"уроды"

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение бензоед » Сб авг 30, 2008 08:15

Kalabasi писал(а):мне ехать 8)

у меня в соседнем дворе стоит таврия с огромным глушаком и хапальником на капоте. тюнингованная :) но я не думаю, что кто-то увидев это в зеркало заднего вида как-то проникнется уважением :) и отношение на дороге будет соответствующее - как к шуту гороховому.

так тебе и объясняют, что это заигрывание перед турбо-субарами прошлых лет.
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Сообщение simply » Сб авг 30, 2008 08:18

yellow писал(а): утилитарные безликие тазики

На аватаре пользователя Kudrjaha неплохой ракурс. Ты точно об этой машине говоришь??
  • 0

Impreza 2008 2.0R AT
simply
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:51
Откуда: Винница
Репутация: 1

Сообщение Kalabasi » Сб авг 30, 2008 08:21

бензоед писал(а):так тебе и объясняют, что это заигрывание перед турбо-субарами прошлых лет.


кто заигрывает-то? чел на таврии с прилепленным пластмассовым хапальником? те кто относиться уважительно к моей машине на дороге и в жизни? или FHI?

кстати, у нас в городе есть ещё одна таврия заделанная, так на неё чел прилепил значок субару, розовый. гад!
  • 0

Subaru Impreza `08 2.0 AT Sport
Аватара пользователя
Kalabasi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:56
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб авг 30, 2008 08:31

Kalabasi писал(а):я чувствую придется брать фот и идти снимать свою красавицу, а то дядьки не верят в её красоту :)


Если тебе нравится, любуйся и береги её. "Дядьки" говорят о том, что в 2008-м году, учитывая технологии, нароботки и тд. Можно было сделать поинтересней авто, чем похожее по дизайну, на авто 03г/в.(Мазда3). И если R и Sport, позиционировались, как "гражданские авто"(для домохозяек), то WRX можно было сделать в обвесе STI(единственной интересной по дизайну, на мой взгляд), и пусть "фанаты импрезы", массово садились на РыКсы, учитывая более доступную ценовую категорию. А то образовался вакум, "домохозяйки" довольны, фанаты обделены(учитывая стоимость СТИ). Скоро будет Мицик10-ть хетч 4Х4, Импреза просто "погибнет".
Всё это моё имхо, но с Имреза(08)-урод согласен, вот Баджу зря обидели, есть поуродливай пикапы...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение simply » Сб авг 30, 2008 08:58

Где-то на этом форуме Zorg выкладывал снимки своего врыкса. Есть на что посмотреть. И эмоции, которые вызывает этот автомобиль, уж точно не жалость. Многие нелестные отзывы владеньцев "правильных" рыксов, как по мне - обычная жаба. Сорри за прямоту.
  • 0

Impreza 2008 2.0R AT
simply
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:51
Откуда: Винница
Репутация: 1

Сообщение Kalabasi » Сб авг 30, 2008 09:02

vik писал(а):"Дядьки" говорят о том, что в 2008-м году, учитывая технологии, нароботки и тд. Можно было сделать поинтересней авто, чем похожее по дизайну, на авто 03г/в.(Мазда3).


Вобщем-то не считайте меня моветонщиком, ибо я принимаю участие в споре о вкусах, а он, понятное дело, бесперспективен, но мне хочецца поговорить :)

Мазда 3 хетч автомобиль действительно очень красивый, хищный такой, хороший (только в плане силуэта), я им когда-то просто болел. Но я бы не стал зацикливаться на сильной похожести этих автомобилей, тем более твердить про слизанность там... Если будем говорить о похожести и красоте, так все импрезы не красавицы, к примеру тупомордая вообще на машину самсунг похожа...

