Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Модератор: Dr.House

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вс окт 16, 2022 01:50

Я тут вот о чем подумал: 3000км я проездил на проставках (с момента покупки оных) и ни разу не испытал проблем с управлением. А тут, под давлением "авторитетных мнений" я вдруг проявил неуверенность. 8) Что в городском потоке, что на тапочке по трассе - не случалось ничего что могло вообще как-то дать понять что у меня на ступицах проставки стоят или может какое-то ухудшение управления. Ни малейших биений или каких-то резонансов. Машина по трассе едет как примерзшая к дороге, что такое колейная зависимость я не знаю. Может не там езжу или живу не там, где машины по своим колеям ездят. Наверное поэтому меня и не таскает по дороге, как некоторых тут советчиков ездящих на проставках.
Кидать кидает только когда в городе на мосту еду по компенсаторам, со скоростью 100+ или когда трамвайные пути переезжаю под углом. Это два случая, когда машину надо контролировать, прежде всего ради собственной безопасности.
Так что те басни гражданина Крылова, что по поводу дифа (я когда прочитал - орал в голос), что по поводу "кидает по трассе" если ездить на проставках, что "угол выворота внутреннего колеса, если установить проставки, поменяет знак", рассказывайте каким нить новичкам, профанам или крайне наивным, а лучше глупым людям, которые доверяют всему что пишут на форумах.
У меня машина стала выше. Расширение колёсной базы это не какой-то тюнинг, а насущная необходимость. Физику читали? Там шота пишут про центр тяжести и компенсацию оного.
Не разочаровывайте меня своим видением мира.
Раньше я только таксистов считал представителями интеллектуального дна, но теперь понимаю что этим грешат все отэти "родился за рулём".
Всю жизнь прошла в ремонте электроники, в том числе и авто, и я не мог понять почему водители не могут понять элементарные вещи. Теперь начинаю понимать: голова забита штампами, суевериями и прочей пещерной глупостью. Низя ставить потому что может что-то поламаться. И шо? Некоторые говорят... что те кто пил воду - все умерли. Представляете?! Все умерли, кто пил хоть раз воду. Отак и с вашими страшилкам.
И да - ни один совет, что мне тут за всё время насоветовали, конечно же не воспринимался мною в серьёз, а уж тем более как руководство к действию. Потому что или писалась откровенная дичь, или просто дичь, но уже не откровенная.
Вроде всё...
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Вс окт 16, 2022 10:11

Morlock писал(а):Я тут вот о чем подумал: 3000км я проездил на проставках (с момента покупки оных) и ни разу не испытал проблем с управлением. А тут, под давлением "авторитетных мнений" я вдруг проявил неуверенность. 8) Что в городском потоке, что на тапочке по трассе - не случалось ничего что могло вообще как-то дать понять что у меня на ступицах проставки стоят или может какое-то ухудшение управления. Ни малейших биений или каких-то резонансов. Машина по трассе едет как примерзшая к дороге, что такое колейная зависимость я не знаю. Может не там езжу или живу не там, где машины по своим колеям ездят. Наверное поэтому меня и не таскает по дороге, как некоторых тут советчиков ездящих на проставках.
Кидать кидает только когда в городе на мосту еду по компенсаторам, со скоростью 100+ или когда трамвайные пути переезжаю под углом. Это два случая, когда машину надо контролировать, прежде всего ради собственной безопасности.
Так что те басни гражданина Крылова, что по поводу дифа (я когда прочитал - орал в голос), что по поводу "кидает по трассе" если ездить на проставках, что "угол выворота внутреннего колеса, если установить проставки, поменяет знак", рассказывайте каким нить новичкам, профанам или крайне наивным, а лучше глупым людям, которые доверяют всему что пишут на форумах.
У меня машина стала выше. Расширение колёсной базы это не какой-то тюнинг, а насущная необходимость. Физику читали? Там шота пишут про центр тяжести и компенсацию оного.
Не разочаровывайте меня своим видением мира.
Раньше я только таксистов считал представителями интеллектуального дна, но теперь понимаю что этим грешат все отэти "родился за рулём".
Всю жизнь прошла в ремонте электроники, в том числе и авто, и я не мог понять почему водители не могут понять элементарные вещи. Теперь начинаю понимать: голова забита штампами, суевериями и прочей пещерной глупостью. Низя ставить потому что может что-то поламаться. И шо? Некоторые говорят... что те кто пил воду - все умерли. Представляете?! Все умерли, кто пил хоть раз воду. Отак и с вашими страшилкам.
И да - ни один совет, что мне тут за всё время насоветовали, конечно же не воспринимался мною в серьёз, а уж тем более как руководство к действию. Потому что или писалась откровенная дичь, или просто дичь, но уже не откровенная.
Вроде всё...

