На холодную подстукивает двигатель 2.0ХТ.

Модератор: Dr.House

Сообщение ATOMIC » Сб дек 22, 2007 15:59

vik писал(а):
Macpherson писал(а):Неее, я не говорил, что это шатуны стучат. Просто кто-то здесь спросил, "а может это шатуны стучат?", что-то вроде этого. Вот я и попытался опровергнуть их версию на моём примере.
А стучат скорее всего юбки поршней, как и написано заводом-изготовителем, так как "Бритая к низу"(дослов. перевод) юбка поршня. Ну и тепловой зазор естественно. А как разогреется, так и перестаёт стучать.


Ну все, сейчас и тебя "музыкантом" нарекут... Может нам мистер ATOMIC обьяснит, что он хочет этим сказать -
ATOMIC писал(а):может вы музыкант батенька -но стук коленвала от стука распредвала отдичить можно))) (распредвал стучит раз в два оборота)
а вот стандартные поршни (некованные ) стучать немогут, так что это МИФ


Macpherson писал(а):У меня есть ещё один пример. У бати была Вектра А 1993 года. Старый добрый провереный движок 1,6 обьёмом. Когда брали в 1997году было 74000км. Вот недавно продали с пробегом 230000км. Накатали по нашим дорогам и с нашим бензином 154000км. В этой Вектре на холодную постоянно замечал работу движка "как дизельного". Собственно та проблема, что и у нас. Но я этот стук в Вектре наблюдал на протяжении как минимум 120000км. И ничего. Тоже когда разогревался - просто шептал.


Ну, на этот счет у мну такая мысль. На старых движках, у субару тоже, зазоры в клапанах регулировались гидро компенсаторами и очень часто они создают такой стук, но на наших авто, их нет...


Я просто хотел вам сказать что ваши познания в теории из интеренета иногда ложны и не имеют с реальностью ничего общего -так же как и 70% постов в этом топике со знанием мат части.
ЗЫ
еще раз повторюсь приезжайте я вам все покажу и дам послушать .
в инэте 50% подбной инфы -охинея в стиле испорченого телефона, вы это читаете и пишете дальше подрозумевая 100% достоверность ....но! это порой не так и выглядит отчаянно глупо в стиле "стучат гидрокомпенсаторы что делать??" или "шатун стучит раз в четыре оборота" и вот еще "стучат поршня,----А стучат скорее всего юбки поршней, как и написано заводом-изготовителем, так как "Бритая к низу"(дослов. перевод) юбка поршня. Ну и тепловой зазор естественно. А как разогреется, так и перестаёт стучать" ))))
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение VIKON » Сб дек 22, 2007 23:46

ATOMIC писал(а):Я просто хотел вам сказать что ваши познания в теории из интеренета иногда ложны и не имеют с реальностью ничего общего -так же как и 70% постов в этом топике со знанием мат части.
ЗЫ
еще раз повторюсь приезжайте я вам все покажу и дам послушать .
в инэте 50% подбной инфы -охинея ))))


Если честно, то никуя не понял... :shock: Слушай "швырятся какашками" и кричать "вы дилетанты" может каждый, но с твоей стороны авторитетно еще ничего не прозвучало. Я не спорю, что далек от того, чтобы на слух определять, что и где стучит. Но мой стук слушал человек, который "авторитетно", починил не один субаровский мотор. Но и он дежурно отмазался "вскрытие покажет". Нет, если ATOMIC настоящий виртуоз и способен определять на слух, что стучит, 100%-во, то я только снимаю шляпу. Но не могу понять, что с нашими моторами? Они все стучат шатунами? И мы скоро бум делать капиталки? Дык многие из этих моторов и "полтинника" не отъездили. Нет, ну обьясните плиз "неучам", господин "бывалый"... :oops:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение ATOMIC » Вс дек 23, 2007 12:19

vik писал(а):
ATOMIC писал(а):Я просто хотел вам сказать что ваши познания в теории из интеренета иногда ложны и не имеют с реальностью ничего общего -так же как и 70% постов в этом топике со знанием мат части.
ЗЫ
еще раз повторюсь приезжайте я вам все покажу и дам послушать .
в инэте 50% подбной инфы -охинея ))))


Если честно, то никуя не понял... :shock: Слушай "швырятся какашками" и кричать "вы дилетанты" может каждый, но с твоей стороны авторитетно еще ничего не прозвучало. Я не спорю, что далек от того, чтобы на слух определять, что и где стучит. Но мой стук слушал человек, который "авторитетно", починил не один субаровский мотор. Но и он дежурно отмазался "вскрытие покажет". Нет, если ATOMIC настоящий виртуоз и способен определять на слух, что стучит, 100%-во, то я только снимаю шляпу. Но не могу понять, что с нашими моторами? Они все стучат шатунами? И мы скоро бум делать капиталки? Дык многие из этих моторов и "полтинника" не отъездили. Нет, ну обьясните плиз "неучам", господин "бывалый"... :oops:



я вам 3 раза написал приезжайте -если вы плохо понимаете по русски напишите какой язык у вас родной постораюсь на родном вам написать
ЗЫ
розвзозя слюни по форумам причину стука точно не оприделиш, если конечно у вас нет специалиста который делает это по имэйлу либо асе-ну тогда я пас

ЗЗЫ
с наилучшими пожеланиями, более что то обсуждать с вами не вижу смысла.
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение VIKON » Вс дек 23, 2007 16:06

ATOMIC писал(а):я вам 3 раза написал приезжайте -если вы плохо понимаете по русски напишите какой язык у вас родной постораюсь на родном вам написать
ЗЫ
розвзозя слюни по форумам причину стука точно не оприделиш, если конечно у вас нет специалиста который делает это по имэйлу либо асе-ну тогда я пас

ЗЗЫ
с наилучшими пожеланиями, более что то обсуждать с вами не вижу смысла.


