Навигация

Модератор: Dr.House

Сообщение Serega1 » Чт янв 29, 2009 12:58

chaika57 писал(а):
Serega1 писал(а):Все прекрасно работает, у меня сразу шли 2 диска навигации Штатов Потом скачал записал на двухслойный ДВД Западную еропу - все работает.
Потом еще восточную на обычный ДВД то же все ок.


а в восточной европе украина есть?


Нет в моей версии еще нет Украины, но судя по предыдущему посту в новых уже будет, ждем когда выложат новые карты.
  • 0

Serega1
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 15:13
Репутация: 0

Сообщение vvv1005 » Чт янв 29, 2009 16:42

Есть предложение.
Сейчас в Польше на досках объявлений довольно часто проскакивают официальные диски с новой навигацией Зап. и Вост. Европой для Land Rover. Пример:
http://cgi.ebay.pl/Land-Rover-Range-Dis ... 02121001r3
http://www.allegro.pl/item504517724_map ... _2009.html
http://allegro.pl/item534069167_mapa_na ... _2009.html Эти диски 100 % подходят для наших Трибек, сам пользуюсь картами 2006 г. для Land Rover.
Стоят порядка 200-250 злотых - ерунда. Может быть у кого-то из форумчан есть друзья или коллеги в Польше, которые могли бы купить и выслать в Украину эти карты. Готов их купить и выложить образ для свободного скачивания. Подумайте.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Чт янв 29, 2009 21:10

vvv1005, провинтилировав вопрос, я так понял, есть разные комплекты этих карт. Самый полный состоит из 4-х дисков и стоит 275евро - вот на нем и есть Украина. Посмотри еще раз на свои ссылки - по первой вообще нет информации какие страны туда входят, по второй ясно видно, что Украины там нет, последняя не работает, . Полякам естественно, интересна Польша, вот они и продают тот диск на котором она есть за 200-250 злотых. Нам же интересен или диск с Украиной (№4 насколько я смог понять) или весь комплект. А достать, что-либо с интернет магазинов, в частности с ebay не проблема, если наскребем 275евро.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение u-kont » Сб янв 31, 2009 20:01

Коллеги! На форумах драйв.ру есть какие то ссылки , посмотрите ....плз
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Сб янв 31, 2009 20:10

u-kont, пытаюсь силой мысли вызвать "какую то" ссылку, но, к сожалению в голову лезет все не то :P
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение vvv1005 » Вт фев 03, 2009 21:12

У меня есть просьба к киевлянам.
На Новопироговской,66 есть тюнинг-центр "Пауер".
Они ставят навигатор "Мирком" с софтом и картами Гармин, в т.ч. с неплохими картами Украины со спец. переходником для работы татч-скрина, разработанным в России для Трибек. По слухам работает нормально. Мне дали тел. 201-60-11. но что-то не могу дозвониться. Может кто-нибудь сможет подъехать туда и все подробно разузнать. Буду благодарен.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Ср фев 04, 2009 08:39

YuriSt писал(а):u-kont, пытаюсь силой мысли вызвать "какую то" ссылку, но, к сожалению в голову лезет все не то :P

Сила мысли тут бессильна :( , тут ручками надо..., а ручками там выковырялась карта украины в зачаточном состоянии и одной улицей в Киеве. :cry:
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Чт фев 05, 2009 08:30

во первых нужно заказать 510 блок в штатах. При покупке обратить внимание на парт-намбер девайса, он должен быть 010-00495-00. С другим парт-намбером брать нельзя, они косячно работают с русскими картами. я брал здесь. http://www.salectronics.com/detail.asp? ... =KNAG510RB стоит он 260$.
потом шьем его прямо с ноута нужной прогой и заливаем анлоченные гарминовские карты. можно купить в магазине, но зачем? и программу и карты мне очень любезно и безвозмездно залил один человек с форума субару на drom.ru. если нужно, я вас познакомлю. вся операция длится 5-10 минут. в блок ставятся обычная SD карта, если 1GB внутренней памяти вам мало. блок подсоединяется вместо штатного, который стоит прямо под сиденьем. для этого просто отодвигаем сиденье в крайнее положение вперед, окручиваем старый блок, вынимаем провода из разьемов. затем снимаем пластик, который находится справа от правой ноги прямо под рычагом кпп. под ним (под пластиком) идет старый провод к разьему, вынимаем из разьема и подключаем новый, который в комплекте с блоком. возни с установкой в гараже кривыми руками на час. с нормальными и с фотками- максимум 30 минут. могу добавить фотки, чтобы было все понятно. вроде ничего не забыл. если еще вопросы есть -

Это я взял на форуме Трибеководов, кто сможет сделать так?
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение vvv1005 » Чт фев 05, 2009 09:37

По-моему геморно связываться с 510 блоком, закупать его в штатах, платить за пересылку и т.д. Кроме этого не факт что карты и софт не будут глючить. Я уже предлагал попытаться узнать через "Пауер", но если из киевлян никто не может, я буду через неделю в Киеве, сам к ним заеду, разузнаю что к чему. Я точно знаю что навигатор "Мирком-200" в России стоит порядка 500 баксов,адаптер для работы кенвудовского тач-скрина - ну 30-50 баксов, карты идут на Европу - гарминовские, на Украину - Аэроскан. Поменять штатный кенвуд на мирком смогут в любой мало-мальски пригодной мастерской с адекватным электриком. Мне единственно нужно узнать верна ли эта информация! Подтвердят ли в "Пауэр" что они уже так делали.

