Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Модератор: Dr.House

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Вт мар 07, 2023 09:40

Morlock писал(а):Сотый льёт, чи шо? :D
UPG у нас конечно есть, вначале Ак.Павлова, принято как руководство к действию. Просто пока полный бак бенза.

какое еще руководство к действию :facepalm: атмо ауту нах не нужен 100-тый :Search:
В Ха грубо говоря можно любую 5-ку кроме ОККО. Овис, WOG, UPG
Но 100-тый, особенно тот чтот сейчас (новый пакет присадок и импортер) точно не нужен ауту
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Ср мар 08, 2023 00:36

exigo писал(а):какое еще руководство к действию :facepalm: атмо ауту нах не нужен 100-тый :Search:

Какой ещё сотый в атмо? Я про UPG вообще говорил, как точку заправки. Я как-то залил 15 литров сотого в атмо - до сих пор не понимаю на кой хрен я это сделал. Как в лужу пёрднул, примерно такой результат.
А шо упомянул/спросил про 100й бенз, так то в контексте выря, про который упоминалось вот тут
zhekab4 писал(а):и свой вырик льёт на upg )

Шо по поводу WOG - бенз туда возят из той-же бочки, что и на ОККО. Инфа от возунов на обе заправки. И ладно бы только тут
zhekab4 писал(а):возле моей работы нефтебаза есть,откуда выезжают постоянно бензовозы окко,вог и ещё какие то ноунейм,я трещал там с дальнобоем одним-типа все с одной бочки говорит))
но поузнавав у своих коллег, которые волею судеб контактировали с везунами топлива, получил неоднократное подтверждение.

P.S. Почитал про свап ёж253 на ёж255, шо др.Хауз описывал... ну шо сказать... я пока на атмо покатаюсь. :lol:
Вот тормоза поделаю нормальные (316/290), кузов от мелких вмятинок приведу в порядок, диски новые (третий уже комплект) с резиной на лето куплю... Я и так как е#анутый езжу, а шо будет когда 250 кобыл и 340Нм под капотом будет?! :facepalm: Уж если и корчить, то заменить вариатор на 5ЕАТ, правда там надо маслокулер ставить и термостат мудрить, но то такэ... были б гроши, которых нема. :oops:
Кстати по поводу недавно выскочившей на трассе ошибки Р0420: как я и говорил - то случилось на газу, который был из Родника. В этот раз был тот же забег в ширину, но уже с залитым газом из ОККО. И если в прошлый раз ошибка выскочила примерно на второй-третьей минуте неторопливой езды (2000rpm и 100-105км/ч), то сегодня я целенаправленно, насколько это позволяла дорога, ехал почти весь путь по окружной на Песочин с таким режимом - и нихрена. Проверил ошибки - дуля. Так что возможно это действительно говно-газ с Родника, на который мне уже намекали.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение felixktv » Ср мар 08, 2023 21:05

свапать тачку экономически нецелесообразно, говорю как владелец BL свапнутой с еж204 на еж20х. На коробку ничего дополнительно ставить не нужно если не собираешься дрифтить по 10-15минут нонстоп, офродить или долбить драг по 10+ заездов подряд. При обычной эксплуатации ничего не перегревается. Помимо железного свапа будет еще много вопросов по проводке. Да и как писал ув.exigo - свап в эту будку не имеет никакого смысла, ладно еще легаси или импреза. Ну то такое, каждый упарывается по своему. По финишу просто выйдет буджет за который можно взять турбосарай от ауди, например.
+стоковую машину всегда проще продать
  • 1

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Чт мар 09, 2023 09:52

felixktv писал(а):Да и как писал ув.exigo - свап в эту будку не имеет никакого смысла, ладно еще легаси или импреза. Ну то такое, каждый упарывается по своему. По финишу просто выйдет буджет за который можно взять турбосарай от ауди, например.
+стоковую машину всегда проще продать


