Ошибка Р0028

Модератор: Dr.House

Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Пт дек 27, 2019 19:01

Всем доброго времени. Не нашел ничего конкретного по этой ошибке, может кто подскажет где искать. Горит только сигналка АБС, круиз не горит. Причем при запуске двигателя и начале движения лампочка не горит, после не продолжительного времени движения - загорается АБС. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? И подскажите, кто знает, хороших спецов по Субару в Николаеве, буду благодарен за любую помощь. Извините за много букав. Да извиняюсь, машинка Форестер СГ, 2006 год, двигатель еж 204.
  • 0

Последний раз редактировалось 1strelec Пт дек 27, 2019 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение exigo » Пт дек 27, 2019 19:03

было бы здорово написать что за машина и модельный год :facepalm:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Ошибка Р0028

Сообщение Canton » Пт дек 27, 2019 19:59

А в чем проблема? Обсосано вдоль и поперёк.
Левый соленоид системы AVCS
Я в прошлом году лечил. Замена соленоида и муфты AVCS
Поменять соленоиды местами, ошибка изменится - виноват соленоид, не изменится - муфта. В моём случае было и то и другое.
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Пт дек 27, 2019 20:53

Canton писал(а):А в чем проблема? Обсосано вдоль и поперёк.
Левый соленоид системы AVCS
Я в прошлом году лечил. Замена соленоида и муфты AVCS
Поменять соленоиды местами, ошибка изменится - виноват соленоид, не изменится - муфта. В моём случае было и то и другое.

Возможно вы правы, но на российских форумах пишут - виноват датчик давления который стоит рядом с клапаном который ближе к коробке. Просто хотелось больше конкретики, и симптомы какие то не понятные. Холодный двигатель нет сигнала, в движении через некоторое время загорается АБС. Работа двигателя не меняется, провалов - рывков нет.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение zhekab4 » Пт дек 27, 2019 21:29

АБС не причем к 0028
вам верно описали поиск от дешёвого варианта
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Сб дек 28, 2019 09:33

zhekab4 писал(а):АБС не причем к 0028
вам верно описали поиск от дешёвого варианта

Спасибо, буду искать причину. Вот только можно ли эксплуатировать машинку в этом случае?
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение Canton » Сб дек 28, 2019 10:03

1strelec писал(а):
zhekab4 писал(а):АБС не причем к 0028
вам верно описали поиск от дешёвого варианта

Спасибо, буду искать причину. Вот только можно ли эксплуатировать машинку в этом случае?

Я ездил. Недалеко и не очень долго, в радиусе 20-30 км. Но у меня всегда с собой OBD 2 сканер в подлокотнике болтается. Когда чек загорался - тушил его с мобильника. Хватало на 15-20 км.
Но у меня были явные признаки - машину как за хвост кто то придерживал при плавном режиме движения. для разгона надо было педальку топтать интенсивно.
Для начала клапана вымыть хорошенько. Я мыл с развальцовкой корпуса, там тоже срани достаточно. Не помогло, глючный так и не заработал нормально - жил своей жизнью, хочет работает, хочет нет. Могу подарить для образца
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Сб дек 28, 2019 10:42

Canton писал(а):
1strelec писал(а):
zhekab4 писал(а):АБС не причем к 0028
вам верно описали поиск от дешёвого варианта

Спасибо, буду искать причину. Вот только можно ли эксплуатировать машинку в этом случае?

