Теперь интервал ТО Субару 15 тыс.км

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение bob_tm » Пт ноя 14, 2008 19:42

Октава 1,8Т ездила на ТО каждые 15 тысяч. 60 нелёгких тыс проехала и ещё много проедет у спокойного водителя. После замены фильтров разницы не почуствовал. Зачем на ТО так часто ездить?

Стоковые атмосферники и турбяки малой форсировки вполне можно перезаправлять каждые 15тыс, если не больше. Нет там диких нагрузок, момента мало, масло не перегревается. Разве что от времени может портиться. Зачем лезть в дифы и коробку раньше срока - я не понимаю. Там залили вещь, а что будет в банке я на глаз оценить не могу.

У Мини ТО было 25 тыс, в том числе и турбированный! Сейчас хохлы денег захотели, но в европе ТО так и осталось 25тыс.

А Рено, на то они и Рено что не могут добавлять 30% к прайсу только за бренд :)
  • 0

Аватара пользователя
bob_tm
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:36
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Шурик » Пт ноя 14, 2008 21:23

bob_tm писал(а):Октава 1,8Т ездила на ТО каждые 15 тысяч. 60 нелёгких тыс проехала и ещё много проедет у спокойного водителя. После замены фильтров разницы не почуствовал. Зачем на ТО так часто ездить?
Зачем лезть в дифы и коробку раньше срока - я не понимаю. Там залили вещь, а что будет в банке я на глаз оценить не могу.

+100. Не помню на какой тачке, но было написано в мануале - "категорически запрещено менять масло в КПП до 60тыс.км."
  • 0

forester-club.com.ua
Аватара пользователя
Шурик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 22:42
Откуда: Киев, лесной
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Ср ноя 19, 2008 14:47

Шурик писал(а):
bob_tm писал(а):Октава 1,8Т ездила на ТО каждые 15 тысяч. 60 нелёгких тыс проехала и ещё много проедет у спокойного водителя. После замены фильтров разницы не почуствовал. Зачем на ТО так часто ездить?
Зачем лезть в дифы и коробку раньше срока - я не понимаю. Там залили вещь, а что будет в банке я на глаз оценить не могу.

+100. Не помню на какой тачке, но было написано в мануале - "категорически запрещено менять масло в КПП до 60тыс.км."

В УАЗике, там оно вытекает и ты подливаеш. за 1500 км. полная смена масла :-)
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение MAS » Ср ноя 19, 2008 18:17

10 тысяч, 15.... мы в Кразе раз в год масло меняем, +\- месяц-полтора :D
  • 0

Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение Шурик » Ср ноя 19, 2008 21:43

Vazza писал(а):В УАЗике, там оно вытекает и ты подливаеш. за 1500 км. полная смена масла :-)

Была у соседа Волга. Через набивку коленвала выгоняло 1л. на 100 км. И всегда свежее масло в движке, правда самое дешевое. :D
  • 0

forester-club.com.ua
Аватара пользователя
Шурик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 22:42
Откуда: Киев, лесной
Репутация: 0

Сообщение morpheus » Чт май 07, 2009 05:37

сори шо паднимаю старую тему, но
Ну вот шо за фигня ... опять получаетсья интервал уменшилис 15 до 10 т.км.
http://subaru.kiev.ua/service/sto/ts/impreza.html

зашёл на сайт ММ и прибалдел
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Сообщение GTI » Чт май 07, 2009 07:11

morpheus
Ты на даты гляди - этот сайт года 1,5 никто не ковырял с обновами. :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение morpheus » Чт май 07, 2009 07:34

тьху ты нафиг :crazy:
  • 0

будь осторожен в своих желаниях, они могут сбыться
---------------------------
Impreza 1.5MT MY'08 Lighting Red
Аватара пользователя
morpheus
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 19:03
Репутация: 1

Сообщение MC Light » Пт май 08, 2009 15:51

Всем салютики!

Прочитала темку и решила если позволите вставить своих 5-ть копеек
:oops: Я счастливая обладательница субы Импрезы 1,5 АТ, у меня пробег 11 100 км, нулевое ТО проходили на пробеге 1800 км, еще тогда я задала вопрос на СТО, когда лучше менять масло и проходить ТО. Еще в начале мне СТО сказали что с нашим низким качеством топлива, масло 15 000 тыс/км точно не проедет, рекомендуют приезжать на ТО от 8-9-10 тыс пробега.
Ну вот записалась поменять масло на следующую неделю, на СТО тоже рекомендует не менять масло на 15 000 тыс/км, а приезжать раньше.
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение менделеев » Пт май 15, 2009 17:05

MC Light писал(а):Всем салютики!

