Как установить оптитрон на Legacy b13

Модератор: Dr.House

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение Sergey_od » Ср янв 08, 2014 23:22

drscropion писал(а):Тогда Я не догоняю зачем нужен оптитрон?!?!?

Визуальное оформление гораздо богаче http://www.youtube.com/watch?v=N7OMHYQbBZA
  • 0

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение west1221 » Чт янв 23, 2014 17:35

Sergey_od писал(а):
drscropion писал(а):Тогда Я не догоняю зачем нужен оптитрон?!?!?

Визуальное оформление гораздо богаче http://www.youtube.com/watch?v=N7OMHYQbBZA


что-то не впечатлило аж ни разу :Search: - я так понял что просто добавлена "заставочка" (демо-ролик так сказать) при включении и выключении - а вобщем те же яйца только в профиль :no:
  • 0

2006 outback 2.5 AT--->2008 Mercedes ML350
Аватара пользователя
west1221
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:21
Откуда: Харьков
Репутация: 1

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение ///pahomov/// » Сб окт 11, 2014 22:12

Ну вот и я влился в движуху оптитронщиков:) Прочтение более 80 страниц форумов дали пищу для мозга. А хороший человек с Винницы (Vanilin - огромнейшая благодарность!) дал пищу для рук — приборка оптитрон версии ABC . Приборка была без разъёмов, но так после первой примерки я уже понял что моя приборка БОЛТ-ОН по разхёмам. Неподошёл бы разъём C, если бы была оптитронка версии D, а так всё просто супер. Так как вторых пар разъёмов с приборкой небыло, то переходник соответственно лепить неизчего. Решил просто перепиновать разъёмы. Первая маленькая проблемка это отсутствие лампочек индикации иммобилайзера и перегрева масла в АКПП. И если первое нам нафиг ненужно (но можно было бы и иметь), то второе обязательно. Я эту проблемку решил установкой разъёма С14 (обычной панели) в разъём В1 (оптитрона). Это лампачка индикации R.DIFF. Но мы то теперь знаем что это не R.DIFF а перегрев масла в АКПП:). Вторая проблемка — это оптитрон немного нелезет на место штатной панели, из-за того — что он упирается блоком розжига в воздуховод печки — решается это феном (строительным) и приданием нужной нам формы этого воздуховода. Каждый разъём который вытаскивал — я помечал малярным скотчем с написанным контактом — откуда извлёк. Подветка у меня пока установлена на максимум — делается этой замыканием на приборке контактов С2 и С3. Позже конечно реализую схему притухания приборки при включении ближнего света и регулировки яркости с штатной крутилки — но пока будет так.

Приятным бонусом стало "похудение" пробега на 320 000 км:). теперь не машина а "целка" :)

Впереди ещё реализация индикации скоростей АКПП на приборке. Пока ищу схемы и описание как это реализовать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

///pahomov///
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 11:19
Откуда: Донецк
Репутация: -28

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение Valodia » Вс окт 12, 2014 14:21

///pahomov/// писал(а):Ну вот и я влился в движуху оптитронщиков:) Прочтение более 80 страниц форумов дали пищу для мозга. А хороший человек с Винницы (Vanilin - огромнейшая благодарность!) дал пищу для рук — приборка оптитрон версии ABC . Приборка была без разъёмов, но так после первой примерки я уже понял что моя приборка БОЛТ-ОН по разхёмам. Неподошёл бы разъём C, если бы была оптитронка версии D, а так всё просто супер. Так как вторых пар разъёмов с приборкой небыло, то переходник соответственно лепить неизчего. Решил просто перепиновать разъёмы. Первая маленькая проблемка это отсутствие лампочек индикации иммобилайзера и перегрева масла в АКПП. И если первое нам нафиг ненужно (но можно было бы и иметь), то второе обязательно. Я эту проблемку решил установкой разъёма С14 (обычной панели) в разъём В1 (оптитрона). Это лампачка индикации R.DIFF. Но мы то теперь знаем что это не R.DIFF а перегрев масла в АКПП:). Вторая проблемка — это оптитрон немного нелезет на место штатной панели, из-за того — что он упирается блоком розжига в воздуховод печки — решается это феном (строительным) и приданием нужной нам формы этого воздуховода. Каждый разъём который вытаскивал — я помечал малярным скотчем с написанным контактом — откуда извлёк. Подветка у меня пока установлена на максимум — делается этой замыканием на приборке контактов С2 и С3. Позже конечно реализую схему притухания приборки при включении ближнего света и регулировки яркости с штатной крутилки — но пока будет так.

Приятным бонусом стало "похудение" пробега на 320 000 км:). теперь не машина а "целка" :)

Впереди ещё реализация индикации скоростей АКПП на приборке. Пока ищу схемы и описание как это реализовать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:good: молодец. Заморочился по красоте.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение Poker » Вт авг 09, 2022 09:24

Valodia
Привіт, Володя.

Чи можна до Вас звернутися із проблемою прошивки-адаптації оптитрона на Legacy 3.0/AT/2004 ?
Живу у Львові. Хотів би під"їхати/подзвонити/обговорити "процедуру", якщо у Вас знайдеться на це час.
Пишу сюди, бо не маю репутації для приватного повідомлення.
Дякую
шість-сім-382-21-76
Андрій
  • 0

Legacy '04 B13 3.0/AT
Poker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 10:52
Откуда: Львів
Репутация: 0

Re: Как установить оптитрон на Legacy b13

Сообщение wuster » Вс окт 02, 2022 20:00

Valodia вже давно їздить на інших автомобілях)
Отитрон у Львові можна прошити/встановити в Автоклініці (перетин Личаківська,Пасічна). Там є електрик Паша.
Мені він ставив, працює чудово.
  • 0

Outback 3.0 2005 тел. о67 2798о38
Аватара пользователя
wuster
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:08
Откуда: Львов
Репутация: 9

Пред.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17