Если вы такой умный, то зачем на форуме задавать вопросы? Делайте так, как считаете нужным. Лепите горбатого, с того несчастного аутбэка - ваше право. Смешно читать про какие-то 180+ км/ч и отлично держащюю дорогу баржу с утюгами :lol: Особенно учитывая тот факт, что рулевое управление у вашей машины, а именно обратная связь с рулем хуже, чем у погрузчика с рычагами управления))) расширение колесной базы как насущаяя необходимость, ну и хиты про 245 резину :good:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вс окт 16, 2022 22:38

Потому задавал вопросы, что не имел опыта вождения именно этой машины, и хотел что-то подчерпнуть.
Про рулевое управление орнул. И 180+ это не я писал. Читать надо внимательно.
Но как оказалось данный форум не просто так почти мёртв.
Оно конечно весело читать советы от турбоводов. Мне ваши квотеры или змейки, а тем более трековые заезды так до задницы, что это просто не описать словами. Мне с кем-то соревноваться - себя не уважать. И что самое смешное - никто не ездил на моей машине, но судят о ней как о про валкую стоковую BRку. Ну шо ж - удачи.
Технически сейчас машина в околозаводском состоянии. Что хотел - то получил. Теперь очередь за стайлингом. А в этом аспекте мне советчики не нужны.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение gengzu » Вс окт 16, 2022 23:23

О, ара-стайл намечается. Ждем фото. :Bravo:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пн окт 17, 2022 17:10

Стайлинг для меня это не то, что должно сильно бросаться всем в глаза, но при этом должно быть нравящиеся мне и исполнять функциональные обязанности.
В основном это касается заднего бампера и установка новой трассы под две выхлопных трубы.
В процессе доводки до ума машины мне есть к кому обратиться и там же посоветоваться. Як то кажуть - у капота. Если мои задумки безумны, то мне об этом скажут обосновав. Но пока ничего безумного ещё не было.
Но диски я конечно сменю. Резина останется, а диски поменяю. Шо мне со старыми делать... но то придумаю.
Проставки то конечно хороший опыт был, но диск сидящий на ступице - это правильно.
Вот на днюху как раз себе и сделаю подарок... шось типа ТЕ37.
Кстати - где нормально можно содрать тонировку? Потому что лох-тюнер задул всё в круг и нихрена ночью не видно.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Чт окт 20, 2022 18:40

Растонировал лобовое стекло - аж непривычно, в хорошем смысле. Теперь нужно растонировать и затонировать в большую пропускаемость боковые стёкла пассажира и водителя. Или просто растонировать.
Поудалять вмятинки на корпусе, заполировать царапки, всё подкрасить и привести в божеский вид, а потом закрыть прозрачной полиуретановой плёнкой, всё кроме бамперов, так как бампера я презираю.
Ессно с баллончика, сам щас всё сделаю, гаражи и прочая ересь в топку. Осталось тока дождаться того дня, когда начну этим заниматься.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт ноя 04, 2022 15:33

Снял на##й всё проставки. ЕТ сток - 48.
Проставки зло.
  • 1

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение gengzu » Пт ноя 04, 2022 15:38

