Навигация

Модератор: Dr.House

Сообщение vvv1005 » Вт апр 03, 2012 19:17

Ну так это и есть Элемент. Может под другим названием
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Неплохие карты для родной навигации

Сообщение Craywind » Чт дек 20, 2012 18:58

Я недавно приобрёл аутбек 2007 года с родной навигацией и конечно же был поражён детализацией карт для Украины.
Почитав тут и на других форумах я понял, что менять штатный блок не хочу, так как все решения на рынке на Win CE, а я считаю эту ось отмирающей. Например, я пока не видел Яндекс навигатора под эту ось.

В общем призвав на помощь интернет я почитал
форум (http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=2318458) и потыкавшись по маркам указанным там нашёл вот такие карты (http://gpsunderground.com/forum/volvo/18359-volvo-rti-mmm2-2012-1-europe-4-dvd-set-5.html)

Исключительно в целях ознакомления я записал их на обычную двухслойную DVD+R болванку. Причём записывал стандартной утилитой MacOS без всякой "установки первых битов".
Диск заработал и я немного ознакомился:
-Киев прописан очень неплохо.
-Знает достаточно много дорог по регионам.
-С мелкими населёнными пунктами беда.
Вердикт такой: этой картой уже можно пользоваться, включая и для загородных поездок, но я пока буду и дальше ездить по навигатору на телефоне, так как гораздо больше выбор программ, есть пробки итд.

В идеале подумываю над тем чтобы посадить вместо родной головы айпад мини или планшет на Андроиде. Останавливает то, что пока не нашёл готовой программы и адаптера, и если с ПО я ещё дружу, то с железом у меня всё плохо.
  • 0

Craywind
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:34
Репутация: 0

Re: Неплохие карты для родной навигации

Сообщение yandex » Пт дек 21, 2012 10:12

Craywind писал(а):.....

была мысль написать прогу для планшета, для управления всем тем, что есть у штатного блока... но откуда брать прерывания - без понятия, да и гемора много..
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: Неплохие карты для родной навигации

Сообщение YuriSt » Вт дек 25, 2012 09:23

Craywind писал(а):Я недавно приобрёл аутбек 2007 года с родной навигацией и конечно же был поражён детализацией карт для Украины.
Почитав тут и на других форумах я понял, что менять штатный блок не хочу, так как все решения на рынке на Win CE, а я считаю эту ось отмирающей. Например, я пока не видел Яндекс навигатора под эту ось.

В общем призвав на помощь интернет я почитал
форум (http://forums.nasioc.com/forums/showthread.php?t=2318458) и потыкавшись по маркам указанным там нашёл вот такие карты (http://gpsunderground.com/forum/volvo/18359-volvo-rti-mmm2-2012-1-europe-4-dvd-set-5.html)

Спасибо за наводку. Я все охотился за дисками для Лендровер, но в Навтеке, похоже, забили на обновления для Лендровера (про собственно, Субару вообще молчу - это просто заговор, официально для Субару диски с Европой вообще отсутствуют), оказывается и от Вольво подходят - я этот момент провтыкал. Скачал, записал, воткнул в навигатор и чудо свершилось - после 4-х лет ожидания штатный навигатор наконец заработал на полную :Yahoo!:
Поездил по Киеву - все вполне пристойно, пользоваться намного удобнее и быстрее, чем прикрепленным к стеклу навигатором на WinCE, который обычно долго думает и то и дело зависает.
Кстати, важно, без штатного диска из комплекта данные карты не запустятся. Если снималась клемма с аккумулятора и слетела прошивка навигатора, необходимо вначале загрузить штатный диск вашего автомобиля из комплекта, потом втыкать диск с картами от Вольво.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение u-kont » Вт дек 25, 2012 11:48

Перезалейте пожалуйста, кто нибуть на более удобоваримый ресурс , а то оттуда не могу скачать. :cry:
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Вт дек 25, 2012 12:00

а какой ресурс удобоваримый?
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение u-kont » Вт дек 25, 2012 12:44

Что нибуть нетребующее денег и регистрации.
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Ср янв 23, 2013 10:09

:cry: :cry:
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Re: Навигация

Сообщение Valodia » Пт мар 01, 2013 19:16

я согласен насчет скачки карт от вольво. Может кто то перезальет их куда нибудь попроще ? Буду очень благодарен
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Навигация

Сообщение YuriSt » Пт мар 01, 2013 19:29

Ребята, вы сами не знаете чего хотите - "куда-нибудь" - это КУДА?. Откуда мне или еще кому знать какой ресурс для вас является кошерным если вам не подходят ссылки с жпсандеграунд :oops:
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: Навигация

Сообщение u-kont » Ср мар 13, 2013 09:18

В общем, так.
Нашёлся продвинутый товарищ, скачал мне это, записывал уже сам, со второй попытки удалось запустить приблуду по имени Кенвуд.
Действительно , этим уже можно пользоваться.
Но я хотел сказатьне об этом, попытался выложитьфайл для всеобщего пользования, а не тутто было, или не помещается в бесплатное место, или скорости нет.
Так что вс не так просто, как казалось, увы. :cry:
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Re: Навигация

Сообщение Valodia » Ср мар 13, 2013 13:21

вообщем помог мне друг с этим делом... карты отличные, по Львову и Львовской области все норм показывает и пролажывает пути . Так что вопрос о CS9200 отпал сам собой. Всем спасибо :Yahoo!: .
Народ может кто знает, аэти карты будут обновлятся или это уже финиш ? Вашы соображения. :beer:
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Навигация

Сообщение ybrygas » Ср мар 13, 2013 13:37

эти то котрі? Вольво? якщо так, то думаю що по мірі випуску свіжих моделей машин вони будуть обновляти карти для гпс. раз вони зараз це зробили значить їхнім клієнтам це потрібно. а Вольво на цьому заробляє. не бачу причин не заробляти дальше...
  • 0

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Неплохие карты для родной навигации

Сообщение GanjaMan » Ср мар 13, 2013 15:23

yandex писал(а):
Craywind писал(а):.....

была мысль написать прогу для планшета, для управления всем тем, что есть у штатного блока... но откуда брать прерывания - без понятия, да и гемора много..

существуют EvoScan, Torque и многие другие приложения для андроида и ipad/iphone, они работают с WiFi/Bluetooth адаптерами по SSM/ОBD протоколам...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Навигация

Сообщение YuriSt » Ср мар 13, 2013 15:28

u-kont писал(а):В общем, так.
Но я хотел сказатьне об этом, попытался выложитьфайл для всеобщего пользования, а не тутто было, или не помещается в бесплатное место, или скорости нет.
Так что вс не так просто, как казалось, увы. :cry:

дак, ото-ж! потому я и просил указать конкретный сервис(вдруг вы знаете такой), а просто закачать на другой файлообменник - это перекладывание из одного кармана в другой
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron