дрябезг при повороте на новом Субару Аутбек

Модератор: Dr.House

дрябезг при повороте на новом Субару Аутбек

Сообщение yetiiii » Ср апр 25, 2007 13:24

Всем привет!
Купил новый Аутбек. Вроде все ништяк, однако есть небольшая бяка, которая раздражает.
Когда едешь по кочкам (руль прямо) - все в норме, мягко глотает кочки, никаких посторонних звуков.
А вот когда при повороте попадаются ямки и кочки (не важно, направо или налево), раздается неприятный дрябезг с той стороны куда поворачиваешь...
Тачка гарантийная, и я поехал в салон узнать че за хрень.
Мне сказали, что у новых Аутов у всех такая гадость. Что, мол, это ничего страшного, все в норме и так и должно быть.
Однако, звук неприятный, и хочется с этим что-то сделать.
КТО СТАЛКИВАЛСЯ? И самое главное - ЧЕ СДЕЛАТЬ, чтобы этот противный дрябезг утсранить.
Заранее спасибо за советы!
  • 0

yetiiii
 

Сообщение morgenstern » Ср апр 25, 2007 19:00

  • 0

Аватара пользователя
morgenstern
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 22:27
Откуда: Николаев
Репутация: 1

Сообщение yetiiii » Чт апр 26, 2007 05:33

Пасиб! :)
  • 0

yetiiii
 

Сообщение RUSLAN » Чт авг 09, 2007 12:24

TAKAYA VOT ISTORIYA: KUPIL SUBARU LEGACY V APRELE 2005 GODA V KHERSONE (PREDSTAVITELI MERCURY - DNEPR) SRAZU USLYSHAL STUK, PRIEXAL V MAGAZIN I GOVORU "CHTO ETO ZA XUYNYA NA NOVOY MASHINE ?", ONLI MNE GOVORYAT CHTO ETO TAK I NADO I TIP U VSEX TAK, TAK CHTO NE VOLNUYSYA. DA NA XRENA ETO NADO ??? VSE VREMYA EZDISH' I DUMAESH OB ETOM STUKE. YA 2 GODA PROSIL CHTO-TO SDELAT', MNE EBALI MOZGI I NICHEGO NE DELALI. V KONTSE KONTSOV YA PRIEXAL V SALON I GOVORU IM BUKVALNO SLEDUUSCHEE "PISHITE MNE OTKAZ V PIS'MENNOM VIDE, V PROTIVNOM SLUCHAE YA BERU SVOIX URISTOV I EDU NA VAS PODAVAT' V SUD". NA SLEDUUSCHIY DEN' ZVONYAT MNE IZ SALONA GOVORYAT CHTO MERCURY VYSLAL KAKIE-TO ZAPCHASTI. ZVONYAT I GOVORYAT MNE PRIEZHAYTE MENYAT'. EDU, A TAM MALEN'KAYA PRUZHINKA I ESCHE KAKAYA-TO VTULKA RAZMEROM S KRYSHKU OT BUTYLKI. POMENYALI, NO ZVUK OSTALSYA. YA IM GOVORU CHTO ONLI SOSHLI S UMA NAVERNOE. KOROCHE ZVONU YA V DNEPR I MATOM NACHINAU GOVORIT' S MENEDGEROM PO GARANTII. ON MENYA NACHINAET UBEZHDAT' CHTO ETO TAK DOLZHNO BYT' I T.D. KOROCHE PRISHLOS' NAEXAT' OPYAT'. PROXODIT NEDELYA. ZVONYAT MNE I GOVORYAT CHTO OPYAT' OTPRAVILI NA KHERSON ZAPCHASTI. VCHERA 8 AVGUSTA 2007 GODA, POSLE 2,5 GODOV MUCHENIY MNE POMENYALY KAKIX-TO 3 TRUBKI I VTULKU DIAMETROM GDE-TO 5 CM. POKA ESCHE NE PONYAL STUCHIT ILI NE STUCHIT, POTOM RASSKAZHU NARODU.

