Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Модератор: Dr.House

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Сб июл 05, 2014 23:12

Он вообще не люфтит, мотор новый, пробег 15 тыс всего! 5 тыс после кап ремонта, при котором все перепроверили! Метки не колхознее чем на всех субару шестернях и валах, они тоже свежие! Уже обсуждали,это баг в мозгах, америкосы об этом писали и обсуждали ((( если кто победит отпишитесь!
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Makar83 » Сб июл 05, 2014 23:38

Ну хз, у знакомого лупатая СТИ - такой проблемы нет.. Снял бы ты осциллограмму с датчиков валов..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Вс июл 06, 2014 09:16

Да в том то и дело, снимал усе ровно работает как надо! Можно конечно у самого мозга снять показатели, может проводка, ловит "наводку" машина все-таки не новая!? Кстати,иногда генератор дает такого рода наводку, там что-то перегорает ( точно не помню как называется) его у аебя я перепроверял и даже менял, не в нем было дело!(
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Mad Max » Пн июл 07, 2014 20:29

Парни, не путайте ВРХ и СТИ! Номер ошибки один, но датчики разные!
То, что на ВРХ датчик распредвала (возле заливной горловины, на СТИ это правый датчик АВЦС.
Сам махался как-то, пока не открыл СТИшный мануал!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Makar83 » Вт июл 08, 2014 00:21

dr. Al писал(а):Да в том то и дело, снимал усе ровно работает как надо! Можно конечно у самого мозга снять показатели, может проводка, ловит "наводку" машина все-таки не новая!? Кстати,иногда генератор дает такого рода наводку, там что-то перегорает ( точно не помню как называется) его у аебя я перепроверял и даже менял, не в нем было дело!(

Так про какой датчик идет речь? Если у тебя ВРХ - то у тебя нет АВЦС, соответственно нет датчиков распредвалов. Есть только один - который возле заливной горловины масла на левой голове, и метку он берет с шкива распредвала. Посмотри еще один момент - все ли метки у тебя целы на триггере коленвала. При капиталке могли отламать один из зубчиков, когда снимали его.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Doodles » Вт июл 08, 2014 14:09

Makar83 писал(а):
dr. Al писал(а):Да в том то и дело, снимал усе ровно работает как надо! Можно конечно у самого мозга снять показатели, может проводка, ловит "наводку" машина все-таки не новая!? Кстати,иногда генератор дает такого рода наводку, там что-то перегорает ( точно не помню как называется) его у аебя я перепроверял и даже менял, не в нем было дело!(

Так про какой датчик идет речь? Если у тебя ВРХ - то у тебя нет АВЦС, соответственно нет датчиков распредвалов. Есть только один - который возле заливной горловины масла на левой голове, и метку он берет с шкива распредвала. Посмотри еще один момент - все ли метки у тебя целы на триггере коленвала. При капиталке могли отламать один из зубчиков, когда снимали его.



А вроде на лисе есть авцс
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Вт июл 08, 2014 18:02

У меня один датчик распредвала метки все целые! На 2-х моторах могут быть поломанны метки на шестернях или гулять распредвалы!? Я не капиталил мотор, я его заменил( пробег до 25 тыс), старый вместе с метками, шестернями, датчиками, лежит в гараже!))))
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Makar83 » Вт июл 08, 2014 22:36

dr. Al писал(а):У меня один датчик распредвала метки все целые! На 2-х моторах могут быть поломанны метки на шестернях или гулять распредвалы!? Я не капиталил мотор, я его заменил( пробег до 25 тыс), старый вместе с метками, шестернями, датчиками, лежит в гараже!))))

Я тебе про зубы на триггере коленвала, а не распредвала. Датчик распредвала у тебя простой как двери, там невозможно начудить что-то. Что бы проверить триггер - нужно снять ремни кондиционера и гены, снять шкив, открутить передние кожуха и только потом посмотреть. Процедура немного затрудненная - но я бы на твоем месте удостоверился.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Makar83 » Вт июл 08, 2014 22:38

Doodles писал(а):
Makar83 писал(а):
dr. Al писал(а):Да в том то и дело, снимал усе ровно работает как надо! Можно конечно у самого мозга снять показатели, может проводка, ловит "наводку" машина все-таки не новая!? Кстати,иногда генератор дает такого рода наводку, там что-то перегорает ( точно не помню как называется) его у аебя я перепроверял и даже менял, не в нем было дело!(

Так про какой датчик идет речь? Если у тебя ВРХ - то у тебя нет АВЦС, соответственно нет датчиков распредвалов. Есть только один - который возле заливной горловины масла на левой голове, и метку он берет с шкива распредвала. Посмотри еще один момент - все ли метки у тебя целы на триггере коленвала. При капиталке могли отламать один из зубчиков, когда снимали его.



