Крышки омывателя фар - куда вы деваетесь:?

Модератор: Dr.House

Крышки омывателя фар - куда вы деваетесь:?

Сообщение TyraelUA » Сб дек 25, 2021 18:08

Добрый день, товарищи! Наболело.
Импреза 2008. В машине установлен омыватель фар штатный. Вроде как был отключен прошлым хозяином авто. Летом все было ок. Никто никуда не выезжает и не теряеться.
Предполагаю что во время одного из сервисов кто то прикрутил проводок на место.
Ехал с месяц назад с работы - мыл стекло - смотрю фонтанчик перед фарами. Подумал неужели включились. Приехал значиться домой - а правой заглушки нету. Выплюнуло.
Почитал на драйве - видимо проблема широкораспостранненая. Поискал, помучал. У меня цвет 37J и на разборках в этот цвет нету ничего. Любой другой кроме этого.
Плюнул - заказал на Exist за 900 грн новую запакованую в цвет. Деталь Subaru 86636FG020WU. Вот все еще ее жду месяц.
Сегодня проехался по трасе - каша - грязь - стараюсь быстро счелкать омывашку - что б не включались омыватели фар - но видимо где то пережал.
Останавливался на заправке - уже и второй нету(((
Запчасть 86636FG030WU (тоесть левая). Этой вообще нигде нету - хз где заказать. Буду искать - либо брать другой цвет и искать маляров ну и отключать эту систему от питания.
В чем прикол этих крышек - почему они так плохо закреплены что можно вынять пальцами? Есть ощущение что это заговор :no: производителя....
Есть за 500 грн на Алишке - но прям не знаю что оно.....Не прикольно с дырками в бампере ездить. Кто сталкивался?
  • 0

Subaru Impreza 2.0 R Sport 37J
Аватара пользователя
TyraelUA
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 11:54
Откуда: Киев
Репутация: 3

Re: Крышки омывателя фар - куда вы деваетесь:?

Сообщение Halloween » Вс дек 26, 2021 12:23

Привет! Я сделал омыватель фар отключаемым. Ещё когда вместо ДХО включал ближний. Но не по причине потери крышечек, а чтоб машину лишний раз не поливать омывайкой когда это не нужно.
Лично у меня эти крышечки не терялись ещё. Но, там у них нежное крепление на защёлках. И если их много раз снимать, а снимают их чтоб снять бампер, то может раздолбаться, или частично сломаться это самое крепление крышечки омывателя, вследствии чего они и теряются.
Посмотрел под-заказ левую вцвет 37J ( WU ) доступно из Японии за 45 и 60 $. Других цветов цены от 20 и предложений много.
Тут есть такая заковыка что при заказе детали в нужный цвет может по-факту приехать совсем другой цвет или неокрашеная. Я заглушку в бампер для буксировочного крюка так купил. Переплатил за окрашеную в нужный цвет, дольше ждал, а приехала неокрашеная. Которую можно было сразу заказать дешевле и меньше ждать.

П.С. по-левой крышке лучьше купить другого цвета за 20 и потом перекрасить чем платить 60 за нужный цвет и надеяться что приедет именно он, что не факт.
  • 0

Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Крышки омывателя фар - куда вы деваетесь:?

Сообщение TyraelUA » Вт дек 28, 2021 06:54

Halloween писал(а):П.С. по-левой крышке лучьше купить другого цвета за 20 и потом перекрасить чем платить 60 за нужный цвет и надеяться что приедет именно он, что не факт.
0

Вот наверное так и сделаю. Есть ещё вариант на Алике. Там не окрашенная скорее всего....
  • 0

Subaru Impreza 2.0 R Sport 37J
Аватара пользователя
TyraelUA
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 11:54
Откуда: Киев
Репутация: 3


Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14