Новая Subaru Legacy появляется в Украине

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение ivan STI » Сб ноя 03, 2012 21:16

yellow писал(а):50 тыщ за субару?
отдать по доброй воле???

парни, вы что на ночь принимаете?

Антонио, сейчас легаси ГТ стоит 48 зеленых. Покажи аналог полноприводного, шустрого и недорого в обслуге авто за такие же бабосы?
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение Fader » Сб ноя 03, 2012 22:42

ivan STI писал(а):
yellow писал(а):50 тыщ за субару?
отдать по доброй воле???

парни, вы что на ночь принимаете?

Антонио, сейчас легаси ГТ стоит 48 зеленых. Покажи аналог полноприводного, шустрого и недорого в обслуге авто за такие же бабосы?


Неужели вы думаете, что для многих так принципиально наличие 4х4? :)
  • 0

Legacy 2.0 2007
Аватара пользователя
Fader
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:50
Откуда: Днепр
Репутация: 1

Сообщение Chase » Сб ноя 03, 2012 23:02

Fader
для многих не знаю, но для меня лично ДА! авд + оппозитный двигатель - это горючая смесь драйва и управляемости)+ зимой уверенне себя чувствуешь...да и в мокрую погоду тоже!
в семье было уже 2 поколения форестера,новый не купили потому что он был уже не на базе импрезы,да и вообще неочень.Щас импреза ХВ у меня,и следующая будет только субару,и скорее всего что то с турбо))))
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Сообщение ivan STI » Вс ноя 04, 2012 10:18

Fader писал(а):
ivan STI писал(а):
yellow писал(а):50 тыщ за субару?
отдать по доброй воле???

парни, вы что на ночь принимаете?

Антонио, сейчас легаси ГТ стоит 48 зеленых. Покажи аналог полноприводного, шустрого и недорого в обслуге авто за такие же бабосы?


Неужели вы думаете, что для многих так принципиально наличие 4х4? :)

Да. Причем абсолютно в этом уверен. По роду службы с этим связан. Процентов 90 клиентов которые прошли через субу остаются на полном приводе в не зависимости от марки авто. Да и я тоже 4*4 не поменяю на моно
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение GTI » Вс ноя 04, 2012 17:43

Holod
Саша, все классно, только у 2.5Т 2 беды (если не будет опять отзывной компании по поголовно рушащимся моторам - вспоминаем покемонов):
1 - головы поднимет не доехав до 100т, при этом мотор будет в полном стоке и лить положенный бенз;
2- выехав у Европу и дать в пол на бане (иначе чего на него выезжать) минут 30 и мотора не станет - либо по маслу, либо по головам.
И это все за какие-то жалкие 50 тыщ. :D

В отличие от турбованного Пассата или Ауде, даже Шкоды, которые тут немного упоминались. :oops:
Поэтому, мое глубокое ИМХО - 50 штук = такой же дикий оверпрайс, как и почти 60 штук за СТИ.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Chase » Вс ноя 04, 2012 20:30

GTI
Мне кажеться(на счет покемонов СТИх),что процентов 70 кто покупал покемонов,не выдерживал критерий обкаток этих машин!типа на ней не возможно этого выдержат.я думаю это одна из самых главных проблем!обкатать ее 10-15к км в спокойном режиме,и потом дави на газ!
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Сообщение GTI » Вс ноя 04, 2012 21:22

Chase
А насчет покемонов-форестеров с 2.5Т - все поголовно начинали жарить от самого салона?

Я сам езжу на 2.5Т и видел кривизну своих бошек + гидоту в тосоле. Мою машину обкатали как надо, но .....

обкатать ее 10-15к км в спокойном режиме

:lol:
Как говорил мой 1 заказчик, по работе: " Если новая машина часто ломается, то ее надо продавать нафиг и покупать другую, т.к. машина должна ездить (особенно если она много дороже жигулей), а не жить на СТО". С этими словами он продал нафиг трибеку В9 да купил МДХ.
Он перестал менять резинки в ходовке каждую замену масла (втулки стаба).


