Помогите стать владельцем Субару. :)

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Dimas » Пн янв 24, 2011 12:13

Amal`
У меня была такая Импреза, только седан. Не знаю, почему тут многи так хаят динамику, автомат и всю машину вообще...
Я был супер доволен! Правда резину не лето сразу поставил 17. Так управляемость безумно радовала в любую погоду и на сухом асфальте тоже (про ситуацию с Лансером)! Машина по сравнению с однокласниками ехала очень неплохо. Помню Карпик на своем 406 купе(2.0, 140 л.с. мех) оставался позади(немного дурачились по молодости :D )
Масло у меня не ела и ездил на обычном Кастроле(а не так, как сейчас:D ), раход зависел от манеры езды.
Про зиму вообще молчу. Не знаю какой там на акпп не честный пп, но когда шел снег, равных этой машине было немного. Кстати для начинающего акпп в снегу куда лучше чем мкпп. Сцепу не палишь при проваливании снега, заездах на скользкую бровку и т.д.
В плане безопасности Субы всегда были на первых местах!
А про Октавию, тди и ее 4х4... Так найдите еще нормальную такую машину с таким пробегом за такие деньги. А брать в нашей стране, с нашей солярой и нашим жлобским народом бюджетную дизельную машину с пробегом в 140-150т., нет уж извольте. Сти ито проще хорошую найти, уж поверьте, два года присматриваю такие машины в качестве второй и абсолютно безрезультатно :evil:
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение LEXUS » Пн янв 24, 2011 16:51

Dimas писал(а):Кстати для начинающего акпп в снегу куда лучше чем мкпп. Сцепу не палишь при проваливании снега, заездах на скользкую бровку и т.д.

Вот и Я о том же. :wink:
  • 0

Forester 2.0XR
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Аватара пользователя
LEXUS
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:20
Откуда: Харьков
Репутация: 25

Сообщение Amal` » Пн янв 24, 2011 19:07

Спасибо, по сути всё правильно и я согласен.

Dimas, тёзка, я так понимаю, приятно слышать такой ответ. Теперь думаю: ВРХ или атмо-автомат. Вопрос в разности расхода и обслуживании.

Не по теме. Карпик на своем 406 купе(2.0, 140 л.с. мех) случайно не светло-голубого цвета, а сам гитарист, зовут Артём?
  • 0

Amal`
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:40
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Пн янв 24, 2011 19:13

Amal` писал(а):Не по теме. Карпик на своем 406 купе(2.0, 140 л.с. мех) случайно не светло-голубого цвета, а сам гитарист, зовут Артём?

Именно :D

но всё-таки лучше ВРХ )
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Dimas » Вт янв 25, 2011 10:13

Amal` писал(а):...
Dimas, тёзка, я так понимаю, приятно слышать такой ответ. Теперь думаю: ВРХ или атмо-автомат. Вопрос в разности расхода и обслуживании...

ВРХ будет немного дороже. В атмо масло можно лить более-менее обычное, а для ВРХ уже надо избирательно относится, ВРХ провоцирует на более агресивнуб эксплуатацию, что тоже ведет к возможному учащению посещения сто, повышение расхода топлива и т.д.
Лично я из этих двух выбрал бы ВРХ(при условии, что на нем не ездила моя девушка или жена), но если он тебе не нужен, то он тебе реально не нужен :wink:

Amal` писал(а):...Не по теме. Карпик на своем 406 купе(2.0, 140 л.с. мех) случайно не светло-голубого цвета, а сам гитарист, зовут Артём?

Да, это он.
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение borman » Вт янв 25, 2011 10:48

Не знаю как у вас с погодой, но у нас снега по яЙца. На 2.0 автомате чувствуешь себя очень уверенно, а разве это не главное? Честный или не честный- но точно честнее недопривода, которые еле трогаются
  • 0

Legacy 2.0AT '07
тюнингом не занимаюсь
Аватара пользователя
borman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 11:01
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Amal` » Вт янв 25, 2011 10:53

но если он тебе не нужен, то он тебе реально не нужен


Вот в точку. Поймал себя на мысли, что скорее себя уговариваю на ВРХ. Типа ну ведь возможностей больше. А нужны они мне или нет не определил.
Одна из причин по которым я начал тему - это правильный подход и выбор авто. Вот всё больше узнаю. Требования простые: машина для семьи, вождение с женой на равных, безопастность, динамика, устойчивость на дороге в любых погодных и дорожных условиях до 120 км/ч. Нечастый проезд по асфальтированому и не очень селу.