Очень "внятно" все обьяснил. Теперь если вдруг находясь в белорусии, услышу про "стук поршней", скажу: " вы слюньтяи, вот в Киеве есть парень, он все знает, определяет на слух, едте к нему, он Вам расскажет(?), а главное даст послушать". Что даст послушать, я честно говоря так и не понял. Но заезжать на Скляренко 1А, желание отпало, даже если очень захочеться тУнинга.. И тебе огромных успехов...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Macpherson » Вт янв 08, 2008 10:36

Анука, давайте рассказывайте Все как чувствовал ваш 2.0 ХТ в мороз -16 градусов :D

Честно сказать, мой так стучал, что в каждый следующий раз когда мне нужно было куда-то ехать, даже заводить его не хотелось :o
Кошмар!!!.....

Вода уже прогрелась, а масло ещё нет... :o

Я в опозитниках разочарован...
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение Derat » Ср янв 09, 2008 15:02

У меня странно когда был мороз за -10 заводился совсем без посторонних звуков, только при старте клапана (наверно масло густое стуки сдерживало), по мере прогрева стук появлялся, а как прогрелся снова ущел.
Сделал вывод нужно масло погуще залить (у меня Мотюль 5W40), при следующей замене попробую Мотуль 300 10W40, я думаю стуков меньше будет, на холодную масле еще густое будет, ну а как прогреется так и так пака все в порядке.
Кстате предыдущию машину от стука перед продажей вылечил тоже густой полусинтетикой.
  • 0

Forester 2.0XT (EJ-205) AT 2004
Аватара пользователя
Derat
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 09:35
Откуда: г. Харьков
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Ср янв 09, 2008 17:24

Derat писал(а):У меня странно когда был мороз за -10 заводился совсем без посторонних звуков, только при старте клапана (наверно масло густое стуки сдерживало), по мере прогрева стук появлялся, а как прогрелся снова ущел.
Сделал вывод нужно масло погуще залить (у меня Мотюль 5W40), при следующей замене попробую Мотуль 300 10W40, я думаю стуков меньше будет, на холодную масле еще густое будет, ну а как прогреется так и так пака все в порядке.
Кстате предыдущию машину от стука перед продажей вылечил тоже густой полусинтетикой.

тока маргарина в картере не хватает :D
масло доолжно быть хорошим и в меру легкотекучим...када масло сильно густое масло насос буит работать с увеличенной нагрузкой... не говоря о том что при очень низких температурах может быть внатуре маргарин... и тада мотор будит работать в сухую...
з.ы. нормальная практика ваще коллега:
на лето - более вязкое
на зиму -менее вязкое
а не наоборот :crazy:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Macpherson » Ср янв 09, 2008 17:31

Derat писал(а):У меня странно когда был мороз за -10 заводился совсем без посторонних звуков, только при старте клапана (наверно масло густое стуки сдерживало), по мере прогрева стук появлялся, а как прогрелся снова ущел.
Сделал вывод нужно масло погуще залить (у меня Мотюль 5W40), при следующей замене попробую Мотуль 300 10W40, я думаю стуков меньше будет, на холодную масле еще густое будет, ну а как прогреется так и так пака все в порядке.
Кстате предыдущию машину от стука перед продажей вылечил тоже густой полусинтетикой.


Ну и не забываем о том, что у тебя турбоФорь, а уж турбинка то не очень полюбляет густое масло :wink:
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср янв 09, 2008 21:33

Macpherson писал(а):Ну и не забываем о том, что у тебя турбоФорь, а уж турбинка то не очень полюбляет густое масло :wink:


О, а я то думал уже закрыта темка. Я забил на стук. "Хороший стук всегда в наружу вылазит", а то, на холодную стучит, на горячую нет.

Macpherson писал(а):Я в опозитниках разочарован...


И не в опозите дело, не все они стучат. У малого легаси 2,0 намана. 2,5-ть америкосы все "тарахтят". У мну лично, 2-ой уже "тарахтун". 1,8 до этого была, шептала и шепчет. Прислушивался к европейцам(клубным) не слышал. Лил присадку ЛиквиМоли пофиг. Куй его знает, забил я.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Macpherson » Чт янв 10, 2008 19:13

Да я тож забил, но оно мне блин как серпом по яйцам :x

И времени много на прогрев уходит. Я пока не перестану слышать этот стук - не трогаюсь с места. А это сам знаешь, сколько времени надо до практически полного прогрева. :wink:
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Чт янв 10, 2008 21:42

Macpherson писал(а):Да я тож забил, но оно мне блин как серпом по яйцам


Говорю же тебе, не парься. У тебя что, музыка тихо играет. Просто тюлей не даю ей, пока холодная и всё, а если прислушиваться и боятся, то можно "уехать крышой", забей.. :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Macpherson » Пн янв 14, 2008 11:56

Это точно, что если прислушиваться, то можно "кришей поехать".
Вот поэтому записался на обезшумку, думаю к концу января осуществится моя затея :D

Когда сделаю - выложу здесь отчёт :wink:
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пн янв 14, 2008 21:58

Macpherson писал(а):Когда сделаю - выложу здесь отчёт :wink:


Смотри, пойман на слове... :D :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10