Следующий Lexus IS будет использовать технологии Subaru

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Следующий Lexus IS будет использовать технологии Subaru

Сообщение Dimas » Пт дек 03, 2010 09:36

Новое поколение Lexus IS будет построено на платформе, которую совместными усилиями разрабатывают Toyota и Subaru. Не исключено, что следствием этого станет использование "Лексусом" оппозитных двигателей.

Первым совместным детищем японских монстров автопрома должно стать компактное спорткупе Toyota FT-86 – его выпустят под своими именами оба производителя сразу. Но на днях стало известно о том, что платформе предстоит куда более беззастенчивое использование, во всяком случае, со стороны Toyota. Следующее поколение седана Lexus IS вырастет на той же самой бюджетной клумбе.

Конечно, платформу FT-86 придется слегка растянуть, но за этим дело у инженеров не станет. Издание Road&Truck сообщает, что Акио Тойода намерен вернуть свою компанию к тем спортивным корням, которые у нее еще остались, поэтому и будущий IS может стать чуть более мускулистым, чем раньше. Ради этого Toyota готова пойти на использование оппозитных двигателей Subaru – они не только оптимально встроятся в имеющуюся платформу, но и понизят седану центр тяжести.

Конечно, не только это подталкивает японцев к широкой эксплуатации разработок – чем больше моделей будет построено на одной базе, тем дешевле окажется производство. Если тойотовцам удастся запустить свое бюджетное спорткупе в 2012 году, то появления нового поколения седана (а возможно и универсала) Lexus IS стоит ожидать уже в начале 2013 года.

http://mf2xi33smfwwe3dfoixhe5i.omg5.ru/ ... A5NjQzOTIv
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Supercharger » Пт дек 03, 2010 12:55

теперь каждый немытый чорт зря коптящий эту планету и ездящий на лохусе будет говорить заглядывая под капот Субы: О! сатри у него движка как на Лексусе...
:lol:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25


Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53