И ещё! Прошу заметить, что в струет соврмнного автомобильного дизайна (из японии) импреза вообще авангард. Ипонцы совсем с ума сошли, ниссан поголовно клепает страшное уродство, тойота просто мрак какой-то, мицубиси выпустил какого-то злобного дебила с глазами в грудку, хонды в прнципе держаться: сивик 5д ниче такой мышонок, а новый аккорд похож на крокодила, сузуки всегда лепил страшное - тут и маэстро Джуджаро не оможет, мазда 3 скушная сейчас, мазда 2 странная, 6-ка дорогая :)

Красивы машины одни итальянцы делают, да и то только Альфа-Ромео, вот Брера к примеру какая красавица или МиТо...

Из немцев красивые Ауди сейчас, мерсы как бегемоты, бмв давно ушла в маразм со своими броневиками атомной зимы (но 1-ка вроде ничего), фольсы полностью пенсионные, страшно смотреть, но самый страшный из них тигуан (унаследовавший черты дизайна нивы)

французкий автопром как всегда для художников, ситроен критике не подлежит, у пежо уже "пасти" порвало напрочь, рено "научилось" дизайну у ниссана, лепят ерунду

амрикосы априори выпускают грубые, страшные огромные сараи

шведы (вольво) выпускают страшные семейные рындваны, за исключением S30.

все джипы, да и вообще машины с клиренсом более 15 см уродливы

продолжение следует :)
  • 0

Subaru Impreza `08 2.0 AT Sport
Аватара пользователя
Kalabasi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:56
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение бензоед » Сб авг 30, 2008 11:03

не хочу тебя обидеть, правда, но!!!!!!!!!! пора тебе к окулисту...
насчет альфы согласен-это просто наоми кэмпбелл, джессика альба и анжелина джоли в одном лице.
но 1-ка бмв-это урод (утюг чугунный) редкий, даже хуже новой импрезы.
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Сообщение yellow » Сб авг 30, 2008 11:39

simply писал(а):
yellow писал(а): утилитарные безликие тазики

На аватаре пользователя Kudrjaha неплохой ракурс. Ты точно об этой машине говоришь??

и об этой в том числе.. безликая повозка, не выделяющаяся из ряда лачетти, мазды3 иже с ними
и сравни:
Изображение
разница в выпуске 6 лет и пропасть в индивидуальносити дизайна.


simply писал(а):.....Многие нелестные отзывы владеньцев "правильных" рыксов, как по мне - обычная жаба. Сорри за прямоту.

Жаба? интересно, в чем же? у меня были импрезы всех модельных рядов, но 08 просто убил мою привязанность к марке.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение yellow » Сб авг 30, 2008 11:49

vik писал(а): Если тебе нравится, любуйся и береги её. "Дядьки" говорят о том, что в 2008-м году, учитывая технологии, нароботки и тд. Можно было сделать поинтересней авто, чем похожее по дизайну, на авто 03г/в.(Мазда3). И если R и Sport, позиционировались, как "гражданские авто"(для домохозяек), то WRX можно было сделать в обвесе STI(единственной интересной по дизайну, на мой взгляд), и пусть "фанаты импрезы", массово садились на РыКсы, учитывая более доступную ценовую категорию. А то образовался вакум, "домохозяйки" довольны, фанаты обделены(учитывая стоимость СТИ). Скоро будет Мицик10-ть хетч 4Х4, Импреза просто "погибнет".
Всё это моё имхо, но с Имреза(08)-урод согласен, вот Баджу зря обидели, есть поуродливай пикапы...

+ стописятмильонов. учитывая, что домохозяек на порядки больше, чем фанатов, так же довольны ФХИ уровнями продаж.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Akim » Сб авг 30, 2008 11:57

simply писал(а):Многие нелестные отзывы владеньцев "правильных" рыксов, как по мне - обычная жаба. Сорри за прямоту.

