Forester'14 от серого дилера

Модератор: Dr.House

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Пт июл 26, 2013 22:42

Astus писал(а):Как их можно сравнивать???? Х- трэил это хороший уазик повышенной комфортабельности :D У меня у кореша новый, по дороге идет аки чемодан на колесах :D


В Х-трайле надежный, отличный по характеристикам дизель. Это то, чего у Форестера, к сожалению, никогда не будет. Экспромт с дизельным оппозитником вышел крайне неудачным, в Инете масса инфо, особенно если английским владеете. И это одна из главных причин по которым от Субару отворачиваются их старые и верные поклонники.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Пт июл 26, 2013 22:46

grom писал(а):Круче Х-трейла,только гусеничный трактор,они приблизительно одного и того же модельного года.


Не напомните "крутой" модельный год Аутбэка, в котором кузов разваливается? :)
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Astus » Пт июл 26, 2013 23:13

Да причем тут его супер-мупер дизель??? Я ж и не спорю что дизель на нем зер гут! Только Х-трейл это пепелац для совсем других задач - ездить по говнам и целинам на рыбалку или охоту, а Форик это универсальный кросс на трассе позажигать или из сугроба выгрестись. Вы, уважаемый, на дизель х-трейле пытались больше 110 разгоняться? А я пытался - ощущенние не из приятных, о динамике вообще молчу. Поэтому и сравнивают него с трактором или уазиком :D
А касаемо аута могу поспорить 8) Владею уже 2 года, пробежал 36 тыков и ни одного вопроса по авто. Крокодилом очень мега доволен, собираюсь взять сейчас еще и нового форика, уже пару раз тестил - аналогов и примерно не наблюдаю. По совокупности свойств - лучшее предложение, после субару любой кросс кажется недоделанным убожеством по ездовым ощущениям. Х-трейл не рассматривал даже если бы в полцены отдали - я не пенс пока и не охотник :D
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Сб июл 27, 2013 08:33

Astus писал(а):Да причем тут его супер-мупер дизель??? Я ж и не спорю что дизель на нем зер гут! Только Х-трейл это пепелац для совсем других задач - ездить по говнам и целинам на рыбалку или охоту, а Форик это универсальный кросс на трассе позажигать или из сугроба выгрестись. Вы, уважаемый, на дизель х-трейле пытались больше 110 разгоняться? А я пытался - ощущенние не из приятных, о динамике вообще молчу. Поэтому и сравнивают него с трактором или уазиком :D


Никто не спорит с тем, что Форик рулицца намного лучше Х-а. Нащет динамики дизеля - совершенно не согласен. Разгонялся и до 150 - весьма динамично, дорогу держит сносно. Расход 6 литров. :)

Astus писал(а): А касаемо аута могу поспорить 8) Владею уже 2 года, пробежал 36 тыков и ни одного вопроса по авто. Крокодилом очень мега доволен, собираюсь взять сейчас еще и нового форика, уже пару раз тестил - аналогов и примерно не наблюдаю. По совокупности свойств - лучшее предложение, после субару любой кросс кажется недоделанным убожеством по ездовым ощущениям. Х-трейл не рассматривал даже если бы в полцены отдали - я не пенс пока и не охотник :D


Касаемо Аута я лишь напомнил, что его новое поколения вышло со знатным косяком - разваливающимся кузовом. Именно по этой причине, рассматривая возможнось покупки "серого" нового Форя, решил не рисковать и сделал выбор в пользу официальной, проверенной годами машины.
И нащёт авто для пенсионеров. :) У меня осталась Легась на Билтах, по сравнению с ней "крокодил" по ездовым ощущениям тоже выглядит весьма убого. Так шо всё относительно.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Steel » Сб июл 27, 2013 13:31

Oleksiy_S писал(а):
Svit UA писал(а):
GanjaMan писал(а):Можно брать и обслуживать самостоятельно, - не переплачивая...

