Subaru Tribeca b9 3.0 - 2007г.в. (USA)
Yarek
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 09:07
Откуда: Ukraine
Репутация: -1

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8