Новый взгляд на железного коня или фотошлеп и не только...

Модератор: Dr.House

Новый взгляд на железного коня или фотошлеп и не только...

Сообщение RedVan » Пт мар 13, 2009 16:01

В общем в связи с приходом весны блуждают разные "мысли", вот и решил вывесить на всеобщее обозрение свое видение облика Tribeca.
Может кто-то тоже хочет поделиться "мыслями" милости прошу.
А то как говорится в семье Subaru одна машинка изгой на нее никто ничего интересного не делает, а выделиться то хочется :oops:

P.S. Интересно мнение о накладке на заднем бампере.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось RedVan Вс фев 02, 2014 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение IMMORTAL » Пт мар 13, 2009 21:15

Видок прикольный, но задняя накладка снизу - лишняя. ИМХО.
  • 0

Legacy 2.0 twin turbo...
IMMORTAL
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:37
Откуда: Украина, Херсон
Репутация: -1

Сообщение eric » Пт апр 17, 2009 12:44

что то на машыну мало тюнинга((
  • 0

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eric
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:30
Откуда: KIev
Репутация: 1

Сообщение KVN » Сб апр 18, 2009 09:13

eric писал(а):что то на машыну мало тюнинга((


2 эрик: Отжог))))

2 Рэд: А мне понравилась твоя задумка. какава цена вопроса? я к сожелению с фотошопом не дружу, а так бы тоже что то накатал. можно было бы капотик немного поднять и воздухозапорники сделать как у мустунга))))
  • 0

Изображение QIP: 411205787
Аватара пользователя
KVN
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Чт май 21, 2009 11:47

Давно хотел заднюю накладку на бампер, да и создал этот топик как визуальное воплощение идеи.

И так по порядку, как и с асферическим зеркалом, долго подбирал «донора» и остановился как и прежде на Mersedes (как говорится, это судьба) но уже на модели GL, как не странно но его накладка как нельзя лучше отвечала моим требованиям, из нержавейки (можно не бояться что поржавеет), узкий выступ на лицевую сторону бампера (что отвечает общей концепции с передней накладкой), и самое главное линия прилегания к бамперу идентична, то есть приложив на примерку ее к своему бамперу не было даже щели, единственное, она шире того расстояния между изгибами для выхдопных труб но мне того и надо было.

Определившись с выбором, я заказал новую накладку с четырьмя «родными» болтиками крепления для нее (как оказалось в последствии понадобились только два), через полторы недели все уже было у меня на руках.

Первым делом я сделал лекало из картона а затем уже перенес его на метал. Отрезав края, бока на накладке я загнул, и для придания легковесности конструкции, оклеил черной матовой пленкой Oracal, оставив лишь кант хромированного метала 5-6 мм.

Так же между накладкой и бампером установлен уплотнитель (он был обнаружен  на Mitsubishi Outlender предыдущего поколения, используется на расширителях арок), он имеет треугольную лицевую форму что в последствии придало завершенный вид всей конструкции.

Много букаФ, может что сумбурно написал, извиняйте и смотрите отчет готового изделия.

Интересно Ваше мнение.

ракурсы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да и еще похвастаюсь внешними признаками новой музыкальной системы, которую я собрал еще зимой, только это ее и выдает и означает что из всего заводского звука в машине осталась родная голова из которой выпаяны линейные выходы (только их я и не выпаивал).

пищалки в стойках
Изображение
Изображение
Изображение
саб в машине
Изображение
саб дома на ковре
Изображение
отсек в багажнике, робочая фотка, еще без второго усилителя, второй пары кросоверов и конденсатора
Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось RedVan Вс фев 02, 2014 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение belarus » Пт май 22, 2009 12:10

А я сделал себе шторки, вместо тонировки, т.к. у нас в Беларе с тонировкой ездить не реально, а летом - это просто ж..па. Кому интересно смотрите: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic. ... p=325#p325
  • 0

Аватара пользователя
belarus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:14
Откуда: Брест
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Пт май 22, 2009 13:36

belarus
да, интересно сделано, очень аккуратно. Практичная штука, да еще и красиво смотрится.

Как вариант, в аксессуарах для Tribeca на европейский рынок поставляется такого же плана шторки, но их цена в районе 100 евро за штуку. И тоже отсутствуют шторки для передних дверей.

Еще мне понравилась шторка в WV Touareg, там она прячется в карту двери, не понимаю почему Субару не может так делать :Search:
Изображение
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение YuriSt » Сб май 23, 2009 07:38

RedVan писал(а):Еще мне понравилась шторка в WV Touareg, там она прячется в карту двери, не понимаю почему Субару не может так делать

Что там Туарег. В Рено Меган за 18-20$тыс такие шторки есть. Кроме того, в Мегане штатно было - датчики дождя/света, автоматическое запирание дверей при начале движения, доводчики стекол, при постановке на сигнализацию. Неужели, это так добавляет стоимости авто, что косорылые на таких приятных мелочах съэкономили?
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение YuriSt » Сб май 23, 2009 07:44

belarus писал(а):А я сделал себе шторки, вместо тонировки, т.к. у нас в Беларе с тонировкой ездить не реально, а летом - это просто ж..па. Кому интересно смотрите: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic. ... p=325#p325

Отлично получилось. Только я не пойму. Судя по красным фонарям сзади - у тебя тоже "американец", тогда задние стекла должны были быть тонированы на заводе.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение belarus » Сб май 23, 2009 11:51

YuriSt писал(а):Судя по красным фонарям сзади - у тебя тоже "американец", тогда задние стекла должны были быть тонированы на заводе.


Совершенно верно, стекла изначально стояли тонированные, только у нас в РБ с такими стеклами авто не поставишь даже на учет, не то, чтобы ТО пройти или ездить, поэтому пришлось за 2700 у.е. ставить белые. Вот до такого маразма довел наш Мудашенко.
  • 0

Аватара пользователя
belarus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:14
Откуда: Брест
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Сб май 23, 2009 12:13

belarus, да уж, слов нет. :shock:
p.s. а как же тогда красные поворотники? Или они не подрывают суверенитет РБ? :D
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение юрий » Вс май 24, 2009 11:11

belarus писал(а):А я сделал себе шторки, вместо тонировки, т.к. у нас в Беларе с тонировкой ездить не реально, а летом - это просто ж..па. Кому интересно смотрите: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic. ... p=325#p325

привет а шторки у тебя на 5 баллов !!!! супер! (ну и законы у вас :shock: )
  • 0

yuz
юрий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:34
Откуда: хмельницкий
Репутация: 0

Сообщение belarus » Вс май 24, 2009 15:06

YuriSt писал(а):belarus, да уж, слов нет. :shock:
p.s. а как же тогда красные поворотники? Или они не подрывают суверенитет РБ? :D


Если ты обратил внимание, то наверняка заметил на заднем бампере два желтых отражателя, а под бампером два фонаря. Так вот, все дело в том, что машина моя американка, но эксплуатировалась с первых дней в Германии, их тогда просто не делали на Европу. Поэтому немцы переделали все в соответствии с евро стандартами. В красных фонарях находятся габариты, задний ход вынесли под бампер в фонарь, противотуманку заднюю тоже таким же образом вывели под бампер, а управление вывели на панель, ну а поворотники сделали вместо заднего хода, вот такая мне досталась машинка. :)[/img]
  • 0

Аватара пользователя
belarus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:14
Откуда: Брест
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Вс май 24, 2009 19:17

Вначале, нет, не обратил. Теперь вижу. Эксклюзивная у тебя машинка. :wink:
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4