А вроде на лисе есть авцс

На лисе 2,5 может и есть, не знаю. Но на лупатой врх 2.0 - точно нету.
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Вт июл 08, 2014 22:52

На лисе форе есть авцс,на ждм вриксе 2.0 тоже есть авцс! Я так я о чем, та шестерня коленвала тоже с мотором новым шла!) да и ее проверяли! У меня единственная мысль, это подключить осцилограф к разъемам около борткомпа, куда приходят сигналы от датчиков коленвала и распредвала и сравнить зубцы в разных режимах!? Ошибка у меня не загорается,если на нейтрали выкрутить в отсечку! Только под нагрузкой!
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Makar83 » Вт июл 08, 2014 23:01

dr. Al писал(а):На лисе форе есть авцс,на ждм вриксе 2.0 тоже есть авцс! Я так я о чем, та шестерня коленвала тоже с мотором новым шла!) да и ее проверяли! У меня единственная мысль, это подключить осцилограф к разъемам около борткомпа, куда приходят сигналы от датчиков коленвала и распредвала и сравнить зубцы в разных режимах!? Ошибка у меня не загорается,если на нейтрали выкрутить в отсечку! Только под нагрузкой!

Углы зажигания разные на выкрутке на нейтрали, и под нагрузкой. Может тебе триггер поставили не такой? Я конечно не утверждаю, но мне кажется проблема где-то в этом. Потому как датчик распредвала приходит на мозги через экранированный провод, экран которой завязан с другими датчиками и сидит на массе. Если верить что из-за вибраций где-то отходит контакт - эффект будет плавающий, а если он постоянный (то есть как только под нагрузкой влез под отсечку сразу чек) - ищи косяк не в проводке... И да - я не верю что трабла из-за мозгов (хотя не исключено)..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Ср июл 09, 2014 12:31

Эффект постоянный! ((( на счет триггер точно правильный,от этого мотора! Про мозг,думаю что вполне вероятно, тем более много выриков 2001 года страдают этой неизлечимой хворью!(( и америкосы этот баг обсуждали,писали что именно косяк в мозге!?
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Mad Max » Ср июл 09, 2014 20:05

Док, о какой именно машине сейчас речь?
Сти/ форь с авцс до 2006 и врх/сти/форь после- это немного разное.
Разные датчики, разные метки на валах...
Тут сперва надо определить какой из датчиков лечить.
Дальше думать как.
Могли например массу буст-контроллера кинуть на массы экранов датиков и идут наводки. как один из многих вариантов.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение dr. Al » Ср июл 09, 2014 22:19

Макс,речь идет о лупатом вырике 2001 года с мотором ( железом) от форя 2010 года и всей электроникой от предидущего мотора, заглушен авцс,шестерни новые, датчики тоже, датчик распредвала стоит на креплении от безавцсных голов точно ( долго вымеряли с микрометром) к авцсным головам! Масса бустконтроллера прикручена кузову! Дело не в этом, на старом моторе, родном еже 2,0 все было точно также, ошибка стреляла с той же частотой, как только коснешся отсечки на скорости,причем на любой передаче!((( вот и я даже не знаю куда дальше копать!? Машину строил Сережа Аким, мотор собирали у них в Динотеке, мы перебрали с ними почти все варианты, даже генератор, поменял,потом еще и перебрал!)))) осталось только проводку с мозгом поменять( уже с авцсным))) Кстати машина настроенна на турбоиксесе, если это что-то меняет,хотя ошибку выдает,как с ним,так и без него!(((
  • 0

turn on, tune in, drop out
BUGEYE WRX fp 68 hta 2,5 forged где-то около 400
Аватара пользователя
dr. Al
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 20:05
Откуда: город Щастья
Репутация: 3

Re: Неразрешимая проблема с чеком - ищу хорошего электрика

Сообщение Mad Max » Ср июл 09, 2014 22:27

охбля...
мне казалось это я извращенец...
Так а мозг какой- wrx 01 ?
и какая именно ошибка- 0365?
Еще вариант залить прошиву от ВРХ 05.
Возможно это глюки софта.
Я неоднократно наблюдал эти проблемы ( именно высокие обороты) на стареньких рыксах ( 2001-2003), но ниразу на машинах конца 2004 и выше.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21