Как максимально обезопасить наши машины?

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Andr3y » Чт апр 09, 2009 11:38

sharkx
Его можно выставить так, чтобы реагировал когда кто-то подходит близко к машине. ИМХО, нужная штука!
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 11:49

sharkx писал(а):
Sergioni писал(а):
MC Light писал(а):Я слышала про датчик объема, говорят неплохая вещь - многие покупают


Вполне можно, двуобъёмный. Ставится несложно на уже установленную сигналку.

Насколько я понимаю, это датчик, который реагирует на изменение объема в салоне. Если так - какой в нем смысл, сигналка и так сработает при разбитии стекла, открытии двери.


Ну вот что я прочитала про этом датчик:

*
Что такое "датчик объёма"?

Датчик объёма реагируют на перемещение предмета в салоне или кузове автомобиля. Эти датчики создают дополнительную зону охраны. При проникновении в салон через заранее разбитое стекло, только датчик объема может оповестить о постороннем движении в салоне. По принципу работы датчики объёма подразделяются на ультразвуковые, микроволновые и инфракрасные.
Ультразвуковые датчики объема на сегодняшний день устарели и применяются редко из-за своей склонности к ложным срабатываниям.
Микроволновые (радарные) датчики объема являются наиболее распространёнными. Они практически не чувствительны к движению мелких предметов (пыль, насекомые, воздух), их установка возможна для охраны даже открытых кабриолетов. Двухзонные радарные датчики независимо контролируют зоны внутри и вокруг автомобиля.
Инфракрасные датчики объема применяются для охраны больших замкнутых объемов, таких как контейнер или кузов грузовика.


Может это как то разных ушлепков отпугнет :x
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Чт апр 09, 2009 13:23

Andr3y писал(а):sharkx
Его можно выставить так, чтобы реагировал когда кто-то подходит близко к машине. ИМХО, нужная штука!

Насколько близко? Если ты ставишь машину под офисом на тротуаре частично, то это не очень хорошая идея...
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 13:38

sharkx писал(а):
Andr3y писал(а):sharkx
Его можно выставить так, чтобы реагировал когда кто-то подходит близко к машине. ИМХО, нужная штука!

Насколько близко? Если ты ставишь машину под офисом на тротуаре частично, то это не очень хорошая идея...


Ну я так думаю там есть уровень чувствительности которая регулируется.
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Чт апр 09, 2009 13:47

MC Light писал(а):Ну я так думаю там есть уровень чувствительности которая регулируется.

Я с тобой согласен - технически все можно решить.
Но с другой стороны, накой оно тебе? Люди подходят, кто-то смотрит, кто-то просто проходит мимо. У меня машина днем стоит под окном офиса, люди проходят в 20 см. от нее, ездят машины рядом. Мне эта штука будет только мешать.
А если ночью стремает - так стремать и будет, поверь :D Дело решается либо крепкой психикой, либо надежной стоянкой.
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 13:56

sharkx писал(а):
MC Light писал(а):Ну я так думаю там есть уровень чувствительности которая регулируется.

Я с тобой согласен - технически все можно решить.
Но с другой стороны, накой оно тебе? Люди подходят, кто-то смотрит, кто-то просто проходит мимо. У меня машина днем стоит под окном офиса, люди проходят в 20 см. от нее, ездят машины рядом. Мне эта штука будет только мешать.
А если ночью стремает - так стремать и будет, поверь :D Дело решается либо крепкой психикой, либо надежной стоянкой.



Вот не уверена в своей крепкой психике :oops: Ну про стоянку я поняла давно :) но пока ее нет рядом со мной.
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Чт апр 09, 2009 14:00

MC Light писал(а):Вот не уверена в своей крепкой психике :oops: Ну про стоянку я поняла давно :) но пока ее нет рядом со мной.

Ты же понимаешь, что нет ни одной сигнализации, которая даст по рукам/по жопе "веселым ребятам" :D
Пробей по близлежащим закрытым территориям чего-то, может кто-то гаражи сдает. Я тоже думал, что у меня рядом нет стоянок :D
Соломенка это где?
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 14:32

sharkx писал(а):
MC Light писал(а):Вот не уверена в своей крепкой психике :oops: Ну про стоянку я поняла давно :) но пока ее нет рядом со мной.