Я ездил. Недалеко и не очень долго, в радиусе 20-30 км. Но у меня всегда с собой OBD 2 сканер в подлокотнике болтается. Когда чек загорался - тушил его с мобильника. Хватало на 15-20 км.
Но у меня были явные признаки - машину как за хвост кто то придерживал при плавном режиме движения. для разгона надо было педальку топтать интенсивно.
Для начала клапана вымыть хорошенько. Я мыл с развальцовкой корпуса, там тоже срани достаточно. Не помогло, глючный так и не заработал нормально - жил своей жизнью, хочет работает, хочет нет. Могу подарить для образца

Клапана помыл, правда без разборки, ошибку сбрасывать без толку - снова загорается, сканер есть. Засада блин, нужно проехать минимум 800 км. Сегодня придет маслянный датчик, поменяю. А дальше не знаю что и делать, но ехать нужно.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение Canton » Сб дек 28, 2019 10:55

1strelec писал(а):Засада блин, нужно проехать минимум 800 км. Сегодня придет маслянный датчик, поменяю. А дальше не знаю что и делать, но ехать нужно.

Я бы остерегся...но я перестраховщик...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Сб дек 28, 2019 11:03

Canton писал(а):
1strelec писал(а):Засада блин, нужно проехать минимум 800 км. Сегодня придет маслянный датчик, поменяю. А дальше не знаю что и делать, но ехать нужно.

Я бы остерегся...но я перестраховщик...

Я, если честно, уже сам себе мозг выедаю - кто пишет что можно ездить, ошибка влияет только на динамику, кто - что встретятся клапана с поршнями, но как, клапана двигают распредвалы, а масло, на сколько я понимаю, только открывает их больше или меньше. И нигде не могу найти конкретного ответа о последствиях этой неисправности.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение Canton » Сб дек 28, 2019 11:38

1strelec писал(а):
Canton писал(а):
1strelec писал(а):Засада блин, нужно проехать минимум 800 км. Сегодня придет маслянный датчик, поменяю. А дальше не знаю что и делать, но ехать нужно.

Я бы остерегся...но я перестраховщик...

Я, если честно, уже сам себе мозг выедаю - кто пишет что можно ездить, ошибка влияет только на динамику, кто - что встретятся клапана с поршнями, но как, клапана двигают распредвалы, а масло, на сколько я понимаю, только открывает их больше или меньше. И нигде не могу найти конкретного ответа о последствиях этой неисправности.

Ну, клапана не встретятся ТОЧНО.
Позвонил нашему форумному Гуру (можно доверять 100%)
Дословно - "если мотор не трясет при появлении ошибки - ехать можно. Если есть вибрация - нельзя".
DIXI
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Сб дек 28, 2019 12:15

Canton писал(а):
1strelec писал(а):
Canton писал(а):
1strelec писал(а):Засада блин, нужно проехать минимум 800 км. Сегодня придет маслянный датчик, поменяю. А дальше не знаю что и делать, но ехать нужно.

Я бы остерегся...но я перестраховщик...

Я, если честно, уже сам себе мозг выедаю - кто пишет что можно ездить, ошибка влияет только на динамику, кто - что встретятся клапана с поршнями, но как, клапана двигают распредвалы, а масло, на сколько я понимаю, только открывает их больше или меньше. И нигде не могу найти конкретного ответа о последствиях этой неисправности.

Ну, клапана не встретятся ТОЧНО.
Позвонил нашему форумному Гуру (можно доверять 100%)
Дословно - "если мотор не трясет при появлении ошибки - ехать можно. Если есть вибрация - нельзя".
DIXI

Большое спасибо, буду искать причину не прекращая эксплуатации. Дело в том что у нас в городе нет спецов по Субару, не с кем практически посоветоваться, от этого и много вопросов форумчанам. Еще раз спасибо за ответы.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0

Re: Ошибка Р0028

Сообщение zhekab4 » Сб дек 28, 2019 14:40

отключите и вторую сторону и в путь
  • 1

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Ошибка Р0028

Сообщение 1strelec » Сб дек 28, 2019 16:46

zhekab4 писал(а):отключите и вторую сторону и в путь

Ещё такой вопрос, не могу найти где установлен датчик давления масла авцс, уже снял все что мешает обзору, или его на 204 ежах нет, или я уже устал.
  • 0

Аватара пользователя
1strelec
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 15:45
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5