Горит Chek и мигает Cruise

Модератор: Dr.House

Сообщение GanjaMan » Вт авг 02, 2011 10:33

Олежа писал(а):
Koka писал(а):Faraon
Ну вот блин... и у меня вчера загорелся чек и замигал круиз... ппц... Все 50000 лил только ОККО, а тут чего-то захотелось на Укравто заправится, в баке литров десять, залил 25 литров на Укравто, до дома 5 км доехал всё ок, на следующий день здрасти приехали....(((

Вот как раз про Укравто и вспомнил.Бензин там самый недешёвый в Киеве.В своё время заправлялся только там и нигде более.Так они мне своим дорогущим бензом сумели лямбду пустить по ......Короче лямбда потом вышла в 2500.Ну и сами признали,что бенз зимний,который "+" с присадками якобы очистки топливной.Вот и почистили топливную,а лямбду забили какой то гпдостью присадочной.Так что не всё золото,что блестит.Это к тому,что не всё бубле гум,что дорого стоит.


заправляюсь там с постоянной периодичностью... никаких претензий к качеству топлива нет... лямды и всё остальное - в порядке...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Горит Chek и мигает Cruise

Сообщение Lawyer » Вт авг 02, 2011 21:48

Alehan61 писал(а):Внезапно загорелся ЧЕК и замигал КРУИЗ, лью только КЛО 95 премиум. Какие могут быть идеи. Спасибо. 2005 2,0 АКПП



Тема, конечно, уже старенькая, но и у меня есть такой опыт. Заправлялся Мустангом от ВОГа, приехал в Рыбачье. Машина простояла на жаре неделю. Завёлся, выехал со стоянки. Заглушил. Попрощался. Завёл, чтобы ехать и увидел Чек енджин с мигающим круизом. Проехал примерно 50 км и всё потухло. Совсем недавно съездил в Днепр. Остановился возле памятника голодомору. Жара невероятная. Простоял 20 минут. Завёлся. Снова таже ошибка. Заехал на новую субаровскую станцию и там за 80 грн. втечение получаса ошибку сняли. Что за херня - не понимаю? За мои 50 тыков, получается, уже дважды была такая ошибка. И как видите, один раз обошёлся без СТО
  • 0

КорсаА ВектраС Гольф5 Форестер09 Кашкай+2
Аватара пользователя
Lawyer
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:48
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение Олежа » Чт авг 04, 2011 12:34

GanjaMan писал(а):заправляюсь там с постоянной периодичностью... никаких претензий к качеству топлива нет... лямды и всё остальное - в порядке...

Ну так момент везенья никто не отменял. :D Мне вот почему то там не повезло.Даже не столько мне,сколько бедной лямбде.
  • 0

...Чем зрелее мы, круче и старше,
Тем прямее мобильные наши...
Аватара пользователя
Олежа
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:10
Откуда: Киев,между озером и Днепром
Репутация: 0

Сообщение GanjaMan » Чт авг 04, 2011 14:44

Олежа писал(а):Ну так момент везенья никто не отменял. :D Мне вот почему то там не повезло.Даже не столько мне,сколько бедной лямбде.


и на старуху бывает проруха.... сколько твоя лямбда прошла до этого случая??? может вопрос именно в этом?! 8)

я далеко не 1 из знакомых мне людей там заправляюсь... пока никто ни разу не жаловался....
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение Олежа » Чт авг 04, 2011 15:10

GanjaMan писал(а):
Олежа писал(а):сколько твоя лямбда прошла до этого случая??? может вопрос именно в этом?! 8)
я далеко не 1 из знакомых мне людей там заправляюсь... пока никто ни разу не жаловался....

До этого лямбда прошла менее 12000 км.Причём никогда на бензе не экономил.Лил хороший (по моему мнению).Я ж тебе говорю,что именно зимой накрылась.От 95+.
  • 0

...Чем зрелее мы, круче и старше,
Тем прямее мобильные наши...
Аватара пользователя
Олежа
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 13:10
Откуда: Киев,между озером и Днепром
Репутация: 0

Сообщение GanjaMan » Чт авг 04, 2011 15:50

Олежа писал(а):
GanjaMan писал(а):
Олежа писал(а):сколько твоя лямбда прошла до этого случая??? может вопрос именно в этом?! 8)
я далеко не 1 из знакомых мне людей там заправляюсь... пока никто ни разу не жаловался....

До этого лямбда прошла менее 12000 км.Причём никогда на бензе не экономил.Лил хороший (по моему мнению).Я ж тебе говорю,что именно зимой накрылась.От 95+.