PO NADEZHNOSTI SUBARU: NA 17 000 KM MNE POMENYALI KOLODKI. NE PONYAL PRIKOLA POCHEMU TAK BYSTRO. A KOLODKI KAK VY VSE ZNAETE NE DESHEVYE. NA TOM ZHE PROBEGE MNE PROTACHILI DISKI, POTOMU-CHTO BILI PO PEDALY TORMOZA. NA 30 000 MNE POMENYALY 2 SAYLETBLOKA, NE RANO LI ??? GDE BLYAT' NADEZHNOST' SUBARU ???

TAK KONECHNO MASHINA NE PLOXAYA, NO EST' NEDOSTATKI I SAMIY BOL'SHOY ETO RULEVAYA REYKA !!! ETO PROSTO PIZDETS !!!!!

I ESCHE, NA TRASSE MASHINU SIL'NO RASKACHIVAET, ZAMECHALI ???
NA ZADNIX SIDEN'YAX KAK NA BATUTE. CHTO ETO ZA NASTROYKA XODOVOY ??? V DRUGIX MASHINAX KLASSA LEGACY TAKOGO NET !!!

KOROCHE GOVORYA, MOYA SLEDUUSCHAYA MASHINA BUDET DRUGOY MARKI, ETO ODNOZNACHNO !!

SIL'NO MNOGO ZAMECHANIY PO MASHINE, A PROEXAL YA VSEGO 33000 ZA 2,5 GODA. I EZHU YA OCHEN' AKKURATNO, PO YAMAM NE GONYAU A SAYLENTBLOKI POMENYAL UZHE TOZHE KSTATI ZA SVOI DEN'GI !!!

VOT TAKAY VOT ISTORIYA, A CHTO U VAS ???
  • 0

RUSLAN
 

Сообщение Polar » Чт авг 09, 2007 17:32

Кому влом читать транслит в капслоке - ниже адаптированная версия :P
такая вот история: купил субару легацы в апреле 2005 года в кхерсоне (представители мерцуры - днепр) сразу услышал стук, приехал в магазин и говору "что ето за хуыня на новоы машине ?", онли мне говорят что ето так и надо и тип у всех так, так что не волнуыся. да на хрена ето надо ??? все время ездишь и думаеш об етом стуке. я 2 года просил что-то сделать, мне ебали мозги и ничего не делали. в контсе контсов я приехал в салон и говору им буквално следуусчее "пишите мне отказ в письменном виде, в противном случае я беру своих уристов и еду на вас подавать в суд". на следуусчиы день звонят мне из салона говорят что мерцуры выслал какие-то запчасти. звонят и говорят мне приежаыте менять. еду, а там маленькая пружинка и есче какая-то втулка размером с крышку от бутылки. поменяли, но звук остался. я им говору что онли сошли с ума наверное. короче звону я в днепр и матом начинау говорить с менедгером по гарантии. он меня начинает убеждать что ето так должно быть и т.д. короче пришлось наехать опять. проходит неделя. звонят мне и говорят что опять отправили на кхерсон запчасти. вчера 8 августа 2007 года, после 2,5 годов мучениы мне поменялы каких-то 3 трубки и втулку диаметром где-то 5 цм. пока есче не понял стучит или не стучит, потом расскажу народу.

по надежности субару: на 17 000 км мне поменяли колодки. не понял прикола почему так быстро. а колодки как вы все знаете не дешевые. на том же пробеге мне протачили диски, потому-что били по педалы тормоза. на 30 000 мне поменялы 2 саылетблока, не рано ли ??? где блять надежность субару ???

так конечно машина не плохая, но есть недостатки и самиы большоы ето рулевая реыка !!! ето просто пиздетс !!!!!

и есче, на трассе машину сильно раскачивает, замечали ???
на задних сиденьях как на батуте. что ето за настроыка ходовоы ??? в других машинах класса легацы такого нет !!!

