Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Модератор: Dr.House

Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Чт сен 26, 2013 23:03

Ребята, всем привет.
@%#..ля, сегодня купил себе Subaru Legacy 2006 года, 2,0, АКП, новая покраска синий (2-3 недели), знали бы Вы как я рад, хотя каждый из Вас это пережил :Yahoo!:

Есть некоторые вопросы, может кто-то что-то посоветует, безмерная благодарность и всяческая помощь в ответ обеспечена: или так :beer:
(p.s.в машинах еще плоховато понимаю, первая машина)

1) Предыдущий владелец снял катализатор - думаю отсюда проблема - машина когда работает на холостых сначала падает тахометр до 500об., а потом глохнет вообще (4-5р. заглох сегодня на светофоре, когда просто стоял) но тут нюанс: бензина было мало, горела лампочка и оставалось 50 км. Потом заправил пол бака и вроде больше не глохла. На холостых такой звук, как будь-то машина задыхается - то ли воздуха мало дает, то ли бензина больше - не понимаю. Но заводится с пол оборота т.е. думаю свечи не заливает. Горит "chek" из-за этого катализатора. Слышал есть какая-то заглушка вместо катализатора, а то ездить раз в мес. на СТО, чтобы на компьютере отключали "чек" - дорого выйдет. Кто сталкивался с такой проблемой? что посоветуете?
топливный и воздушный фильтры менялись давненько - может оно?

2) Магнитола стоит заводская - не читает обычные диски (cd-r) с моей музыкой, других проверить не было. Кто что знает? кстати, на столько дисков чейнджер?

3) есть что советовать - не стесняйтесь.

если вопросы появятся - напишу!
ps2. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я купил Subaru Legacy :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
и да, она валит, супеееееееееееееееер!
всем спасибо)
  • 0

Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение Спец » Чт сен 26, 2013 23:55

для начала найди справа вверху окошечко с надписью поиск, и попробуй воспользоваться его возможностями :"":
  • 1

SG9 2.5ХT *07 АТ Black
BL9 2.5 *08 AT Black
Аватара пользователя
Спец
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:37
Откуда: Киев
Репутация: 39

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение Alex_13 » Пт сен 27, 2013 07:35

smalyanoy
Киев?
не та ли случаем, которая постоянно стояла возле авторынка на Белецкого? уж больно аватарка напоминает ту машину.

п.с. по пункту 2.. есть большая тема в разделе с Легаси
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT SS MY08
ex. Mercedes Benz W124 260E
Аватара пользователя
Alex_13
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 22:00
Откуда: Киев
Репутация: 19

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение ybrygas » Пт сен 27, 2013 07:36

1. якщо горит чек, то їдь на сервіс і читай код помилки. там жеж і скажуть шо робити. від малої кількості бензини машина не глохне.
2. на магнітолі написано 6CD changer, або не написано нічого. в першому випадку ітак ясно скільки дисків, в другому - нема там чейнджера, просто плеєр на 1 диск
3. ну раз ти купив машину з чеком і не знаєш яка помилка, то можна припустити що на сервісі не був. значить перше - їдь на сервіс на повну діагностику. дальше - чи є з машиною якась сервісна книжка, виписки з сервісу чи наряди на роботу? іншими словами - чи знаєш що і коли мінялося. якщо так, то судячи з того вже плануй що і коли міняти дальше. якщо ні, то на тому ж сервісі що в п.1 міняй масло двигуна, диференціалів, фільтри, тормозну, можна і тосол (зима скоро). і так як в тебе 2 літри, то тре подивитися стан ремнів і роликів. а щоб бути зовсім спокійним то можна і поміняти.
  • 0

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение Виталий С. » Пт сен 27, 2013 07:40

smalyanoy писал(а):Ребята, всем привет.
@%#..ля, сегодня купил себе Subaru Legacy 2006 года, 2,0, АКП, новая покраска синий (2-3 недели), знали бы Вы как я рад, хотя каждый из Вас это пережил :Yahoo!:

Есть некоторые вопросы, может кто-то что-то посоветует, безмерная благодарность и всяческая помощь в ответ обеспечена: или так :beer:
(p.s.в машинах еще плоховато понимаю, первая машина)

1) Предыдущий владелец снял катализатор - думаю отсюда проблема - машина когда работает на холостых сначала падает тахометр до 500об., а потом глохнет вообще (4-5р. заглох сегодня на светофоре, когда просто стоял) но тут нюанс: бензина было мало, горела лампочка и оставалось 50 км. Потом заправил пол бака и вроде больше не глохла. На холостых такой звук, как будь-то машина задыхается - то ли воздуха мало дает, то ли бензина больше - не понимаю. Но заводится с пол оборота т.е. думаю свечи не заливает. Горит "chek" из-за этого катализатора. Слышал есть какая-то заглушка вместо катализатора, а то ездить раз в мес. на СТО, чтобы на компьютере отключали "чек" - дорого выйдет. Кто сталкивался с такой проблемой? что посоветуете?
топливный и воздушный фильтры менялись давненько - может оно?