заправляю только 98 и 98+... про 95+ ничего не могу сказать...
:roll:
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение chetveriks » Чт авг 04, 2011 17:12

GanjaMan писал(а):
Олежа писал(а):
GanjaMan писал(а):
Олежа писал(а):сколько твоя лямбда прошла до этого случая??? может вопрос именно в этом?! 8)
я далеко не 1 из знакомых мне людей там заправляюсь... пока никто ни разу не жаловался....

До этого лямбда прошла менее 12000 км.Причём никогда на бензе не экономил.Лил хороший (по моему мнению).Я ж тебе говорю,что именно зимой накрылась.От 95+.


заправляю только 98 и 98+... про 95+ ничего не могу сказать...
:roll:


ну мы же видели у меня как ведет себя 95ПУЛЬС ОККО. Сплошной детон на стоке.

ща 98 (ТНК, ВР, ВОГ) на прошивке - все типтоп.


у сеня ЧЕК загорался в 80% случаев после мойки. только помою. сразу чек. мотор при этом никогда не мыл.
  • 0

Аватара пользователя
chetveriks
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 21:45
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение cosmos9578 » Сб авг 06, 2011 20:57

заправляю только 95евро на ОККО , раз в месяц 95+ для профилактики . забыл что такое горит "ЧЕК". Это про Севастопольские заправки. Проверял по пробегу в ноябре ездил в Полтаву заправил полный бак ОККО 95 - проехал до Кобеляки (Полтавская область). весной ездил залил ТАТНЕФТЬ до Запорожья не доехал. заправился на Wog полетела моя ЛАСТОЧКА. ТНК не ногой
  • 0

cosmos9578
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 08:50
Репутация: -50

Сообщение chetveriks » Вс авг 07, 2011 21:58

cosmos9578 писал(а):заправляю только 95евро на ОККО , раз в месяц 95+ для профилактики . забыл что такое горит "ЧЕК". Это про Севастопольские заправки. Проверял по пробегу в ноябре ездил в Полтаву заправил полный бак ОККО 95 - проехал до Кобеляки (Полтавская область). весной ездил залил ТАТНЕФТЬ до Запорожья не доехал. заправился на Wog полетела моя ЛАСТОЧКА. ТНК не ногой


Ну так пульс на ОККО 11,15 грн а 98 на ВР и ТНК 10,89

ну а если атмо то там едет на любой бодяег. сам 110тыс это проверил. уже 160 и провинциальный бенз хавает аж бегом
а если турба то тут сложнее
  • 0

Аватара пользователя
chetveriks
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 21:45
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ABo » Чт авг 25, 2011 12:59

А расскажите как быть в такой ситуации:
Check не горит, CRUISE не мигает, приборка темная, в смысле, посторонних лампочек ни каких не горит. Заправляю полный бак 95 Euro на ОККО (только его всегда и заправляю). Проезжаю около четверти бака и ни с того ни с сего начинается эта светомузыка - загорается Check и начинает мигать CRUISE. Так может продолжатся пару сотен километров или приблизительно до половины бака. Потом как ни с того ни сего загоралось так и пропадает. Такая ситуация может возникнуть и на последней четверти бака и тоже как появилась так и пропасть.
Где искать полтергеста и к какому экзорцисту ехать?

Забыл дописать - авто Forester 2.5XT MY2006
  • 0

icq: 365053562
e-mail: abo@inbox.ru
mobile: +380504434541
Аватара пользователя
ABo
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 09:49
Откуда: Киев, Т2
Репутация: 2

Сообщение GanjaMan » Чт авг 25, 2011 14:11

ABo писал(а):А расскажите как быть в такой ситуации:
Check не горит, CRUISE не мигает, приборка темная, в смысле, посторонних лампочек ни каких не горит. Заправляю полный бак 95 Euro на ОККО (только его всегда и заправляю). Проезжаю около четверти бака и ни с того ни с сего начинается эта светомузыка - загорается Check и начинает мигать CRUISE. Так может продолжатся пару сотен километров или приблизительно до половины бака. Потом как ни с того ни сего загоралось так и пропадает. Такая ситуация может возникнуть и на последней четверти бака и тоже как появилась так и пропасть.
Где искать полтергеста и к какому экзорцисту ехать?

Забыл дописать - авто Forester 2.5XT MY2006


а зачем искать полтергейста, когда можно просто вычитать ошибку из памяти, как минимум....
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Сообщение dima0920 » Сб июн 09, 2012 09:53

Сегодня и я увидел Check+ мигающий CRUISE- скинул минусовую клему на 5 мин не прошло, заглушил снова завел все потухло...
Бензин?
  • 0

STI-club Ukraine
Mercedes GL 550 MY08
+380738128888
Аватара пользователя
dima0920
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 21:24
Откуда: Киев
Репутация: 11

Сообщение vladd » Вс июн 10, 2012 11:35

Диагностика подскажет!
  • 0

vladd
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 02:03
Откуда: Украина (Киев)
Репутация: -12

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4