Если я должен обкатывать новую машину 15тыщ, то мне она должна стоить "минус 50%" от прайса автосалона.
За работу принято платить, ибо я буду делать работу авто-производителя, т.е. обкатывать авто 15тыщ (купить машину и целый год обкатывать???), в то время как другие автовладельцы ездят в свое удовольствие уже после 1-2т пробега.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Chase » Вс ноя 04, 2012 21:52

GTI
Покажите мне таких?)))сейчас все машины обкатывают столько!у меня 2 машины с салона.1я была VW Polo,там говорили что обкатать машину надо...купили субару,тоже обкатываю щас.
От того как вы ее обкатаете,будет зависеть ваша дальнейшая эксплуатация машины.Особенно турбированые моторы!
Даже в инструкции автопроизводителя написано что нужно обкатать машину)))
Это лично мое мнение,вам навязывать не хочу!
У отца была ситуация с СХ-7 мазда,он на 20к км поменял турбину,славо богу что по гарантии.

Я с турбо двигателями субаровскими никогда не связывался,все субы были атмо.Очень хочеться WRX или STI именно покемона.новое - дорогое,а бу страшно брать!и у 50% машин на 30к пробега сделан кап ремонт двигателя.и я не поверю,что их покупают для спокойной езды!!!А некоторые продают,никаких нареканий,и расход в 10,5 по городу...
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Сообщение GTI » Вс ноя 04, 2012 22:06

Chase
Вернитесь в 21й век из 50х годов 20го века и почерпнете много интересного в современном двигателестроении. Особенно это будет касаться технологии обработки металла на станках и автоматических линиях. Качество обработки металла и точность радикально отличается - напильником дорабатывать ничего не нужно, это не москвич - его делали на тех станках, что у фрицев в 1945г забрали. :wink:
Откройте мануал и прочитайте внимательно, т.к. в моем написано в разделе "советы по управлению".
Обкатка нового автомобиля составляет 1600км или 1000 миль.
В течении этого срока не превышайте обороты 4000, не ускоряйтесь резко, резкого торможения также стоит избегать (кроме критических ситуаций). Эти же процедуры должны применяться к двигателю, прошедшему капремонт.


Так про какие вы 15тыщ обкатки тут говорите???

Просто у каждой модели есть свои заморочки, у любого производителя.
Но в ФХИ еще те умники - кроме оверпрайса в розничной сети они еще решили в покемонском поколении на комплектующих ДВСа и его софте сэкономить (думали шо они умнее за одесского рэбе) - за что и получили поголовный мор турбомоторов на импрезах и форестерах + репутацию в свою фирменную карму. Вот и вся байка.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс ноя 04, 2012 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Chase » Вс ноя 04, 2012 22:15

Хорошо))почему тогда с покупки автомобиля,она ест сначала много бенза,после ТО в 15 тыс она меньше начинает есть,а псоле 30к еще меньше?)это так и должно быть?)тогда зачем писать пасортные данные про расход?
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Сообщение GTI » Вс ноя 04, 2012 22:22

Chase писал(а):тогда зачем писать пасортные данные про расход?


Насчет паспортных показателей (расход) = брехня не больше, чем всем известная надпись на заборе, сзади которого лежат дрова.
Кстати, очень интересна методика расчета расхода в городе - по ней надо плавно разгоняться до 60км\ч аж 40 или даже больше секунд, я так не умею. %)

Да и речь не в том, собст-но, а то, что ФХИ ставит большой оверпрайс на конкретную свою машину в салоне и не более. :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Chase » Вс ноя 04, 2012 22:31

GTI
У нас так на форике было,после 30к упал расход причем до 2х литров и стала значительно шустрее.
А на счет цены согласен 100%!!!
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Сообщение Romkeo » Вс ноя 04, 2012 23:32

ну.... я заплатил раз и заплачу еще раз.
фхи это удовольствие, хоть и геморойное...
  • 0

Аватара пользователя
Romkeo
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 08:07
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение milch » Вс ноя 04, 2012 23:37

За 50т $-да ну нах эту GT и другие ведра,чуть добавить и мерс S 221 б/у уже маячит на горизонте,который запхнет всех и вся.
Не надо 15т км обкатывать моторы,что там прикатывать при современной точности обработки поверхностей,это чушь собачья.Они с завода уже идут "обкатанные".Уже на 3т км расход устаканивается.
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Chase » Вс ноя 04, 2012 23:45

milch
Объясни тогда мне понижения расхода в ходе эксплуатации машины до 20-30к км?)
  • 0

Impreza XV '11 = > S-edition '13 => STI '11 => Seat Leon X-perience
Аватара пользователя
Chase
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 18:17
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44