Вариант № 2.Появился новый навигатор кенвуд с закаченным гарминовским софтом, который подходит к нашим мониторам и вместо дисковода имеет карточный слот, а значит и возможность закачки любых карт.Продают у дистрибюторов кенвуда в Украине - по-моему название "Ивлев Дистрибюшен" или похожее. Но цена - что-то под 1000 баков.
Я все больше убеждаюсь в том что нам ждать родные карты еще немало времени. Боюсь что выпустят их тогда, когда я захочу поменять Трибеку на что-нибудь другое. Поэтому вижу для себя два выхода: либо покупать обычный навигатор на присоске, проводить провод в прикуриватель, либо менять сам блок навигатора.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт фев 05, 2009 12:13

vvv1005 писал(а):У меня есть просьба к киевлянам.
На Новопироговской,66 есть тюнинг-центр "Пауер".
Они ставят навигатор "Мирком" с софтом и картами Гармин, в т.ч. с неплохими картами Украины со спец. переходником для работы татч-скрина, разработанным в России для Трибек. По слухам работает нормально. Мне дали тел. 201-60-11. но что-то не могу дозвониться. Может кто-нибудь сможет подъехать туда и все подробно разузнать. Буду благодарен.

Я в этом Пауэре перепрошивал систему измерения.. вот координаты:

Тюнинг-центр "Пауєр" ул.Новопироговская 66 тел. 201-60-11\14\94, контактное лицо Святослав или Владимир. Если ехать по столичке от авторынка в сторону города, сразу за автосалоном (шевроле\лайнос\кадилак) свернуть направо, проехать таможенный терминал, немного не доезжая до конца улицы, до номера 66 повернуть направо (находится на территории какого-то предприятия) - охрана на воротах подскажет"

мобильные телефоны:
- Святослав (они его Славой называют) - +380992560000
- Володя - +380675096628

Пробуй звонить..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Чт фев 05, 2009 13:37

В общем , получается, что на сегодняшний день запустить штатную навигацию "малой кровью" не получается... :(

Теперь буду покупать хороший навигатор в комплекте с хорошей машиной, желательно субару :D
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Чт фев 05, 2009 13:37

В общем , получается, что на сегодняшний день запустить штатную навигацию "малой кровью" не получается... :(

Теперь буду покупать хороший навигатор в комплекте с хорошей машиной, желательно субару :D
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение vvv1005 » Чт фев 05, 2009 20:02

Ну это не только проблема Субару, нет нави ни в акуре, ни в хонде-пилоте, это только то что я знаю. Проблема в развитости нашей страны и интересе автопроизводителей в нашем авторынке.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Навигация

Сообщение Bychkov » Вт фев 10, 2009 17:25

Приехал я только что с европы. В австрии заработала штатная gps/ Работает конечно не плохо, но если сравнивать с Отдельностоящим GPS с iGo8 на борту то штатная проигрывает и очень сильно. Да и обновление карт ждать раз в три года.
Поэтому если выпустят карту Родины то конечно поставлю, Но от iGo не откажусь.
Всем совет купите за 350 уе Miotec 520c и карточку 8 гиг, и будеи вам счастье в виде Отличного навигатора, Видеоплеера, и всякого раного всего что может КПК.
(как взломать и установить всё что хочеться могу подробно описать)
  • 0

Bychkov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 14:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Нпконец то свершилось.

Сообщение Bychkov » Чт фев 12, 2009 15:27

Навигация в Трибеке заработала на штатном мониторе.
Сегодня в Центре "Пауер" умельцы установили блок GPS который подключаеться к штатному монитору, и работает в трёх програмах, главная и самая лучшая из которых iGo8 последней версии со всеми картами европы и Украины. За что им отдельно спасибо!
Стоимость данного апгрейта 650 уе. что в принципе ни так уж и дорого по сравнении с другими решениями.
Так же перепрошил все в метрическую систему измерений, хотя пока что то неправильно показывает расход. Данная услуга стоит 250 уе.

вот так выглядит
http://picasaweb.google.ru/BychkovV.K/GPSTribeca#
  • 0

Bychkov
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 14:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30