датчик состава смеси

Модератор: Dr.House

датчик состава смеси

Сообщение bandoss » Сб май 18, 2013 08:47

Добрый день! Был вчера в сервисе и после диагностики мне приговорили датчик состава смеси!!! Подскажите что это за черт? как выглядит и где распологается?
Forester SG5 EJ202
  • 0

bandoss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 08:39
Откуда: Латвия, Рига
Репутация: 0

Re: датчик состава смеси

Сообщение dlvovitch » Пн май 20, 2013 20:08

Добрый день,
датчик состава смеси в народе именуется "расходомер воздуха", он и есть частью мозга, который отвечает за обеднение или обогащение воздухом топливной смеси (это если говорить простыми словами). У меня имеется сей прибор (новый). Приобрел его в рамках "программы" по борьбе с детонационными стуками двигателя. В последствии (после покупки и установки на автомобиль) выяснилось что причина не в данном датчике, а мой вполне работоспособный (бездарные диагносты не несущие ответственности за постановку диагноза). Но продавец данной детали не принял мои объяснения и, сославшись на тот факт что электронные приборы возврату не подлежат, не принял обратно датчик. Таким образом я стал обладателем не нужной мне новой детали, которая по словам торговцев запчастями нечасто выходит из строя. Так что если Вы уверены что причина Ваших неприятностей именно в этом датчике, то могу прислать фотографии и серийный номер на почту, если совпадет, то сделаю Вам предложение, которое надеюсь Вам понравится:)).
Кстати детонационные стуки я "победил", а вот машину к сожалению пришлось продать три месяца назад.
С ув.Д.Л.
  • 0

dlvovitch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 19:26
Репутация: 0

Re: датчик состава смеси

Сообщение Andrey77 » Ср май 22, 2013 09:45

dlvovitch писал(а):Добрый день,
датчик состава смеси в народе именуется "расходомер воздуха"

По моему Вы попутали Божий дар с яичницой.
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: датчик состава смеси

Сообщение Andrey77 » Ср май 22, 2013 09:54

bandoss
Вам бы к авторитетному доХтору а не гадать где да что и как выглядит.
PS в профиле город поставте, а то как говрят авторитетные товарищи данного форума:
-"штатные экстросенсы в отпуске!"
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: датчик состава смеси

Сообщение chip_dip » Пт май 24, 2013 23:15

Датчик состава смеси -датчик содержания кислорода в выхлопных газах :bad: По его показаниям "мозги" отслеживают правильность "приготовления" топливной смеси. Если кислорода много - добавят время впрыска, если мало уменьшат:-) Стоит в выхлопной трубе. Умирает от некачественного "бензилина" или от проделок "тюнингистов". Без его достоверных показаний современное авто не может адекватно работать во всем диапазоне потребительских характеристик (разброс по качеству топлива , разный стиль вождения и т.д.)
  • 0

chip_dip
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 23:26
Репутация: 0

Re: датчик состава смеси

Сообщение bandoss » Пт май 31, 2013 10:06

так получается это датчик МАП, другого там просто быть не может. Номер датчика 22627AA220 или я ошибаюсь, МАП находится у дроссельной заслонке,

у меня машина временами тупит не едет мне даже официалы точную причину назвать не смогли и без малого за эту хрень 500 баксов запросили вот я думаю найти де он расположен и почистить

где МАП стоит я знаю а где датчик содержания кислорода понятия не имею :(
  • 0

Последний раз редактировалось bandoss Пт май 31, 2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.
bandoss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 08:39
Откуда: Латвия, Рига
Репутация: 0

Re: датчик состава смеси

Сообщение bandoss » Пт май 31, 2013 10:23

chip_dip писал(а):Датчик состава смеси -датчик содержания кислорода в выхлопных газах :bad: По его показаниям "мозги" отслеживают правильность "приготовления" топливной смеси. Если кислорода много - добавят время впрыска, если мало уменьшат:-) Стоит в выхлопной трубе. Умирает от некачественного "бензилина" или от проделок "тюнингистов". Без его достоверных показаний современное авто не может адекватно работать во всем диапазоне потребительских характеристик (разброс по качеству топлива , разный стиль вождения и т.д.)




Буду благодарен за изображение где он точнее находится
  • 0

bandoss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 08:39
Откуда: Латвия, Рига
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9