И шо? Я в курсе про экономическую нецелесообразность, меня она беспокоит в самую последнюю очередь. Шо по поводу "Легаси или Импреза" - этот Аут бывает в совсем другой комплектации и называется Legacy GT Wagon, и там стоит EJ255. Так шо по поводу "но вот в это" попрошу воздержаться, если не в материале.
В эту машину, за полгода, улетело примерно 5000$ и это при том, что ни намека на тюнинг. Я знаю что это никогда не отобьётся. Шо ж теперь, горевать по этому поводу, чи шо?
У меня ко всему подход другой: пусть лучше будет запас, которым я буду пользоваться редко, чем его не будет вообще.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение felixktv » Чт мар 09, 2023 12:11

legacy gt wagon это не аутбек. Это легаси в универсале, с подвеской от легаси и своим кузов. Она легче аутбека, у нее более жестка и сбитая подвеска,лучше аэродинамика. Нужно лучше изучать материал.
если вопрос денег вообще не стоит, то почему и нет, просто нужно быть готовым что машина зависнет на 1-2-3мес по кучи разных причин и ньюансов. +учитывать фактор войны и доступности запчастей.
Это путь долгий и тернист, я бы повторно не вписался, несмотря на то что продолжаю тюнячить тачку и есть много планов по доработке двигателя. К родным 260силам привыкаешь быстро, а когда стоит вопрос идти дальше, очень быстро упираешься в кучу ограничителей: выхлоп, турбина, шатуны, кулек, топливная, шортблок и пошло-поехало.
Если интересен именно процесс(как мне, например) - субару прекрасное авто для этого.
А если результат и комфорт - ваг будет интереснее, с точки зрения вложенных денег, сил и отдачи на выходе.
  • 0

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Чт мар 09, 2023 13:35

Аэродинамика хоть как может разниться, если кузов одинаковый? :shock: Одинаковый кузов, но при этом разная аэродинамика, ну пздц... То шо она ниже, так и мой аут можно было сделать ниже и 3,6л тоже можно занизить, просто установив аморты и пружины от легася. Просто это никто не делает, потому что эта машина не для треков. А про легче - ничего подобного. Шо вагон 1545кг, шо аут 1540кг. А где там легче?
То шо там стоит 255й йож и автомат - в этом и весь цимес. Всё остальное не представляет интереса, поскольку мало отличается.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение felixktv » Чт мар 09, 2023 13:59

ШОК контент: даже форма зеркала влияет на аеродинамику. Ну а так да, всякие фендеры, клиренс на 7см выше - ерунда. Более ватная расхлябанная подвеска (она прекрасная, но для своих целей и задач). Кому это интересно вообще)
Подсвеска - практически так, но еще нужно пару рычагов и по мелочам. Но это дичь занижать аут, ровно как вкидывать в легася подвеску от аута и искать клиренс.
Не знаю как в будке бр\бм, в предыдущей разница была порядка 50км. А это уже почти вес салона целиком.
Я не пытаюсь отговорить, если есть желание и деньги - why not? удачи)
PS: сразу узнавай как ты это будешь узаканивать. Двигатель в техпаспорт не вписывается, но в мвд базах есть. Когда и в каком виде вернут техосмотр - пока не ясно. Так же номер двигателя проверяют при переоформлении.
  • 0

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Чт мар 09, 2023 14:23

Автор топика настоящий самурай у которого нет цели, есть только путь :D :lol:
Кроме того, купив машину за 11 + вкинув в нее 5 к... За эти деньги можно было взять Allroad B8.5 на 8-ступе от ZF, с правильным полным приводом торсен, премиум салоном, шумкой, внешкой и т.д.
Типа такого
Изображение
Ауту до аллроада как до луны, но хозяин барин как говорится...
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт мар 10, 2023 16:25

Немцев не рассматривал никогда. А вкинул в машину 5К не по причине необходимости, а потому что хотел установить всё новое. Из насущной необходимости там нужно было поставить задние стойки и заменить ГРМ. В остальном машина была полностью исправной.
Но мне захотелось поставить новую приборку, музыку, новые тормозные диски, новые суппорта, новый свет. А это не за три копейки сделать и купить.
Я более чем уверен, что и в ту же Ауди я стал бы вкидывать бабки, потому что мне шота не понравилось, по-любому.
А отот оллроад, шо на картинке, за 15 и даже за 17 хрен купишь. Разве что биток, без безопасности и с накрашенными губами из Грузии, с пробегом далеко за 250к. Тогда да. :D И вложений не надо никаких, ведь салон-то премиум. :lol:
Мне очень нравится что субаристы почему-то настойчиво рекомендуют немцев. С чего бы вдруг? :twisted:
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Пт мар 10, 2023 18:47