не может быть :lol:
  • 1

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт ноя 04, 2022 20:42

Надо было убедиться лично. Советы это хорошо, но проверить самолично было необходимо. Проверил. :D
Как сегодня сказал АВ - задумка неплохая, но реализация говно. Ну собственно не могу не согласиться.
На лето таки обновлю диски 17" 8,5J, и резину. Конечно хотелось бы ТЕ37. И конечно оригинал. :lol: Но реалии диктуют немного более экономичную политику сжигания дензнаков.
Перед зимой доведу до путя передние тормоза (принудительная замена всех поршней и резиновых изделий), в подрамник засуну кое что. )) Стойки стабилизаторов наверное тоже под замену. Сзади поменяли, а спереди - "ше походыть". Мастер Сервис такой классный сервис... :facepalm: Но там работы производились не по подвеске, а менялась рулевая, а заодно они проявили инициативу, за мой кошт. Но то АВ скажет что менять, а что "ше походыть".
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вт ноя 08, 2022 19:53

После упрочнения связей подрамника и кузова машина стала себя вести весьма интересно. Ушло вихляние жопы в поворотах. И стук (такой... одиночный) пропал при торможении. По крайней мере я его больше не замечал.
По поводу тормозов - всё гуд стало. Оно как бы и было более-менее, но подржавевшие поршни и всё вокруг нужно было заменить.
Задолбался сёдня таскать колёса на переобувку. Оно как-бы экономишь на замене резины, но колёса в сборе таскать то ещё удовольствие.
Теперь к зиме готов. :good:
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение superolsit » Ср ноя 16, 2022 22:38

Посоветуйте омывачку.
Завод рекомендует зимой-зимнюю.летом-летнюю
Думаю попробовать осеннюю. АВ говорит нужно брать оригинал.Но не могу найти номер.Подскажите
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Ср ноя 16, 2022 22:40

superolsit писал(а):Посоветуйте омывачку.
Завод рекомендует зимой-зимнюю.летом-летнюю
Думаю попробовать осеннюю. АВ говорит нужно брать оригинал.Но не могу найти номер.Подскажите

Вы случайно не родственник автора топика? :uaflag1:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение superolsit » Ср ноя 16, 2022 22:45

exigo писал(а):
superolsit писал(а):Посоветуйте омывачку.
Завод рекомендует зимой-зимнюю.летом-летнюю
Думаю попробовать осеннюю. АВ говорит нужно брать оригинал.Но не могу найти номер.Подскажите

Вы случайно не родственник автора топика? :uaflag1:

С учетом того,что Адам папа и Ева мама то выходит родственник))
Главное чтоб не кацап
  • 1

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Ср ноя 16, 2022 23:01

superolsit писал(а):
exigo писал(а):
superolsit писал(а):Посоветуйте омывачку.
Завод рекомендует зимой-зимнюю.летом-летнюю
Думаю попробовать осеннюю. АВ говорит нужно брать оригинал.Но не могу найти номер.Подскажите

Вы случайно не родственник автора топика? :uaflag1:

С учетом того,что Адам папа и Ева мама то выходит родственник))
Главное чтоб не кацап

А я хочу осеннюю резину! И проставки демисезонные! Как сапоги в галантерее по распродаже :evil:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение superolsit » Ср ноя 16, 2022 23:03

exigo писал(а):
superolsit писал(а):
exigo писал(а):
superolsit писал(а):Посоветуйте омывачку.
Завод рекомендует зимой-зимнюю.летом-летнюю
Думаю попробовать осеннюю. АВ говорит нужно брать оригинал.Но не могу найти номер.Подскажите

Вы случайно не родственник автора топика? :uaflag1:

С учетом того,что Адам папа и Ева мама то выходит родственник))
Главное чтоб не кацап

А я хочу осеннюю резину! И проставки демисезонные! Как сапоги в галантерее по распродаже :evil:

Я ездил на бц20.реклмендую
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36