2) Магнитола стоит заводская - не читает обычные диски (cd-r) с моей музыкой, других проверить не было. Кто что знает? кстати, на столько дисков чейнджер?

3) есть что советовать - не стесняйтесь.

если вопросы появятся - напишу!
ps2. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я купил Subaru Legacy :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
и да, она валит, супеееееееееееееееер!
всем спасибо)

Поздравления!!! :beer:
Я бы начал с замены ВСЕХ расходников и чистки дросселя, а дальше будет видно.
А мясорубка может загораться и из-за "хорошего" бенза :D
На счет музыки - у меня не читал после записи через неро.
Записал через Ультра исо - зачитал аж бегом :D
Удачи, пускай радует!
  • 0

Opel Omega 2.0i 1998 -->> スバル Legacy 2.0R MT(2007) 08MY OBSIDIAN BLACK PEARL
Аватара пользователя
Виталий С.
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 12:08
Откуда: Нетешин
Репутация: 62

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение -Эм- » Пт сен 27, 2013 08:15

Поздравления!!!! :beer:
У меня в легаси тоже была как-то такая херь, разбавил нормальным бензом, ошибку стерли и все оки-доки :)
  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Пт сен 27, 2013 08:49

Парни, спасибо за советы, буду смотреть, что и как.
  • 0

Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Пт сен 27, 2013 08:50

Alex_13 писал(а):smalyanoy
Киев?
не та ли случаем, которая постоянно стояла возле авторынка на Белецкого? уж больно аватарка напоминает ту машину.

п.с. по пункту 2.. есть большая тема в разделе с Легаси

да, с Киева Я=)
ага, она самая, купил у Славы, работает на этом авторынке.
  • 0

Последний раз редактировалось smalyanoy Пт сен 27, 2013 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Пт сен 27, 2013 08:54

-Эм- писал(а):Поздравления!!!! :beer:
У меня в легаси тоже была как-то такая херь, разбавил нормальным бензом, ошибку стерли и все оки-доки :)

и больше не загорался "чек" ? а катализатор стоит или убрали? если не сложно набери 0971094808, если знаешь к кому обратится)
  • 0

Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение Alex_13 » Пт сен 27, 2013 09:14

smalyanoy
до этого цвета она была в темно синяя.. вид был так.. слегка подуставший. после она пропала на некоторое время и всплыла уже в новом цвете. с виду вроде привели в порядок немного.
Чего-то плохого про нее не скажу. битой ее не видел.

код ошибки и я могу посмотреть, а вот что с ней делать, это уже к мастерам. живу возле авторынка этого.
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT SS MY08
ex. Mercedes Benz W124 260E
Аватара пользователя
Alex_13
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 22:00
Откуда: Киев
Репутация: 19

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Пт сен 27, 2013 09:31

Alex_13 писал(а):smalyanoy
до этого цвета она была в темно синяя.. вид был так.. слегка подуставший. после она пропала на некоторое время и всплыла уже в новом цвете. с виду вроде привели в порядок немного.
Чего-то плохого про нее не скажу. битой ее не видел.

код ошибки и я могу посмотреть, а вот что с ней делать, это уже к мастерам. живу возле авторынка этого.

спасибо, Алекс, если что напишу, пока поеду на сто к электрикам и посмотрю этот катализатор, если вопрос просто снять чек на компе - напишу
  • 0

Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение -Эм- » Пт сен 27, 2013 09:34

smalyanoy
Не знаю в личку дошло или нет, в отправленых не висит. Напишу здесь:
Каты были вырезаны, чек больше не горел. Делал в Донецке, если надо вдруг контакты дам, правда двиг у меня был 3.0 :beer:
  • 0

Aut Caesar, Aut Nihil
Аватара пользователя
-Эм-
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 20:50
Репутация: 107

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение vityok » Пт сен 27, 2013 11:34

Поедь на Boxer Power в Вишневое. Там Игорь и Саша посмотрят машину и скажут, что по ней надо делать. Более профессиональных и порядочных спецов по субе лично я в Киеве не встречал.
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Ураааа! Subaru Legacy КУПИЛ! Нужна помощь)

Сообщение smalyanoy » Пт сен 27, 2013 13:21

vityok писал(а):Поедь на Boxer Power в Вишневое. Там Игорь и Саша посмотрят машину и скажут, что по ней надо делать. Более профессиональных и порядочных спецов по субе лично я в Киеве не встречал.

спасибо, обязательно свяжусь!
  • 0

Subaru Legacy 2006, 2,0, АТ
Аватара пользователя
smalyanoy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 22:16
Откуда: Kiev
Репутация: 0


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12