Заводская резина

Модератор: Dr.House

Заводская резина

Сообщение Docent » Ср окт 31, 2007 20:37

Что вы можете сказать о заводской резине на Форестере?, она всесезонная или нет? поделитесь личным опытом эксплуатации
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Юрец » Ср окт 31, 2007 20:43

говно
  • 0

Юрец
 

Сообщение samuray » Ср окт 31, 2007 21:14

Я когда покупал Форестер у меня стоял всезезонний Бриджстоун, резина конечно не самая лучшая, но на ней я проехал около 60 тыс.!
  • 0

Subaru Forester 2.0X
В Жизни важна Цель, а не Путь которым ты к ней пришел!
Аватара пользователя
samuray
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 07:33
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Ср окт 31, 2007 22:59

Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное гавно, выкинь и купи нормальную пока не поздно.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Andrey76 » Чт ноя 01, 2007 00:20

Серега, я вот езжу, хотя мне не с чем сравнивать и вроде все отлично.
Не понимаю я в этом нихрена. Да зимой это может и решает. Но нах например покупать комплект скажем за 500 уе? Неужели это что-то поменяет в поведении машины? Раздупли...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Чт ноя 01, 2007 01:03

НА РЕЗИНЕ КАК И НА ПРЕЗЕРВАТИВАХ НЕ ЭКОНОМЯТ.... РАЗ РВАНУЛО И ЗАЛЕТЕЛ :D :D :D - кажется я уже это писал но не здесь 8)
Faraon это хорошо что ты еще не попадал в ситуацию когда резина "ОЧЕНЬ" подводит :evil:
на геолендере авто (по крайней мере Форик) ЗИМОЙ мона тока по гаражу катать....
на сухом асфальте машину в повороте несет с 50-60км/ч ну углу 60%

EdJ писал(а):Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное гавно, выкинь и купи нормальную пока не поздно.
-пральну тему говорит..... лучше купить харошую резину на авто за деньги... чем патом за большие ее латать :cry: да и жиздь свою не отмаляришь если что..... :cry:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Rom » Чт ноя 01, 2007 09:36

EdJ писал(а):Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное гавно, выкинь и купи нормальную пока не поздно.


а можно поподробнее, почему, по каким именно параметрам гавно?? примеры..? :D

у меня например в дачном поселке она лопнула,когда я на скорости около 40 км наехал на самодельный полицейский.

я не гоняю,и вроде по езде,для меня,резина норм. хотя раньше ездил на мишлене,но большой разницы не заметил.мишлен помягче будит
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Rom » Чт ноя 01, 2007 09:45

Толяныч писал(а):НА РЕЗИНЕ КАК И НА ПРЕЗЕРВАТИВАХ НЕ ЭКОНОМЯТ.... РАЗ РВАНУЛО И ЗАЛЕТЕЛ :D :D :D - кажется я уже это писал но не здесь 8)
Faraon это хорошо что ты еще не попадал в ситуацию когда резина "ОЧЕНЬ" подводит :evil:
на геолендере авто (по крайней мере Форик) ЗИМОЙ мона тока по гаражу катать....
на сухом асфальте машину в повороте несет с 50-60км/ч ну углу 60%

EdJ писал(а):Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное гавно, выкинь и купи нормальную пока не поздно.
-пральну тему говорит..... лучше купить харошую резину на авто за деньги... чем патом за большие ее латать :cry: да и жиздь свою не отмаляришь если что..... :cry:


а при чем тут зима? этож не зимняя резина... зимой я привык на зимке ездить :D я считаю,что если нет денег на зимку, то нафига машину брать? я не слишком категоричен? :oops: :lol: :lol:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Чт ноя 01, 2007 10:30

Rom писал(а):
Толяныч писал(а):НА РЕЗИНЕ КАК И НА ПРЕЗЕРВАТИВАХ НЕ ЭКОНОМЯТ.... РАЗ РВАНУЛО И ЗАЛЕТЕЛ :D :D :D - кажется я уже это писал но не здесь 8)
Faraon это хорошо что ты еще не попадал в ситуацию когда резина "ОЧЕНЬ" подводит :evil:
на геолендере авто (по крайней мере Форик) ЗИМОЙ мона тока по гаражу катать....
на сухом асфальте машину в повороте несет с 50-60км/ч ну углу 60%

EdJ писал(а):Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное гавно, выкинь и купи нормальную пока не поздно.
-пральну тему говорит..... лучше купить харошую резину на авто за деньги... чем патом за большие ее латать :cry: да и жиздь свою не отмаляришь если что..... :cry:


а при чем тут зима? этож не зимняя резина... зимой я привык на зимке ездить :D я считаю,что если нет денег на зимку, то нафига машину брать? я не слишком категоричен? :oops: :lol: :lol:


??????????????????? 8)
а ты внимательно прочитал ответ... а вопрос то свой помнишь? :D :lol:
"Что вы можете сказать о заводской резине на Форестере?, она всесезонная или нет? поделитесь личным опытом эксплуатации
Так вот напоминаю ЗИМА СКОРО!!! :lol: :lol: :lol:
а если так то зимние свойства актуальны (как для меня)
А о летних уже рассказано:
"на сухом асфальте машину в повороте несет с 50-60км/ч ну углу 60%" - читай выше :D :shock: :shock:
" EdJ - Если родная у тебя Геоландер г900 ( а других вроде не бывает) - то это редкостное ГАВНО, выкинь и купи нормальную ПОКА НЕ ПОЗДНО."
:shock: может нужно уточнить вопрос??? :oops:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Чт ноя 01, 2007 14:21

Толяныч
это не Рома спрашивал про резину:)

Faraon и Rom.
а вы попробуйте на гамнолендере на мокрой дороге экстренно затормозить, вы будете неприятно удивлены. Я б даже сказал вы охренеете. Попробуйте на мокрой порулить активно, и не поймете когда машину кинет, на асфальте меня раздражал больше всего дикий визг на скорости 60км\ч и руле повернутом на 90 градусов.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Толяныч » Чт ноя 01, 2007 14:33

[quote="EdJ"]Толяныч
это не Рома спрашивал про резину:)

- вопрос задал не Rom, но этот вопрос тут обсуждается один
может я не понял ответа Rom - на мое сообщение...
поэтому и попросил уточнить вопрос..
никого не хотел обидеть :D
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Docent » Чт ноя 01, 2007 17:16

понял с ответов, что резина не фонтан. А то я читал на русском сайте, писали, что отездили и зиму и летом ездили на ней. Вот и хотел уточнить. Получается, что вроде универсальная, но если присмотрется, то не для одной погоды не годная
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение tigor » Чт ноя 01, 2007 18:49

Dozent писал(а):понял с ответов, что резина не фонтан. А то я читал на русском сайте, писали, что отездили и зиму и летом ездили на ней. Вот и хотел уточнить. Получается, что вроде универсальная, но если присмотрется, то не для одной погоды не годная


1. Геоландер г900 - чисто летняя резина, хотя на некоторых сайтах пишут, что всесезон - не верь.
2. Те, кто пишут, что Г900 ацтой, правы отчасти, ибо это вердикт шоссейников - можно найти множество резин, хороших именно на асфальте.
3. Форестер есть лесник, и скрупулезные японцы назвали его так не от балды, ибо полагали, что народ будет съезжать в леса ;) ну хоть иногда. И вот тут Г900 ведет себя неплохо - не так быстро забивается протектор, как на чисто шоссейных, т.е. Геоландар Г900 - это вариант шоссе-грунт , скажем, 70%/30% ..
У меня она стоит полтора года (кроме зимы, конечно), нормальная вполне шина.
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение asdew » Чт ноя 01, 2007 20:00

1. Геоландер г900 - чисто летняя резина, хотя на некоторых сайтах пишут, что всесезон - не верь.
2. Те, кто пишут, что Г900 ацтой, правы отчасти, ибо это вердикт шоссейников - можно найти множество резин, хороших именно на асфальте.
3. Форестер есть лесник, и скрупулезные японцы назвали его так не от балды, ибо полагали, что народ будет съезжать в леса ;) ну хоть иногда. И вот тут Г900 ведет себя неплохо - не так быстро забивается протектор, как на чисто шоссейных, т.е. Геоландар Г900 - это вариант шоссе-грунт , скажем, 70%/30% ..
У меня она стоит полтора года (кроме зимы, конечно), нормальная вполне шина.[/quote]

на 100% согласен со всеми пунктами,отя уже давно не езжу на Geolander поскольку поменял диски на 17
  • 0

Я PorschЫВЕЦ
Аватара пользователя
asdew
Человек Звезда
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:02
Откуда: из актеров
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пт ноя 02, 2007 00:14

Гм...у меня стоит не геолендер, а какая-то Йокогама... :D Это мля вообще походу мрак. Ну а вообще спорить не буду канечна, но вроде нормально все едит и тормозит. Хотя конечно же, повторюсь, мне и сравнивать не с чем. Скоро буду брать резину...И зиму и всесезонку. Посоветуйте неплохую резину в соотношении цена\качество и ее примерный прайс...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4