Так изначально хороший демпинг при покупке идёт.
Повторюсь, смущает новое поколение. Был бы старый Форь в продаже у серых, взял бы не задумываясь.

А в чем проблема?, форик в кузове SH (2011), в фуловой комплектации с люком,камерой, старт-стопом, кожей, есть у многих серых дилеров, но с мотором 2,0
http://auto.ria.ua/auto_subaru_forester_8135670.html
Если прозвонить оффов, то и официальный форик с мотором 2,5, можно найти(Саша Холод, не зря вопрос тут запостил :D ). А касательно выбора, соглашусь с соклубниками, выбирать Субару Форестер, а купить Х Трейл(даже дизель), это имхо некорректное сравнение, тем более ожидается новый кузов Ниссан Х Трейл,а там по ходу будет совсем другая машинко.

ПС. я сам в феврале был перед выбором, брать новый кузов форика, или SH . Купил именно проверенный 2,5 АТ, SH,2011, новый мотор FB(расход 10,2-10,8 город), новая ходовка...
с вариатором я знаком по Кашкаю( на трассе обгоны - это тупо испытание нервов,продал и перекрестился :D ),внешне мне он больше нравится чем новый кузов, ну и самое главное - сладкая цена оффов в связи с выходом новой модели 8) , офф машина за 32тыс., это обоснованный ценник за машину такого класса :good: , ценник нового офф.форика от 40-48 тыс. :shock: имхо это перебор, даже если это турба с вариком и х-моудом.
Oleksiy_S бери форик и вливайся в семью :friends:
  • 0

Foresteel, FB, 2,5АТ
Аватара пользователя
Steel
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 17:51
Откуда: Днепр
Репутация: 1

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Сб июл 27, 2013 13:53

Steel писал(а):Oleksiy_S бери форик и вливайся в семью :friends:


Спасибо, проехали новый Форик уже. К сожалению, на меня старого поколения не хватило, а новый брать у "серых" не стал по вышеобозначенным причинам.
И в семью мне вливаться не надо, я на Субару 13 лет. И по этой причине ничего хорошего от новых поколений Субару (да и остальных япов) не жду.

ЗЫ. Поездив на дизеле, убедился что будущего у бензиновых "кроссовок", тем более на вариаторе - нет.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение grom » Вс июл 28, 2013 15:57

Oleksiy_S писал(а):
grom писал(а):Круче Х-трейла,только гусеничный трактор,они приблизительно одного и того же модельного года.


Не напомните "крутой" модельный год Аутбэка, в котором кузов разваливается? :)


Да не расстраиватесь Вы так,цэ ж я пожартував.
Все уважают Ваш выбор авто,тем более шо гроши Ваши.
Ну тут же форум и люди с Вами не согласились.
Я перед тем как купить форь14,тестировал Pathfinder,читал отзывы о нем.Двигатель хороший и все шо можно сказать позитивного.
На наших дорогах каждая ямка-бугор отдаються в руль и дальше в руки,после 15 км теста,усталость как после 200 в ауте(даже учитывыя моральное напряжение от треснутого кузова),краска по отзывам Г...О на всех Ниссанах,если Вы выбираете дизель то выгоден только при больших годичных пробегах с последующей продажей через 4-5 лет,если пробег малый то есть ли резон в современном быстроменяюшемся мире покупать модель авто которое выглядит как запорожец в сравнении с Мерседесом?
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Svit UA » Пн июл 29, 2013 14:57

grom писал(а):
Oleksiy_S писал(а):
grom писал(а): Вы выбираете дизель то выгоден только при больших годичных пробегах с последующей продажей через 4-5 лет,если пробег малый то есть ли резон в современном быстроменяюшемся мире покупать модель авто которое выглядит как запорожец в сравнении с Мерседесом?


При нынешних реалиях с 13% пошлиной с апреля месяца у некоторых марок дизель стал дешевле, чем бензинка, поэтому я стал смотреть в сторону Тигуана 2.0 TDI
  • 0

Svit UA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 14:40
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16