Мото-ресурс двигателей Subaru

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 01:14

Это шота я расп...лся. Суббота мля, говорилка сработала. :lol:

а сцепа от Макса наверняка гораздо лучше той, за которую вы отдали 1000 у.е.
вот такие вот дела...


Да я не могу судить, не ездил - сцепа может лучче. Но харьков далековато. И против Макса ничего против не имею - очень прикольный и нормальный парень. Но не в обиду но бл... Корзина + выжимной + диск, оригинал произведенный ФГИ, просто не вспомню точно по чем покупал (бумаги все на работе) но если бы сцепа макса была ГОРАЗДО лучше оригинала - наверняка ФГИ уже давно бы пригласили Макса на работу в джапанесс. Не говорите глупостей в виде "наверняка гораздо лучше"... Не звучит.


MadMax -

:roll: обязательно восстановлю сцепу у тебя на своем следующем авто, а целях экономии :)
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение diggy » Вс апр 03, 2011 09:59

Bodes писал(а):
mr. UFO писал(а):
ППСС: вот потому и обслуживаются все клубные авто Харькова у Бороды или Мад Макса, т.к. подход к делу - как до своего авто и лишнего тебе не врулят на замену (что с большим удовольствием делают ОД, наши).


ну и отношение к машине и владельцу на клубном СТО далеко не такое, как на официальном. я уже молчу, что официалы предлагают менять масло раз в 15 тыс. Crazy
а сцепа от Макса наверняка гораздо лучше той, за которую вы отдали 1000 у.е.
вот такие вот дела...



я это и хотел донести Bodes. единственное, что он из Ужгорода, как написано, и там наверно нет клубных СТО


ГИИИ в ужгороде и офф. СТО нет не то что клубного Да вообще на город 1 единственное СТО которое я бы мог назвать СТО. все остальное - легкая отрыжка.


Что касается 15 тысяч. Странно но в европе 15 - это минимальный регламент на обслугу авто. Фольцы ауди и т.д. по европейским нормам обслуживаются раз в 25-30 тыс. и что самое удивительное они ходят по 300 тысяч без проблем, а потом их продают в такие страны как наша. Но это такое у них топливо чище... фуфло не толкают...

А вот на счет отношения клубного СТО или не клубного или официального - по сути дела одно - это БИЗНЕС!!! И во всяком бизнесе конечная цель - ЗАРАБОТОК. Задача №1 - ПРОДАТЬ (читай - ВПАРИТЬ) задача №2 - удержать (впарить так что б ты был доволен и вернулся) задача №3 - максимальный доход.

Нет я конечно верю что есть матери терезы, которые из чисто добрых побуждений обслуживают авто и довольствуются минимальным доходом на хлеб с маслом, ведут пуританский образ жизни и вообще несут добро людям и окружающим. Да они есть, но нас больше. (желающих обслужить авто) И как ни крути - но надо быть готовым к тому что тебе буду впаривать грузить и чесать. И глубока насРАТЬ на каком это СТО или гараже.

Должна быть своя голова, ум, и умение принимать решения САМОМУ. Все оч просто :)


Согласен, когда покупал машину не думал что будет такая ж*па с СТО где можна будет менять расходники. Город небольшой(200тыс), только один офф дилер. Ездил по гаражах спросить возьмутся ли ремень ГРМ сменить, все тряслись и отхрещивались "їжжай на офіційне, я боюсь щось зламати". Это конешно может говорить и кривизне рук этих "гаражников". Ремень ГРМ(+ролики) нашёл за 3500, официал насчитал 5400. Вот такая накрутка... Сменить стоит 900гривен. Ну тут три варианта:
1. менять у оф дилера, хоть какая-то надежда что всё будет ок
2. тратить 200 баксов на бензин+работа, ехать в киев на вазза сто и там менять. гарантия качества, попадалово на деньги
3. менять самому начитавшись ынтернета и получить шанс убить двигло.

Думаю что выберу вариант 1.
Я это к тому, что в киеве и других больших городах обслуживать субарь можна откровенно дешево, а таких маленьких городках как мой приходится выбирать между этих 3х альтернатив.
  • 0

Legacy '07MY -> Outback 2013 m.y. Dark Grey
diggy
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:43
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 2

Сообщение tarasta2 » Вс апр 03, 2011 10:24

Bodes писал(а):
tarasta2 писал(а):GTI
+100500 хто хоче, той шукає і находить і виходять не такі вже космічні ціни.... звчиайно найлегше приїхати до ОД Субару якшо маєш в кишені норм прес бабла

як на мене то не про бабло йдеться,а про те,шо натягнувши посмішку,з тебе роблять лаха!!!


Біда хлопці нашої держави в тому що у нас офіційне СТО асоціюється з лоховством. Хоча у Європейця офійійне СТО - це завжди надійність, впевненість - але так, трохи дорожче.
Трішки, пане, совком попахує з Ваших слів. Звичайно вибачайте якщо ображаю, але моя логіка проста - купуючи авто Ви як мінімум маєте бути впевнені в своїх можливостях на стільки, що Ви сміливо зможете заїхати на СТО, на офіційне... так це найлегше.

Інше питання що у Вас на офіційному СТО завжди є вибір. У вас є своя голова і ви робите на свій власний розсуд рівно такі роботи які хочете Ви. І не факт що це буде дорожче "клубного СТО"


Не просто асуціюється,а так і є!!! і то не наша проблема,а самого сто!!!
Крім того ,спеціалісти там ніякі,,,бо нема сенсу дорого платити хорошим,ітак на гарантії зароблять!!!Коли я ба4у зроблену роботу,і розумію,шо сам би зробив набагато краще...або ще й доробляти приходиться,,,і все це за ку4у бабок.....,то виникають питання!!!
  • 0

wrx ,4орний мат:)))),,,0974983367
Аватара пользователя
tarasta2
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:01
Откуда: LVIV
Репутация: 0

Сообщение mr. UFO » Вс апр 03, 2011 10:44

Bodes писал(а):Да я не могу судить, не ездил - сцепа может лучче. Но харьков далековато. И против Макса ничего против не имею - очень прикольный и нормальный парень. Но не в обиду но бл... Корзина + выжимной + диск, оригинал произведенный ФГИ, просто не вспомню точно по чем покупал (бумаги все на работе) но если бы сцепа макса была ГОРАЗДО лучше оригинала - наверняка ФГИ уже давно бы пригласили Макса на работу в джапанесс. Не говорите глупостей в виде "наверняка гораздо лучше"... Не звучит.

Глупостей я тут не вижу, потому что как говорится "на вкус и цвет...".
ну и говорить о глупостях не попробовав продукта, вот это действительно глупо. да и переплачивать в разы, а потом рассказывать что обслуживание субы это космос тоже не очень умно.
хотя, как вы писали:
Должна быть своя голова, ум, и умение принимать решения САМОМУ. Все оч просто :)

:wink:
  • 0

Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс апр 03, 2011 16:07

Bodes
Если я говорю, что "лучше", таки я смею это сказать.
У Макса спроси сам - как он собственную сцепу, которая была НОВОЙ слделал нормальной.
Как он свою КПП НОВУЮ от ФГИ к нормальной жизни пристраивал.
Много интересного было.
просто когда у человека нормальное техническое образование от СССР - очень много чего можно заметить такого, что делается ч-з жопу, для экономии при массовом пр-ве.
8)
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 21:34

GTI писал(а):Bodes
Если я говорю, что "лучше", таки я смею это сказать.
У Макса спроси сам - как он собственную сцепу, которая была НОВОЙ слделал нормальной.
Как он свою КПП НОВУЮ от ФГИ к нормальной жизни пристраивал.
Много интересного было.
просто когда у человека нормальное техническое образование от СССР - очень много чего можно заметить такого, что делается ч-з жопу, для экономии при массовом пр-ве.
8)


ГЫЫЫ... :D Доводы не очень убедительны. Это тот запах совка о котором я говорил.
Факты: при СССР никто и не слышал о понятии Субару и вообще авто классом выше чем скопижженый у фиата Жигуль.
СССР уже не существует - а ФГИ, таки да.

И третье - вот да на счет через Жопу так по моему славились всегда мы - славяне, а никак не японцы :D .


Ладно, я вот мастак попарить моск, через пару недель я на постоянке буду жить в киеве. Признаюсь - обслуживать авто я буду конечно не у офф диллера. На очередной клубной встрече я думаю услышу много полезного об СТО и т.д.


А что касается дискуссии на счет официалов и неофициалов с образованием образца СССР - согласитесь что то что говорите Вы - это скорее исключение и довольно редкое, когда мастер - толковый и порядочный. Мир уже давным давно живет не по исключениям а по правилам - тех же офф сто, гарантийных обязательств (на проделанные работы) и вообще отношений в формате Бумажка - подпись - работа - бумажка - подпись - деньги - подпись.

