Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Модератор: Dr.House

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Вт дек 27, 2022 14:30

да,они ,жду все ещё очереди на установку, сделаю фото как светят,но как минимум по мощности они вдвое больше чем те,что на фото
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вт дек 27, 2022 18:41

zhekab4 писал(а):да,они ,жду все ещё очереди на установку, сделаю фото как светят,но как минимум по мощности они вдвое больше чем те,что на фото

Сегодня специально подъехал до того парня, что мне будет ставить свет, для определения что ставить, что есть, варианты етс. Ессно что сразу спросил по поводу матричных линз и причин их отсоветования мне при запросе. Короче чувак сказал так: 70 штук матричных (Cree) поставили - 40 возвратов. Сами диоды дохнут. Такие дела. За шо купил, як то кажуть.
В общем пока ещё не стопроцентно определился с тем что именно поставлю, но скорее всего это будет AMS Z9. Плотный тепловато-белый свет, как раз сегодня их имел удовольствие наблюдать. Там есть ещё AMS Z8, с медным радиком, всё такое ухх, но чую развод. Потому что в сравнении на дороге - Z9 круче. Вентилятор у Z9 такой с*ка жЫр, толстый, как надо короче. Как ото серверные толстые ветродуйки, для тотального продува. На Z8 пожиже вентиль. И там, и там термоконтроль, так что всё будэ гуд. А +3к грн отдавать за медный радиатор - ну то для ценителей купрума... Сколько я в аудио не сталкивался с радиками - люминий и всё тут. А потому что хоть медь и дороже, и типа теплопроводность лучше (оно конечно всё так), но и аккумулирующие свойства меди тоже в два раза выше, чем у люминя. Чуть медленнее нагрелся - быстро отдал, а медь быстро нагрелась и медленнее отдала. Для статичного нагрева похрен из чего радиатор. Вот в компах - там дело иначе обстоит, поэтому медь там в приоритете.
И вот ещё что: по поводу туманок заикнулся, что типа вместо них поставить линзы - тоже грит будет говно, учитывая какой будет ближний, то туманки просто теряться будут. А стоят там щас светодиоды, которые сунул предыдущих хозяин машины. Ну типа "а давай туманки будут светить голубым? А давай..."... как по мне - найти тёплые светодиоды и туда их установить. Но то посмотрим.

P.S. Блин 200км перекатал от замены масла (8100 x-cess 5w40). Надо срочно исправлять это дело. :D На приборке (новой) пробег ~ +400км (вот так вот скрутили что на 400км больше стало :roll: ) щас пробег 228550, а масло менял на пробеге 222995км.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Вт дек 27, 2022 19:28

ну проверим на счёт матричных
я никогда никого не слушаю), везде пишут твинтурбо не едет и ломается- пестуны)
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт дек 30, 2022 20:45

Народ, шо скажете про данный тип дисков?
екр5ер5ер564нр65.jpg
екр5ер5ер564нр65.jpg (222.2 КБ) Просмотров: 1284

На внешку не смотрите.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пн янв 02, 2023 12:45

Решил подбить итоги работ по машине с 22.06.22 по конец года:

Список работ, проведённых после покупки машины (все запчасти исключительно оригинальные, новые, кроме двух гранат) в которую, по заверению продавца вообще не нужно лазить, потому что там всё идеально:
Пробег при покупке 220300км. Подтверждается официальной базой Subaru Альфа-центр, шо возле дурки.

Замена траверсы заднего редуктора - потёкшие гидронаполненные сайлентблоки, замена подушек двигателя, компьютерная диагностика, проверка уровня технологических жидкостей, замена масла (MOTUL Specific dexos2 5W30) и фильтров; АВ
Замена головного устройства на Teyes CC3 4/64Гб; возле Родины, на плехановской, СТО, Алексей.
Покупка второго комплекта дисков Enkei с заводской комплектации Subaru BRZ; Я
Тотальная антикоррозионная обработка днища и не только, замена подкрылков. Валерий, район Класс на С.Шоссе, по рекомендации - очень доволен.
Реставрация и порошковая покраска родных дисков Enkei; Сімферопольський провулок, 2а
Замена внешних передних шрусов на Metelli; Сторонний сервис - АВ не обнаружил рукожопства.
Замена рулевой электрорейки, замена стоек стабилизаторов, замена рулевых тяг, замена задних суппортов, замена всех тормозных дисков на Otto Zimmermann (передние спорт, задние обычные), установка проставок Getmann 15мм; Мастер-Сервис Всё, кроме рейки было куплено мною, новое и привезено для установки.
Устанение дребезга выпускного коллектора, переуплотнение теплового экрана, замена крепления; АВ
Замена масла в вариаторе и редукторах; Субару Альфа центр.
Замена ГРМ, замена помпы, установка шпилек для крепления ГРМ, замена крышки ГРМ, замена свечей, регулировка тепловых зазоров клапанов, устранение течи из под щупа; АВ
Замена масла после 2500км пробега (MOTUL 8100 X-cess gen2 5W40); АВ
Замена форсунок, редуктора, шлангов, соединений ГБО; какой-то гражданин, который качественно сделал установку железа.
Настройка ГБО согласно бензиновых топливных карт; мастер Алексей - район м.Киевская.
Замена стоек амортизаторов на Kayaba (пыльники, отбойники - всё вместе) вкруг, новое, замена задних пружин; АВ
Переклейка полуподдона, ликвидация течи масла через плохое прилегание плоскостей после неквалифицированного вмешательства; АВ
Установка распорок жёсткости под капот и снизу задней подвески; Под капотом Я, сзади у АВ
Замена лобового стекла после неудачной установки дворников; На Лоске - где сам и нарукоблудил.
Снятие нахер проставок Getmann, ребилд передних тормозных суппортов; АВ
Глушение ЕГР аппаратно, его отшивка программно. АВ
Замена и адаптация приборной панели от рестайлингового модельного ряда; Я, АВ, ultra-lammer
Замена масла после 7500км пробега (5000км от предыдущей замены - MOTUL 8100 X-cess gen2 5W40) на пробеге 228689км; АВ


