Недостаток инфотрмации по GC/GF

Модератор: Dr.House

Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Ср фев 12, 2014 22:54

Здравствуйте уважаемые Форумчане

Все думал куда написать - сюда или в городскую ветку и решился таки сюда написать :)

Вижу тут много знакомых лиц (ников) с 2108 (Патсаны превед от Blade'a !!! ) ))))

Собственно вопрос в чем. Начал продавать свой пепелац с целью купить импрезу. Начал рыть интырьнет и обнаружил одну интересную особенность - что то о проблемах и недостатках овощных гецех никто особо и не пишет... Делаю вывод что сия машина - надежна :) Но все равно вопросы остаются.

Глобальных несколько.

1) Как уже спросил в чьей то теме про вагона, как у них с кузовами? Так уж сложилось что с кузовами у всех (без исключения) моих б.у. машин была беда - внешне красота внутри ведро. Но то было давно ибо уже на новье езжу лет десять. Дык вот - ржавеют ли импрезки? Где ржавеют? Как ржавеют? Куда смотреть? Пока что видел только на фотках с мобиле.де ржавые углы задних арок...

2) Насколько мне не изменяет память ходовка стоит от леськи, а леська в семье была - жутко надежный и недорогой в общем аппарат. Так ли это?

3) Дорестайл и рестайл. Взаимозаменяемость узлов внутренних и наружных? То есть если возьму пустую дорестайл и пригоню донора рестайлового - пересыпать удастся все без вмешательства в кузов? (не боюсь я его, но времени съекономить хочибельно ;) )

4) улыбнула тема про слабый ручник и стоимость неоригинала - я себе сам делал за полдня и прятал так что и не видно. Неделю держит на стоянке ;)

5) Сколько среднестатически выхоживает мотор 1.6 при нормальной эксплуатации у нас в стране? (двадцатый ежик прошел почти триста и завернулся, и то потому что поддоном примяли маслохаборник и не хватало масла)


Ежели чего не там написал - звиняйте и говорить куда переписать ;)
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение RoSs » Ср фев 12, 2014 23:01

Vagulja, постараюсь по пунктам)
1) Очень частое явление - ржавчина на задних арках.
2) Ходовка у субару надежная.
3) Все взаимозаменяемо, есть моменты только седан-вагон.
4) Тут не понял вопрос)
5) Много)
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Ср фев 12, 2014 23:17

RoSs писал(а):Vagulja, постараюсь по пунктам)
1) Очень частое явление - ржавчина на задних арках.
2) Ходовка у субару надежная.
3) Все взаимозаменяемо, есть моменты только седан-вагон.
4) Тут не понял вопрос)
5) Много)

1) Если только арки - то это фигня даже не страшит, галвное чтобы по силовому и пороги не лезли ;)
2) раллийные гены всетаки помогли, ну и то что от более тяжелой машины тоже. ИМХО
3) не ну это понятно. донор будет такой же как и основная машина ибо нефиг - запасные запчасти ен помешают - чердак бооольшой, там и так уже с четырех машин запасы лежат выкинуть нини а продать вроде и не надо никому :)
4) это не вопрос а наблюдение с которого улыбнулся :)
5) много это хорошо. Вот присмотрел машинку (пока только в картинках, не звонил еще) 335 тыщ пробега пишут - стремно ужжо.
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Shkabur » Ср фев 12, 2014 23:21

Vagulja
надо турбу брать, атмо это путь к Майклу и Айрону (за свапом двигателя).
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Ср фев 12, 2014 23:41

Нужен будет турбо - пригоню донора турбового ;)

Сейчас мне нужен 1.6 гражданский поповоз модели импреза. От хочу и всЁ :)
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение WRX2003 » Чт фев 13, 2014 10:17

У знакомого Импреза 1999 года 1.6 атмо.Средний расход по его словам- 10 л (ездит он довольно спокойно).У меня GT 96 2л турбо.Расход от 10 до 19, т е средний около 15.Если бы я поездил на 1.6 в своём режиме,то у меня расход был бы литров 12... Моё личное мнение- берите сразу турбо-да, расход больше немного, но и разница 100 лс и 280 л с.Плюс если учесть что кузова одинаковые, то и тормоза на турбо намного сильнее...
P.S. Да,задние арки с.ка ржавеют...
  • 0

Аватара пользователя
WRX2003
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:29
Откуда: Одесса
Репутация: 14

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Чт фев 13, 2014 12:19

У нас в семье всегда были мощные машины - и тупомордые рыксы были (два) и бешка пятьтридцать - я знаю что такое разница в мозности и расходк. У меня был грандчероки 5.2 - я ездил с расходом 12-13 по городу.

Хочу 1.6 и все тут :) Это как бзик ;)
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Чт фев 13, 2014 13:43

Есть еще один аспект почему мне надо 1.6 и 90 сил - я часто езжу в россию, а за разницу 1.6 и 2.0 (точнее 90 и 116 сил) за то время что я бываю в россии за год - можно донора будет купить
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Bok » Пт фев 14, 2014 12:14

езжу на GC 1.6 рестайл. такой движок всё-таки слабоват, иногда не хватает тяги, лучше всё-же 2.0 (хочу и сам заменить), на одометре уже 236 000, из них 40 000 -мои и пока полёт нормальный, менял пока только расходники. по ходовке - только задние стойки и тормозные колодки, всё остальное пока в отличном состоянии, люфтов никаких. по кузову самое слабое место - задние арки, ремвставок никто не производит, так что им следует собое внимание, так же страдают пороги. по сообщениям с других форумов да и из личного опыта - в нише запаски часто скапливается вода (чаще всего она туда попадает из-за плохих уплотнителей фар). а в остальном - очень доволен машинкой, пару дней не поездил и уже чего-то не хватает)))
внешне дорестайл и рестайл отличаются мордой и капотами, а по внутренней отделке они совершенно разные
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Bok » Пт фев 14, 2014 12:17

да, забыл сказать - обязательно внимательно осмотрите колёсные ниши, у меня там с обеих сторон всё превратилось в труху (вертикальный кусок возле самих стоек, их так очень плохо видно, нужно рукой щупать)
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение RoSs » Пт фев 14, 2014 13:22

Задние арки вырезают с передних крыльев - они идентичны.
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Вс фев 16, 2014 14:19

вертикаотеый кусок возле стоек - имеется в виду спереди?


недолеко продают американку - поеду посмотрю что оно такое и с чем ее едяи :D
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Bok » Чт фев 20, 2014 21:19

"вертикаотеый кусок возле стоек - имеется в виду спереди?"
нет, возле задних стоек. там колёсная ниша переходит в чашку стойки, вот боковая стенка чашки и выгнила
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение Vagulja » Пт фев 21, 2014 14:02

Ана, понял, спасибо!
  • 0

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с) Капоне

Хочу GF :)
Аватара пользователя
Vagulja
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 20:30
Откуда: Днепропетровск-на-Амуре
Репутация: 0

Re: Недостаток инфотрмации по GC/GF

Сообщение JiganSemen » Пт фев 28, 2014 14:29

По поводу всего вышеописанного поддерживаю. Кроме кузовщины (а чего вы хотели годы берут свое) ломаться там особо нечему, если только прежние ездюки не старались... У самого G10 передний привод 1,6 Универсал. Кстати продаю. Вид не самый лучший, но за ходовку и мотор ручаюсь. Если интересно - пишите.
  • 0

JiganSemen
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 15:16
Репутация: 1

След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3