Артёму при встрече привет от Димы, барабанщика, с которым он играл в группе Камбоджа, на Львовской в гаражах. Это я. Мир тесен, а Киев - большое село. :)
  • 0

Amal`
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:40
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт янв 28, 2011 09:57

Amal` писал(а): Требования простые: машина для семьи, вождение с женой на равных, безопастность, динамика, устойчивость на дороге в любых погодных и дорожных условиях до 120 км/ч. Нечастый проезд по асфальтированому и не очень селу.


Легаси/Импреза от 2.0 + АКПП и не ломай себе голову... К "турбо на мешалке", прийдёшь потом, или не прийдёшь никогда... Это абсолютно нормально... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Gord » Пт янв 28, 2011 12:24

Привет всем.
Не хотел создавать новую тему, есть пара вопросов.
Хочу приобрести Импрезу 2005-2007 годов, но есть возможность приобрести только американку (Живу в Литве, налоги низкие, цена на процентов 50 меньше).Вот и хотел спросить, есть ли какие-то серьезные различия в европейской и американской версиях?
В семье уже есть saab 9-3 aero 2007 года, американец, абсолютно идентичен европейскому, никаких проблем нету.Какая ситуация с импрезой?
И еще вопрос.У американок есть версия движка 2.5 литра, мощность около 172 лошадей, если не ошибаюсь.Что можете о нем сказать?
Большое спасибо за внимание, очень надеюсь на ответ.
  • 0

Gord
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 12:18
Репутация: 0

Сообщение Amal` » Пт янв 28, 2011 22:38

Как я понял - отличия есть. (на правах автора темы)

VIKON, так и думаю. если не будет автомата, ручку только с ВРХ есть резон брать.
  • 0

Amal`
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:40
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пт янв 28, 2011 23:09

Gord не отвечу тебе по Импрезе, но по Аутбеку разница была/есть, другие решётка, капот, бампер, оптика... Система зажигания(настроена на меньшый октан), система питания(форсунку на таком-же обьёме европейцев, так и не нашёл), ну и тд. и тп. Но всё это было пару-тройку лет назад, сейцас полно авто (для рынка США) под разборку, да и привезти з/ч со штатов не проблема, тем более для прибалтики... :wink: не вижу проблем...
ВРХ после Сабика будет пожёще... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Alenka » Сб фев 05, 2011 10:49

Ого а зачем аж со штатов везти?
  • 0

Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 16:03
Откуда: Odessa
Репутация: 0

Сообщение Бассбин » Сб фев 05, 2011 11:25

ну наверное так там дешевле)) :D
  • 0

Пришел,Увидел...Зафлудил
Impreza GT wagon —> Fiesta ST150 —> 328iX —> Macan S
Аватара пользователя
Бассбин
 
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 02:21
Откуда: місто кохання...Київ)
Репутация: 135

Сообщение VIKON » Сб фев 05, 2011 12:07

Alenka писал(а):Ого а зачем аж со штатов везти?


потому что ВРХ на АКП, шли только на внутренний рынок и на рынок США... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение superpuper » Сб фев 05, 2011 12:55

VIKON писал(а): Система зажигания(настроена на меньшый октан)

Это очень распространенное заблуждение у нас и у них ОЧ мерят по разным методам , у нас исследовательский у них моторный
А-80 (исслед) = A-76 (моторн)
АИ-91 (исслед) = A-82,4 (моторн)
АИ-92 (исслед) = A-83 (моторн)
АИ-93 (исслед) = A-85 (моторн)
АИ-95 (исслед) = A-87 (моторн)
АИ-98 (исслед) = A-89 (моторн)
Так что не спешите хуячить 92й
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35