Прочитала темку и решила если позволите вставить своих 5-ть копеек
:oops: Я счастливая обладательница субы Импрезы 1,5 АТ, у меня пробег 11 100 км, нулевое ТО проходили на пробеге 1800 км, еще тогда я задала вопрос на СТО, когда лучше менять масло и проходить ТО. Еще в начале мне СТО сказали что с нашим низким качеством топлива, масло 15 000 тыс/км точно не проедет, рекомендуют приезжать на ТО от 8-9-10 тыс пробега.
Ну вот записалась поменять масло на следующую неделю, на СТО тоже рекомендует не менять масло на 15 000 тыс/км, а приезжать раньше.

Странно, мне наоборот говорили, что можно на 15 тыс, что я и сделал неделю назад (у меня импреза 2.0, механика). Разницы не почувствовал - что до замены нормально машинка ездила, что после...
  • 0

менделеев
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 14:54
Репутация: 0

Сообщение Пашик » Вс май 17, 2009 18:15

Честно говоря я не вижу места для разногласия... Все зависит от хозяина автомобиля. Даже если они и поставили интервал 15000 тыс., это не значит что обязательно надо ездить. У меня была октавия 1.8т, ну я ездил каждые 10, это полностью мое решение и гарантия все равно остается... Так же и с субиком, их дело рекомендовать а Ваше решать... Я как ездил каждые 10, так и буду... Как говорится жадный дважды платит, поэтому лучше следить за машинкой... И слушать свой автомобиль а не других...
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Вт май 19, 2009 14:19

Делюсь впечатлениями после второго ТО когда приехали на станцию пробег нашей девочки был 12 100, поменяли масло, заменили разные фильтра, проверили ходовую - 40 минут и фсе готово!
Ощущение после ТО: машинка стала тише работать( я про звук двигателя до ТО он был слышен :)). А в езде ничего не изменилось, я полностью согласна с ПАШИКом .......Как говорится жадный дважды платит, поэтому лучше следить за машинкой... И слушать свой автомобиль а не других...
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение менделеев » Вт май 19, 2009 14:46

MC Light писал(а):Делюсь впечатлениями после второго ТО когда приехали на станцию пробег нашей девочки был 12 100, поменяли масло, заменили разные фильтра, проверили ходовую - 40 минут и фсе готово!
Ощущение после ТО: машинка стала тише работать( я про звук двигателя до ТО он был слышен :)). А в езде ничего не изменилось, я полностью согласна с ПАШИКом .......Как говорится жадный дважды платит, поэтому лучше следить за машинкой... И слушать свой автомобиль а не других...

Я свою ждал 2 часа на этом ТО :crazy:
  • 0

менделеев
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 14:54
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Вт май 19, 2009 14:49

менделеев писал(а):
MC Light писал(а):Делюсь впечатлениями после второго ТО когда приехали на станцию пробег нашей девочки был 12 100, поменяли масло, заменили разные фильтра, проверили ходовую - 40 минут и фсе готово!
Ощущение после ТО: машинка стала тише работать( я про звук двигателя до ТО он был слышен :)). А в езде ничего не изменилось, я полностью согласна с ПАШИКом .......Как говорится жадный дважды платит, поэтому лучше следить за машинкой... И слушать свой автомобиль а не других...

Я свою ждал 2 часа на этом ТО :crazy:


хм....странно очень. На какой станции проходил?
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение менделеев » Вт май 19, 2009 14:53

MC Light писал(а):
менделеев писал(а):
MC Light писал(а):Делюсь впечатлениями после второго ТО когда приехали на станцию пробег нашей девочки был 12 100, поменяли масло, заменили разные фильтра, проверили ходовую - 40 минут и фсе готово!
Ощущение после ТО: машинка стала тише работать( я про звук двигателя до ТО он был слышен :)). А в езде ничего не изменилось, я полностью согласна с ПАШИКом .......Как говорится жадный дважды платит, поэтому лучше следить за машинкой... И слушать свой автомобиль а не других...

Я свою ждал 2 часа на этом ТО :crazy:


хм....странно очень. На какой станции проходил?

На Усенко. Но мне ещё делали сход-развал, балансировку, может из-за этого так долго?..
  • 0

менделеев
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 14:54
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22