Форестер vs конкуренты???? + и -.... Подскажите....

Модератор: Dr.House

Форестер vs конкуренты???? + и -.... Подскажите....

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 10:51

Доброго всем времени суток! Хочу спросить совета у отъявленых Фрестероводов....Наверное при покупке Форестера многие сталкивались с вопросом выбора его среди конкурентов,а не покупали "не глядя " сразу же... Так вот....
Мой отец задумался о покупке нового паркетника,т.к. украинские зимы,дорога в загородный дом и т.д. "спонукають" к этому все больше и больше... Список претендентов выбора таков-Форестер,X-Trail,Outlender XL,Santa Fe,Legasy Outback.....Список весьма разношорстен и машины разных классов со своими преимуществами...
Интересны мнения тех,кто сталкивался с подобным выбором и какие факторы стали определяющими этот выбор.
P.S. Отец особо ганять не будет (2.5 будет крутовато),зимой нужна хорошая проходимость,в болота и сильные корчи тоже не полезет...в основном машина будет ездить город-трасса-село...
И еще один немаловажный момент(если конечно кто-то с ним сталкивался)-ставил-ли кто нибудь на Субару ГБО???
P.S.S.за ГБО ногами не пинать....
  • 0

Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн сен 24, 2007 12:06

GraybacK
из перечисленных - достойный только аутбек, да и то они друг другу не конкуренты:)) Форестеру по цена-качество равных нет.
Если предстоит все-таки выезжать в село я думаю лучше форь чем аутбек, тот все-таки более городской. Так что можно покупать не глядя:)
Нового 2ух-литрового хватит с головой.

З.Ы. пинаю ногами за ГБО :twisted: вот тут про него был небольшой топик http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=3287
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 12:33

EdJ писал(а):GraybacK
из перечисленных - достойный только аутбек, да и то они друг другу не конкуренты:)) Форестеру по цена-качество равных нет.
Если предстоит все-таки выезжать в село я думаю лучше форь чем аутбек, тот все-таки более городской. Так что можно покупать не глядя:)
Нового 2ух-литрового хватит с головой.

З.Ы. пинаю ногами за ГБО :twisted: вот тут про него был небольшой топик http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=3287

А как на счет комфорта и жесткости у Форестера??? Я слышал что он жестковат т.к. устойчив.... Может Оутбек будет помягче? Просто отец-то не будет закладывать в Т-образный поворот 100км\ч....Ему больше комфорт пойдет,плавность и т.д. Сейчас ездит на Омеге Б-так это "корабль по волнам идущий..."
И как по поводу проходимости у Оутбека против Форестера?
А теперь на счет ГБО.....Во-первых по ссылке,которкю вы дали в Вазе стоит балон от автобуса на метане...а это "кулибинство" и только,ни одна СТО по ГБО не поставит такого официально......
Просто я ,ставя себе на Ланос 1.6 ГБО последнего поколения(газовый инжектор) насмотрелся на такие машины с ГБО...что у меня пропали предрассудки о его минусах....Infiniti FX35,Pajero Wagon(2007),Honda Prelude,Prado и т.д.....
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн сен 24, 2007 12:57

GraybacK
можно на ты.
по комфорту форестер с аутом одинаковые на скоростях до 140, потом аут гораздо увереннее себя чувствует. Но форь гораздо лучше по персеченке.

а поповоду ГБО - покупать инфинити и ставить газ... кто как хочет так и очит...:))
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение solardo » Пн сен 24, 2007 13:27

А как на счет комфорта и жесткости у Форестера???

Кораблем в пустыне я бы Фор не назвал, но неровности держит хорошо
Причем на скорости 40-60 пролетает над ними ;) - особенно хорошо чувствуется, ежели проселочная дорога

И как по поводу проходимости у Оутбека против Форестера?

У Аутбека больше база и свесы, поэтому тяжелей ему.

Да и Фор из-за больших свесов и отсутствия жесткой блокировки ЦД не сильно в грязь полезет, но ребята на http://forum.forester-moscowclub.ru/default.aspx
лезли в такие г.., что стоит посмотреть отчеты... :)
  • 0

solardo
 

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 18:40

EdJ писал(а):GraybacK
можно на ты.
по комфорту форестер с аутом одинаковые на скоростях до 140, потом аут гораздо увереннее себя чувствует. Но форь гораздо лучше по персеченке.

