В каких ситуациях выручала Ваша Субара?

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Саша » Чт мар 12, 2009 20:49

Передически СТИ помогает быстро уехать от гайцов :D И помогла наказать мне Мустанга
  • 0

Аватара пользователя
Саша
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 20:12
Репутация: 0

Сообщение jaroslavas » Вс мар 15, 2009 10:10

начало зиимыб выезжая на асфальт всегда притормаживаюб а вдруг скользко. Люкс, сухо и поехал себе 90-110 км/ч. На на моем пути есть поворотик скоростной, там все даже газку дают. Ну и я тоже, так ведь с субару, а на ФВ icon_dance . На середине поворота что то так непрятно ёкнуло , Форик так на доли секунды пропал из моих рук. Ну думаю кота задавил. Еду обратно через пол часа- :o :o :!: :!: - 4 машинки в кювете возле этого поворота. Пообщался со пострадавшими - оказывается именно на повороте длиной в 50 м гололед, а до и после нету :o И я понял что у меня ёкнуло, только резина липучка и новьё и simetrikal AWD спасло. 100 % лежал бы в кювете на недоприводе
  • 0

jaroslavas
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 19:36
Репутация: 195

Сообщение Legacy » Пн мар 16, 2009 15:45

Выручает в дождь,чтобы не промокнуть,в снег , чтобы не поскользнуться, а также каждый день чтобы доехать из пункта А в пункт Б
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение V12 » Вт мар 24, 2009 10:53

Саша писал(а):Передически СТИ помогает быстро уехать от гайцов :D И помогла наказать мне Мустанга

Мустанг можно наказать всем, что умеет поворачивать :D мотор не важен :D
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение ®@©E® » Вт мар 24, 2009 16:52

V12 писал(а):Мустанг можно наказать всем, что умеет поворачивать :D мотор не важен :D

Дуже поширений міф
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение ivan STI » Ср апр 01, 2009 19:05

помню на 200 км час на трассе отказала коробка передач,заклинило вал,подшипник рассыпался,колёса в штопор,как я не улетел в кувет ума не приложу,думал привода с кулаками повырывает. :D а так,ситуаций в которых выручала не было,возможно из-за того что суба не даёт тебе довести её до проблемы :D
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение gary256 » Вт апр 14, 2009 23:49

Ну мне однажды outback 97 года пришлось с трассы в сугроб сбросить (не успевал оттормозится на гололеде перед аварией). Но за сугробом оказался маленький обрывчик, вобщем 3 раза перевернулся и задним колесом лед в речке пробил. Если бы рулевую тягу не погнул сильно то мог бы еще ехать :roll: крышу потом правда тоже пришлось менять и зеркала не нашел.

На том же аутбеке удалось выскочить из толпы машин которые начали бится передо мной, я выскочил глянул в зеркало а там народ все бился и бился - 16 машин в куче. Потому как дождь начал вдруг замерзать на дороге. И это я был на всесезонке.

А WRXсы я стараюсь не бить а то они шибко быстро ездят. С дороги правда слетаю иногда когда пытаюсь играть в ралли :wink: Но если бы я так ездил не на WRX а на какой нибуть королле то уже раз 30 бы разбил, не меньше.

Да, и гаям раньше штрафов вообще не надо было платить, они просто отворачивались! Это все Луценко им программу испортил, начали уже и под субару бросаться.
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение Legalas » Ср апр 15, 2009 08:54

Возвращался из Киева по полтавской. На объездной Лубны есть участок, дорога плавно поворачивает на спуск под гору. Слева холм высокий, справа балка. Катится вниз устанешь, глубокая. Из-за холма видимость сильно ограничена. Там дорога двухполосная с двойной осевой посередине и знаками обгон запрещен через каждые 100 метров. Еду себе с горки километров 120-130 в час ни кого не трогаю и тут навстречу две фуры в лоб. Одно чудовище решило второе обогнать. Тормозить некогда. Хорошо не на раслабоне ехал. Успел буквально перед бампером резко уйти на узкую грунтовую обочину. Субарко немного зависло над оврагом, непонятно чем зацепилась и выкарабкалась за фурой на дорогу. Остановился на обочине, что бы дрожь в руках унять, посмотрел в глаза своей семье и сказал – слава японским яйцам, снова родимая вынесла.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение gary256 » Ср апр 15, 2009 09:50