Планируется:

Установка Bi-LED AMS Z9 оптики в фары - 5го января; Студия света Evodesign
Установка мониторинга давления в шинах (USB устройство, подключаемое к ГУ с внутришинными датчиками) - в пути;
Устранение течи/сопливления масла, замена датчика уровна масла - по нахождению;
Установка полного комплекта распорок жёсткости по днищу и кузову - покупка на след ЗП;
Выпрямление кузовных недостатков: мелких косячков и сколов;
Малярные работы, с последующим закрытием полиуретаном;
Установка 18" 8J дисков и летней резины Michelin Primacy 4 245/50 - теоретическая хотелка.
  • 1

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Чт янв 05, 2023 19:46

И поставил я свет.
И сказали мне мастера - узри.
И узрел я пешехода в 70м одетого в тёмное, которого я не мог видеть при прежнем свете.
И возрадовался я.
И уверовал тут же в святой Bi-LED AMS Z9.
:D :lol:

Как нельзя кстати мерзкая погода и дождь, вкупе с туманом, поднимаемым машинами в потоке. Вижу далеко-далеко, широко-широко, не слеплю. Про дальний (х4) промолчу. Там короче прожигает всё насквозь.
"Голубизны" в спектре нема, что очень радувает. Осталось в ПТФ поставить нормальные галогенки или тёплые светодиоды (если вообще такие есть), чтобы рыжинки добавить для тумана и будет вообще огонь.
  • 3

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Чт янв 05, 2023 20:46

завтра и мою вроде закончат со светом
видишь,а ты переживал)офигенно светит
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт янв 06, 2023 10:56

Изображение
Изображение

Фух, разобрался как грузить правильно. :roll:
Там номер замалевал - это для одних чертей готовил фотку. :oops:
Надо теперь отдать на окрас решетку радиатора и заматировать в чёрное.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Ср янв 18, 2023 17:46

Заказал с Али себе цяцьку для измерения давления. Не ну рабочая штука, все дела, но тока со штатным приложением не дружит. Нужно ставить отдельное, которое на голос не реагирует.
Короче 50 евро в мусорку. Даже не ставил ничего - знаю что не захочу колхоз в машине иметь.
Дозаказал родные аксессуары для Teyes. Самое ценное то, что датчики разборные, хоть и внутренние. Если не сдохнут аппаратно, то тока меняй батерейку через несколько лет и всё. А то шо первое заказал - там по классике, залито всё компаундом.
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Пт янв 20, 2023 23:06

Гризе мене дуже одна думка: свап на EZ30+5ЕАТ, або EZ30+CVT чи не подружиться?
Наскільки це безглузда та коштовна річ?
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение zhekab4 » Сб янв 21, 2023 08:42

ez30 создан в аду)не надо тебе такой
20x можно подумать,с шатуном от грб
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение exigo » Сб янв 21, 2023 12:40

Morlock писал(а):Гризе мене дуже одна думка: свап на EZ30+5ЕАТ, або EZ30+CVT чи не подружиться?
Наскільки це безглузда та коштовна річ?

Любой свап в твоей машине - это верх абсурда, даже нечего думать. Продавать и покупать другой авто - единственный правильный выход, если хо больше мощности
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб янв 21, 2023 18:49

3.6 рулит , особенно на вариаторе тулит весьма неслабо .
Можно попробовать договориться на проехаться для пробы .
Но честно предупреждаю - то наркотик с первого разу . :roll:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Вс янв 22, 2023 01:22

Ладно, то пока мечты... В принципе, для города мне и овощного движка хватает. Особо тут разгуляться негде. А покатушки по бездорожью меня никогда не вдохновляли...
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Re: Много вопросов по Subaru Outback BR 2011 от неофита

Сообщение Morlock » Ср янв 25, 2023 20:57

Какие максимальные габариты (длина самое важное) у аккумулятора? Можно ли туда всунуть вместо штатноого 75А/Ч - 95А/Ч? Щас стоит Fiamm Titanium https://derebanauto.com.ua/fiamm-black- ... 0a-l-asia/
И вроде всё устраивает, кроме того, что его ставили предыдущие владельцы и в каком году - хрен его знает. В мороз с утра (ну когда ото было -17 -18) конечно ещё не подводил, хотя очень туго прокрутка идёт (вязкость, температура, да-да, я в курсе) и со второго проворота происходит запуск. Т.е. как бы всё норм. Но всё равно хочу заменить. Не горит конечно. Просто чтобы был новый. Выбор пал на TAB и их варианты. Кто-то юзал такое? Ну шота типа Volthor Ultra или Topla?
  • 0

OBK BR9 11MY 2.5i-AVLS CVT EU :uaflag2:
Аватара пользователя
Morlock
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 15:07
Откуда: Харків
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58