а поповоду ГБО - покупать инфинити и ставить газ... кто как хочет так и очит...:))

Ну не знаю..может отцу больше и Аутбек подойдет..т.к. полный привод в основном только для наших зимних нечищеных дорог....что-бы просто не задумыватся про то-какой у тебя привод :D
Да и отец привык к большому авто в полном фуле-Омега Б у него как-раз такая...но вот задний привод зимой... :crazy:
А на счет ГБО-езли машина заработанная честным трудом и деньги на бензин ниразу не лишние-почему-бы и нет.....
А в Аутбеке есть блокировка или просто переключение 4х2-4х4-auto????
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 18:48

solardo писал(а):Да и Фор из-за больших свесов и отсутствия жесткой блокировки ЦД не сильно в грязь полезет, но ребята на http://forum.forester-moscowclub.ru/default.aspx
лезли в такие г.., что стоит посмотреть отчеты... :)

а можно поточнее ссылочку..а то кидает на главную.Я в отчетах 5 стр. посмотрел-ничего не нашел....да и форум у них неудобный %)
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн сен 24, 2007 19:02

GraybacK
если в состоянии честным трудом заработать на тачку за 300штук то я думаю не в напряг выделить 1500-2000 на бензин.
Но это разговор для другой темы:)

а вот за 4х2 можно и обидеться...
http://subaru.com.ua/awd.htm
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 19:06

EdJ писал(а):GraybacK
если в состоянии честным трудом заработать на тачку за 300штук то я думаю не в напряг выделить 1500-2000 на бензин.
Но это разговор для другой темы:)

а вот за 4х2 можно и обидеться...
http://subaru.com.ua/awd.htm

Ну да ,ну да...извините...забыл я... :oops: Привык к этим всяким X-Trail'aм и Tucson'ам......
Ну а на счет денег....не 300тыс.,а 220....... и все-таки "навіщо платити більше???""
А как на счет сервиса-все по гарантии делаешь?
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение tigor » Пн сен 24, 2007 20:11

EdJ писал(а):GraybacK
если в состоянии честным трудом заработать на тачку за 300штук то я думаю не в напряг выделить 1500-2000 на бензин.
Но это разговор для другой темы:)


конечно, это вообще не тема, но "бедные" нефтяники стоят на каждом углу и продают пойло для машинок, а водители спрашивают друг у друга, где б заправиться, чтоб не отравиться...

так что и солнечные батареи и гбо и банановая настойка на спирту, все катит, ежели машинке хорошо.
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 20:32

И какие вообще цены на запчасти Форестера...например расходники-колодки,фильтра,сайлент-блоки....? просто этот инновационный тип расположения поршней меня как-то пугает...это может и просто потому,что "не как у всех"..... Какой либо ремонт нужно делать наверное только на офиц.сервисе?
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение Docent » Пн сен 24, 2007 22:00

Зато какой звук на оборотах. А еще если прямоток и перепускник то вообще просто "Бомба". Я своего обкатаю и точно поставлю :D
  • 0

Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение GraybacK » Пн сен 24, 2007 22:12

Dozent писал(а):Зато какой звук на оборотах. А еще если прямоток и перепускник то вообще просто "Бомба". Я своего обкатаю и точно поставлю :D

Товарищи....Да если-бы я себе его брал.......УУУУУУУУУУ.......АААААААА....что-бы с ним было...и прямотоки и турботаймеры и т.д....но вопрос в другом-отец машину покупает СЕБЕ....и поэтому я уверен вбудущем отсутствии всех тунинговых примочек............
А пока я свое честное Лайно буду "тюнинговать"....и делать из него маленькую Субару.... :D :D :D :D :D :D
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение Japanese » Пн сен 24, 2007 23:09

  • 0

Болезненная вежливость японцев - лишь следствие 500летней привычки носить при себе 2 меча!
Аватара пользователя
Japanese
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 22:32
Откуда: столько субару???
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт сен 25, 2007 10:50

GraybacK
300тыщ я говорил за инфинити.
по поводу расходников, я не знаю ситуации в Киеве. В Донецке ситуация следующая - хочешь оставаться на гарантии покупай все у официалов и масло, и фильтры, и колодки, и тп. А оно все часто у них в 2-3 раза выше чем можно купить просто в магазине, не говоря о добрых людях :wink:.

что сколько точно стоит не помню. Из недавнего - оригинальные задние колодки в магазине 930грн, у добрых людей 585грн, к официалам даже не звонил:)

tigor
я не понял коммента. Разъясни будь добр.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5