При чем тут жаба? Не стоит быть настолько категоричным!
Субару имела харизму, стиль, статус, пол в конце концов!
Отношение к авто формировалось четко и быстро, буквально с первых минут осмотра. Ее можно было любить или не любить! Но безразличным быть не получалось! Что сегодня? Я до сих пор не знаю, как относиться к дизайнерским изыскам ФХИ.. До сих пор у мну не сформировалось четкое понимание и восприятие импрезы и форика.. Поверь, не у меня одного..
СТИ мне понравилась. Не скрою. Даже за свои деньги.
Дело даже не в хетче, я их люблю, дело в неприкрытой попсовости, чтоль...
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Kalabasi » Сб авг 30, 2008 15:33

бензоед писал(а):не хочу тебя обидеть, правда, но!!!!!!!!!! пора тебе к окулисту...
насчет альфы согласен-это просто наоми кэмпбелл, джессика альба и анжелина джоли в одном лице.
но 1-ка бмв-это урод (утюг чугунный) редкий, даже хуже новой импрезы.


о! значт не так уж и пора :) 1-ка лучше 3 и 5 (то что премиум класса я по дизайну обсуждать не буду), в принципе купешка 3 и 5 вроде тоже нормальные.

альфы почти все нравяцца, особенно спайдер и брера. нравится ауди а5
  • 0

Subaru Impreza `08 2.0 AT Sport
Аватара пользователя
Kalabasi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 15:56
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Меломанчик » Сб авг 30, 2008 21:48

я хоть уже и высказал свое мнение но еще скажу
Желтый и бензоед + писот
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение Dragon » Сб авг 30, 2008 22:55

Kalabasi +1001!
В 90х автофирмы критиковали за однообразие - теперь они выделываются для неповторности.
Короче, как в старой хохме - ''я не кубист, я пед...аст, но какие краски!''
А Импрезин дизайн неплох, разве что укорить за неожиданность, резкость смены стиля?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение simply » Вс авг 31, 2008 04:19

Akim писал(а):Но безразличным быть не получалось!

А щас получается?? :D
Эталонным дизайн Импрезы не был никогда, но, тем не менее, ее всегда любили. И любят сейчас. Я-вот, до покупки Импрезки был на тест-драйве Сеата Леон 2.0 ФСИ и Пежо 308 1.6 (примерные конкуренты по цене), и комплектация у них была намного круче за эти деньги. У Пыжика даже панорамную крышу за эту сумму обещали. Но после Субары.. Ещё не вернулись в автосалон, я уже знал, что это мой автомобиль. И дело не в практичности и разумном восприятии. Дело в эмоциях. 12700 на одометре, а эмоции всё те-же. Думаю, из-за этих эмоций Импреза и остается Импрезой.
Лирическое отступление получилось :D
Кузов хэтч - СУПЕР! Выглядит авто ОФИГЕННО. Много раз наблюдал, как люди, проходившие мимо, останавливались, доставали тел и фотографировали. Останавливаясь на перекрестках, постоянно замечаю интерес окружающих. И в этот момент жалею только об отсутствии ноздри на капоте и рыка прямотока )
  • 0

Impreza 2008 2.0R AT
simply
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:51
Откуда: Винница
Репутация: 1

Сообщение simply » Вс авг 31, 2008 05:31

yellow писал(а):разница в выпуске 6 лет и пропасть в индивидуальносити дизайна.


СУПЕР! Красавица! Абсолютно согласен с теми, кто справедливо восхищается. Однако, время не стоит на месте. И если сейчас мимо меня по улице проедет Мерседес, на котором ездил Штирлиц в "12 мгновениях весны", то я остановлюсь, разину рот и буду долго с восхищением смотреть ему вслед. Улавливаешь аналогию?
Современные реалии диктуют современные требования и в этом плане гибкости инженеров и дизайнеров ФХИ можно рукоплескать. Именно эта гибкость, а не закостенелость и тупое упрямство дают надежду, что в следующий раз, когда прийду в автосалон за новым автомобилем, я смогу сесть за руль Субару, а не буду вынужден искать достойного производителя , так как значок Тойоты - не тот шильдик, который бы мне хотелось видеть на радиаторной решетке своего автомобиля.
  • 0

Impreza 2008 2.0R AT
simply
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:51
Откуда: Винница
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57