Ты же понимаешь, что нет ни одной сигнализации, которая даст по рукам/по жопе "веселым ребятам" :D
Пробей по близлежащим закрытым территориям чего-то, может кто-то гаражи сдает. Я тоже думал, что у меня рядом нет стоянок :D
Соломенка это где?


Соломенка - это Соломенский район (бывший железнодорожный район), ну например как ориентир Стадион Ска (возле Министерства - синее здание) улица Фучика.........Росийское Посольство - это и есть Соломенка
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Чт апр 09, 2009 14:34

MC Light писал(а):Соломенка - это Соломенский район (бывший железнодорожный район), ну например как ориентир Стадион Ска (возле Министерства - синее здание) улица Фучика.........Росийское Посольство - это и есть Соломенка

Так это ж рыбняк!!! Стадион, посольство, мин. обороны (или генштаб там - не помню точно), вокзал... И все хотят заработать :D
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 14:38

sharkx писал(а):
MC Light писал(а):Соломенка - это Соломенский район (бывший железнодорожный район), ну например как ориентир Стадион Ска (возле Министерства - синее здание) улица Фучика.........Росийское Посольство - это и есть Соломенка

Так это ж рыбняк!!! Стадион, посольство, мин. обороны (или генштаб там - не помню точно), вокзал... И все хотят заработать :D


Мин. обороны точно!

рыбняк это да, только я живу далековато от всего это рыбняка, мой домик находится посередине. Поэтому до всех перечисленных мест нужно еще и пешочком не мало идти
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Чт апр 09, 2009 14:41

MC Light писал(а):Мин. обороны точно!

рыбняк это да, только я живу далековато от всего это рыбняка, мой домик находится посередине. Поэтому до всех перечисленных мест нужно еще и пешочком не мало идти

А что делать... Тут нужно решить что тебе нужно. Сиглалка - пугалка от жлобов и не более. Желтый вон, вообще, на метро ездит, а ты пешочком до стоянки не хош... :D
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение yellow » Чт апр 09, 2009 14:43

sharkx писал(а):
MC Light писал(а):Мин. обороны точно!

рыбняк это да, только я живу далековато от всего это рыбняка, мой домик находится посередине. Поэтому до всех перечисленных мест нужно еще и пешочком не мало идти

А что делать... Тут нужно решить что тебе нужно. Сиглалка - пугалка от жлобов и не более. Желтый вон, вообще, на метро ездит, а ты пешочком до стоянки не хош... :D

ээ-ээ! ты на Желтого не пеняй, а то все на метро пересядут, будет не протолкнуться.. пущай лучше в пробке на машинах стоят :)
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 14:52

sharkx писал(а):
MC Light писал(а):Мин. обороны точно!

рыбняк это да, только я живу далековато от всего это рыбняка, мой домик находится посередине. Поэтому до всех перечисленных мест нужно еще и пешочком не мало идти

А что делать... Тут нужно решить что тебе нужно. Сиглалка - пугалка от жлобов и не более. Желтый вон, вообще, на метро ездит, а ты пешочком до стоянки не хош... :D


ну не хочется ставить машину далеко где-то, а утром тратить еще и время чтобы ее пойти и забрать за пару км. утром катостофически нет времени
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Holod » Чт апр 09, 2009 15:30

Давным давно, когда у моего отца был ВАЗ 2107 ......
Про стоянки и не пахло в районах, были только гаражи, так вот они находились в 7-10 мин. до остановки трамвая и на нем две остановки, там есть огромный кооператив с гаражами .....
Ох сколько с ними связано, давно это было :Bravo:
А бывало просто пешком по районам топ топ ....
Зато машинка в своей квартире находилась :D
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение MC Light » Чт апр 09, 2009 15:44

Holod писал(а):Давным давно, когда у моего отца был ВАЗ 2107 ......
Про стоянки и не пахло в районах, были только гаражи, так вот они находились в 7-10 мин. до остановки трамвая и на нем две остановки, там есть огромный кооператив с гаражами .....
Ох сколько с ними связано, давно это было :Bravo:
А бывало просто пешком по районам топ топ ....
Зато машинка в своей квартире находилась :D


Да квартира для машинки это супер :D

Спасибо большое за поддержание темы.
  • 0

Subaru Impreza - мы очень юные, но быстро учимся
Аватара пользователя
MC Light
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 17:30
Откуда: Kiev, Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26