А оч часто на не офф формат иной: по...здели - работа - по...здели - деньги. В случае косяков - ХЗ я ниче не говорил. Блин прагматик я - верю в силу бумажки, хотя знаю что сегодня у нас - это не работает, но рано или позно будет работать :)


Предлагаю обсуждение продолжить на очередной крубной встрече - постараюсь присутствовать.
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс апр 03, 2011 21:47

Bodes
Ты еще скажи, что субару - это пистец космический корабль и сделан инопланетянами из неизвестных материалов. :lol:
Такое же железо, как и другое, ДВС только не так стоит и шо?
В совке оппозитный дизель на танки ставили уже тогда, когда субару еще такие катяхи делало
Изображение
Так шо свои каменты лучше держите при себе.
Дизельный продукт любимой нами марки мы уже видели - в совке делали бензопилы надежней и лучше.

Про
И третье - вот да на счет через Жопу так по моему славились всегда мы - славяне, а никак не японцы

советую тут прочитать
http://www.kommersant.ru/Doc/227123 окуеть от прочитанного, подумать шо это бред, прочеть тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Tokaimura_nuclear_accident
и окуеть от остального - таки это правда.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 22:18

Изображение

Полезная литература :D :D

Танки и легковой автомобиль - сравнение очень удачное:

Изображение


В совке и на запорожец ставили V4 и что?

Изображение


Какая разница что как и когда делали советы - египтяне тоже 5 тысяч лет назад делали пирамиды - никого это не интересует - важно то что сегодня и что будет завтра.

Елинственное чего я в таком случае я не понимаю - почему у Вас субару ВРХ2006 года а не Запорожец ну или на худой конец заз форца?

Изображение
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс апр 03, 2011 22:29

Bodes
У нас такие
я вот мастак попарить моск
обслуживаются онли у ОД, так всем удобней. :lol:
Думается мне, что у вас тот самый случай.
:lol:

ПС: на всякий случай - любимое вами ФГИ не делало/ет сцеп - ставят Экседи или Валео (видимо сами не умеют).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 22:38

GTI писал(а):Bodes
По ссылкам лень было ходить - вам.
У нас такие
я вот мастак попарить моск
обслуживаются онли у ОД, так всем удобней. :lol:
Думается мне, что у вас тот самый случай.
:lol:

ПС: на всякий случай - любимое вами ФГИ не делало/ет сцеп - ставят Экседи или Валео (видимо сами не умеют).


Нет нет - суть в том что я обслуживаюсь не на офф СТО. просто я хотел сказать что невсегда оно должно быть хуже гаража... а скорее на оборот :)))


А ссылки - да. Я помню этот случай. Правда малый был еще тогда.
но ведро и мешать палкой - если правда то жесть. Но человек не выжил бы и нескольких часов поод такой сильной радиацией...
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение SERG 16462 » Пн апр 11, 2011 20:23

Голова Сільради писал(а):
Supercharger писал(а):
Голова Сільради писал(а):
Astraeus писал(а): ремень был "залепушный"

как именно назывался не помнишь ?

повтыкаю на коробках,если остались

ролики все менял при замене ремня?
  • 0

Аватара пользователя
SERG 16462
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:30
Откуда: КИЕВ
Репутация: 1

Сообщение _good_ » Вт окт 11, 2011 12:47

  • 0

Outback 2.5 CVT 2010
Аватара пользователя
_good_
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 13:49
Откуда: Kiev
Репутация: 1

Сообщение Holod » Вт окт 11, 2011 13:16

_good_ писал(а):http://www.subaruhighmileageclub.com/

Я хренею и всё это в МИЛЯХ !!!! :shock:
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение RoSs » Вт окт 11, 2011 14:07

_good_ писал(а):http://www.subaruhighmileageclub.com/


Изображение

:shock: :lol:
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Сообщение Fader » Вт окт 11, 2011 14:08

Bodes писал(а):Елинственное чего я в таком случае я не понимаю - почему у Вас субару ВРХ2006 года а не Запорожец ну или на худой конец заз форца?

Изображение


Присоединяюсь к вопросу. :)
Похоже, GTI живёт в иллюзиях. :)
  • 0

Legacy 2.0 2007
Аватара пользователя
Fader
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:50
Откуда: Днепр
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45