Мелочь, а приятно!

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Мелочь, а приятно!

Сообщение Жук » Сб мар 26, 2011 08:37

Американская компания Factory Five Racing, крупнейший в мире производитель комплектов для кит-каров (машин, которые продаются в разобранном виде и предназначены для самостоятельной сборки владельцем), объявила конкурс на лучший дизайн новой модели. Ею станет среднемоторный заднеприводный родстер, построенный на агрегатах Subaru Impreza WRX STI. Претендентам предлагается предоставить любой проект внешности машины, принимая во внимание лишь размер ее колесной базы — 2413 миллиметров.
Работы планируется принимать до 1 июня текущего года. В компании Factory Five Racing уточняют, что рассматриваться будут все проекты — как нарисованные от руки, так и смоделированные на компьютере. Однако в конкурсе смогут участвовать только изображения в формате JPG или в файле PDF, которые предлагается отправлять по электронной почте. Рисунки, присланные по обычной почте, рассматриваться не будут.
Главный приз в конкурсе — пять тысяч долларов. За второе и третье место — тысяча и пятьсот долларов соответственно.
Расчетная масса новой модели Factory Five составляет 815 килограммов, при этом кузовные панели должны быть выполнены из композитных материалов (конструкция позволит использовать съемную крышу), а трубчатый каркас из стали. В компании ожидают, что стоимость сборочного комплекта составит 9900 долларов. Цена с учетом заводской сборки не превысит 15 тысяч долларов.
Премьера новинки состоится на автомобильной выставке SEMA в Лас-Вегасе, открывающейся в начале ноября текущего года.
Изображение
Один из вариантов
Источник
  • 0

Ярый противник цитаты "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." /Старуха Шапокляк/
Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8

Сообщение Жук » Пт июн 24, 2011 18:37

Некоторые личности ищут на свою долю всевозможные способы заработка в обход закона.
Но сотрудники милиции заметили в простом якобы "бизнесе", простое обворовывание, единственное, масштабы воровства колоссальны. С территории России в Украину особым скрытым способом по средствам трубопроводного транспорта закачивалось до 1000 тонн соляры.

Производили задержание при очередной закачке "бизнесменами" в нефтепровод на российской стороне на территории Ростовской области - При задержании изъяли две машины, Robin-Subaru, автотранспорт, доставлявший ГСМ до места закачки, мотопомпа дизельная и 16 тонн дизельного топлива.

Как рассказали в главке МВД Украины - преступники тайно проложили трубовод по днищу местной речки "Северский Донец", располагающейся вдоль границы России и Украины. Каждый день "нефтепровод" качал примерно двести тонн дизельного топлива. Казалось бы, все скрыто и бизнес будет незамечен.

Автомобиль, перевозящий дизельное топливо подъезжал с российской стороны. И при помощи особых гидрантов делаши накачивали в нее дизель, а на соседней Украине коллеги получали и реализовывали.

Сотрудники милиции раскрыли нефтебазу совершенно неожиданно. Местное население подало тревожное сообщение, начала болеть домашняя живность. Выяснилось, что трубопровод дал протечь, и дизельное топливо попадало в реку и близлежащие огороды местных жителей.
Источник
  • 0

Ярый противник цитаты "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." /Старуха Шапокляк/
Аватара пользователя
Жук
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:37
Откуда: Киев
Репутация: 8


Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6