Morlock писал(а):Немцев не рассматривал никогда. А вкинул в машину 5К не по причине необходимости, а потому что хотел установить всё новое. Из насущной необходимости там нужно было поставить задние стойки и заменить ГРМ. В остальном машина была полностью исправной.
Но мне захотелось поставить новую приборку, музыку, новые тормозные диски, новые суппорта, новый свет. А это не за три копейки сделать и купить.
Я более чем уверен, что и в ту же Ауди я стал бы вкидывать бабки, потому что мне шота не понравилось, по-любому.
А отот оллроад, шо на картинке, за 15 и даже за 17 хрен купишь. Разве что биток, без безопасности и с накрашенными губами из Грузии, с пробегом далеко за 250к. Тогда да. :D И вложений не надо никаких, ведь салон-то премиум. :lol:
Мне очень нравится что субаристы почему-то настойчиво рекомендуют немцев. С чего бы вдруг? :twisted:

Потому как субару ОЛДы давно не ездят на субару (Жека одессит наверно исключение), ибо к сожалению, субару практически неконкурентно способная марка на сегодня. Хотя мне лично форь новый зашел (правда прайс в 46к уже для скуби негуманно)
А и касательно "Разве что биток, без безопасности и с накрашенными губами из Грузии, с пробегом далеко за 250к. " - никакой Грузии, вся безопасность на месте, пробег 76 тыс км и 14000 $ цена вопроса была" И да вложений не нужно никаких - кроме плановой замены масла на 90 тыс км в коробке и цепи на 120 тыс км.
И дело не в салоне премиум, а в ходу!!!! Ибо аллроад и аут - это небо и земля по всем параметрам без исключения. А хороший салон из материалов хороших, а не с мусорки - просто приятный бонус :wink:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Пт мар 10, 2023 21:10

но и суб настоящих у олдов не было)
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт мар 10, 2023 21:50

exigo скажем так, я проехался на китайской жестянке и мне её мягкость подвески понравилась больше, чем есть сейчас у меня (стоят более жёсткие стойки чем нужно). Но это если сравнивать езду по ямам и прочим неровностям нашего города Героя. Ездил на RSQ8 - салон слюнотекутельный, момент паровозный, тормоза просто огнище. Да тот же В7 Пассат - там тоже по салону очень даже. Но мне всегда нравилась Субару.
Да - там с немцами, за исключением новых Суб, которые внутри одинаковые (шо Аут, шо Импреза, шо Форь - глобальная платформа обязывает), тягаться весьма проблематично. Но мне и не нужно чтобы меня окружало миллион датчиков и показометров с сенсорами, как в ВАГах. Меня устроил бы даже предыдущий кузов ВР, с его большей аскетичностью, нежели в BR. А Форь мне нравится только SG.
Вот такие мои предпочтения. Поэтому буду холить и лелеять то, что имею, улучшать без вреда и прочие полезности вносить.
Свап - это хотелки, а не стратегия. Подвернётся какой вариант - воспользуюсь, а до тех пор выше головы прыгать желания нет.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Сб мар 11, 2023 13:26

zhekab4 писал(а):но и суб настоящих у олдов не было)

Хороший руль левым не назовут? :beer:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Сб мар 11, 2023 13:30

Morlock писал(а):exigo скажем так, я проехался на китайской жестянке и мне её мягкость подвески понравилась больше, чем есть сейчас у меня (стоят более жёсткие стойки чем нужно). Но это если сравнивать езду по ямам и прочим неровностям нашего города Героя. Ездил на RSQ8 - салон слюнотекутельный, момент паровозный, тормоза просто огнище. Да тот же В7 Пассат - там тоже по салону очень даже. Но мне всегда нравилась Субару.
Да - там с немцами, за исключением новых Суб, которые внутри одинаковые (шо Аут, шо Импреза, шо Форь - глобальная платформа обязывает), тягаться весьма проблематично. Но мне и не нужно чтобы меня окружало миллион датчиков и показометров с сенсорами, как в ВАГах. Меня устроил бы даже предыдущий кузов ВР, с его большей аскетичностью, нежели в BR. А Форь мне нравится только SG.
Вот такие мои предпочтения. Поэтому буду холить и лелеять то, что имею, улучшать без вреда и прочие полезности вносить.
Свап - это хотелки, а не стратегия. Подвернётся какой вариант - воспользуюсь, а до тех пор выше головы прыгать желания нет.

Дело вкуса и каждому свое, тут как бы нет смысла спорить
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Сб мар 11, 2023 14:43

exigo писал(а):
zhekab4 писал(а):но и суб настоящих у олдов не было)

Хороший руль левым не назовут? :beer:

да)потому и езжу,а на новые насмотрелся на работе- не хочу
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40