короче говоря, моя следуусчая машина будет другоы марки, ето однозначно !!

сильно много замечаниы по машине, а проехал я всего 33000 за 2,5 года. и ежу я очень аккуратно, по ямам не гоняу а саылентблоки поменял уже тоже кстати за свои деньги !!!

вот такаы вот история, а что у вас ???
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение Trol » Чт авг 09, 2007 17:42

Админы, предлагаю за касплок и транслит банить нафик! Уважать нужно себя и форумчан...
  • 0

Forester 2.0 S-Turbo 2000MY АКПП
Trol
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 21:31
Откуда: KYIV
Репутация: 0

Сообщение VYT » Чт авг 09, 2007 22:26

Сайлентблоки не міняв, по трасі не коливає. Наїздив 55 тисяч. Колодки міняю раз на 30 тисяч.
  • 0

Аватара пользователя
VYT
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 19:34
Репутация: 0

Сообщение glavred » Вт сен 04, 2007 18:44

транслит читать, как говно на стене, вроде бы всё ясно, но неприятно.
  • 0

glavred
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 16:10
Репутация: 0

Сообщение Bruce » Ср сен 26, 2007 10:01

По поводу рейки таже шняга... Пока езжу.. Легаси 2,0
А вот задницу кидает - это потому что аммортики гавно на жопе стоят.. Простой способ - едешь на ближайшй шоктестер, пусть потруся и сам увидешь показания.. Задние уж слишком слабы.
Решение проблемы - сам ещё не решил но собираюсь - на том же шоктестере выписываеться бумажка по показаниям, и они же пусть напишут заключение по этой бумаге, что типа аммортики на жопе гавно. Потом едешь на магазин пусть меняют - не исключен вариант, что поменяют на такоеже гавно.

Если сможешь договориться с гаранитйщиками, чтобы оплатили Koni тебе, они и дешевле будут и толку раза в 2 больше станет от них, чем от родных
  • 0

Аватара пользователя
Bruce
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 09:45
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Ср сен 26, 2007 10:12

Bruce писал(а):гавно на жопе


Bruce писал(а):на жопе гавно



Bruce писал(а):такоеже гавно на жопе


ты про аммортики писал ? :crazy:

три раза отклонения от темы по тексту нашёл :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Legacy » Чт сен 27, 2007 13:53

По поводу раскачки машины на трассе и амортизаторов-это все таки машина в пределах 35тысяч $,что ж вы хотите, покупайте за 100 - качать не будет.Для сравнения, ездил на тойотах -раскачивает ещё больше.Subaru вообще машина на любителя, но Легаси мне очень нравится,и несмотря на наличие кое-каких недостатков, можно сделать вывод, что машина то не самая плохая :)





Хотя в будующем Субару вряд ли буду брать :oops:
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Bruce » Чт сен 27, 2007 15:56

Legacy писал(а):По поводу раскачки машины на трассе и амортизаторов-это все таки машина в пределах 35тысяч $,что ж вы хотите, покупайте за 100 - качать не будет.Для сравнения, ездил на тойотах -раскачивает ещё больше.Subaru вообще машина на любителя, но Легаси мне очень нравится,и несмотря на наличие кое-каких недостатков, можно сделать вывод, что машина то не самая плохая :)
Хотя в будующем Субару вряд ли буду брать :oops:


вопрос раскачки решаеться быстро и безболезнено.
koni.com
и цена дешевле в несколько раз по сравнению с оригиналом!
  • 0

Аватара пользователя
Bruce
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 09:45
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Oлег » Чт ноя 15, 2007 19:13

morgenstern писал(а):Обсуждалось...
http://62.149.14.41/~legacy/phorum/viewtopic.php?t=742

А пробовали втулки стабилизатора поперечной устойчивости подтянуть, поменять, подложить чего-нибудь в них?
  • 0

Oлег
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 18:53
Откуда: Житомир
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Чт ноя 15, 2007 21:50

Оперативно обновили тему....
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26