Похоже это у наших фур любимое развлечение - обгонять друг друга на подьеме. У меня такое тоже раза 2 было, только без обрыва, просто по обочине с ямами приходилось уворачиватся.
Вот чем рычащие и жесткие машины хороши - мало того что у них хорошая управляемость так еще и не расслабишься в них, всегда едешь в тонусе а не спишь на круиз контроле.
  • 0

Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение aladas » Вс май 17, 2009 14:28

А я как купил форик, не обнаружил в нем пепельницу (и прикуриватель).
И от злости бросил курить вообще.
Наверное он меня тоже спас?
  • 0

Forester MY09, 2.5 atmo automatic, Newport Blue Pearl
Аватара пользователя
aladas
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 23:16
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Ср май 20, 2009 12:58

Отсутствие штатного прикуривателя и пепельницы - несомненный плюс субару, как и громкая пищалка при непристегнутых ремнях.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Kors » Ср май 20, 2009 14:51

Жизнь спасла и не мне одному...
Изображение
  • 0

STI のマフィア

STI Club Ukraine

STI MY'05
ВН0981АК
Аватара пользователя
Kors
Бог ДССД
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 22:24
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

как то зимой в карпатском лесу

Сообщение JIM » Чт май 21, 2009 22:04

В Карпатах!
Приехали перед новым годом в Карпаты, зима, снег - все как в сказке.
Решили проехаться в лес. Дорога, горы, лес. Ночь глупая. И чем дальше тем, сложнее, несколько поворотов, узкий спуск вниз. Скоро становиться понятно, что кроме лесхозовских КРАЗов здесь никто не ездит(метровые сугробы). И повторюсь: из света вокруг только луна. Две реки по бокам дороги, как в сказке по льду с водой. И колея становиться слишком глубокой. Принято решение возвращаться пока не поздно. Не здесь то было, на спуске сложно вернуться, развернутся понятно негде. Снег по пояс. В общем сели неглубоко, но сели. Предлагаю супруге толкнуть, не долго думая она берет салфетки (что бы руки не испачкать) упирается в капот и толкает - Результат 0. /А на дворе то - 17 С., и становиться как-то не по себе... /. После короткого тренинга как трогаться и что делать, меняемся местами. Возвращаемся в колею, и уверенно сдаём назад: любимая бежит то лесу с мобильным за спиной, а я догоняю её сполером вперёд. Кое как развернувшись по дороге назад встречаем лесников на конной упряже, у них глаза как у той мыши. Спрашивают "?", и мы говорим это же СУБАРУ полный привод! (все это было на импрезе ВРХ 03).
  • 0

JIM
JIM
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 12:56
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение TSG » Вт май 26, 2009 12:53

я на своей ЖТшке выежжал в карпатах там где выежжали только УАЗики, бобики, и прочие внедорожники :oops:
это при том, что ехал на заниженой подвеске и на 15-м радиусе
наверху люди даже на видеокамеры сснимали, не говоря уже о безчисленых фотокамерах :crazy:
но убило на повал всех то, что я начал розварачиваться поперек колеи и выехал под бубнение выхлопа и аплодисменты туристов :Yahoo!:
Изображение
Изображение
  • 0

Изображение
Ищу самоучитель игры на двухкнопочной мышке
Аватара пользователя
TSG
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:15
Откуда: киефф сити, борьщаговка
Репутация: 0

Сообщение Юрий 44 » Вт июн 23, 2009 00:23

Ехали мы как-то с другом на новой Импрезе (Хетчбек).
Спешили в Харьков. Дорога лежала через Днепропетровск.
Там перед прямым участком в Днепр есть развязка - нужно переехать через мост, повернуть налево и выехать на прямую в Днепр.
Вообщем летим мы. Средняя скорость около 150км/ч. (2л спорт АКПП).
Подлетаем к этой развязке, к мостику. Перед мостом дорога поднимается вверх. Т.е. поворота за мостом НЕ ВИДНО! Говорю: Дима - там поворот. Ответ: не ссы - мы же на СУБЕ! Скорость чуть меньше 150км. Начинаем выезжать на мост - начинаю почти кричать - ЗА МОСТОМ ПОВОРОТ!!! Начинает притормаживать, но уже дорога начинает поворот влево. Я смотрю на спидомерт - 110км :shock:
Машина вписывается в поворот!!! Наружная сторона достает немного обочину за которой стоит металический ОТБОЙНИК!!! Правда не понял - оторвались ли внутренние колеса или нет, но на 99% я был уверен, что отбойник НАШ!
Прошли чисто и красиво! Впервые по достоинству смог оценить возможности Субы! Был приятно удивлен.
На какое-то время хватило, но потом тапок в пол и дальше... в Харьков...
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28