Нужно мнение со стороны в помощи выбора :)

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Нужно мнение со стороны в помощи выбора :)

Сообщение zav » Ср дек 03, 2008 22:36

прицеливаемся к машине :)
Что лучше турбофорь или аут 3.0? :) Стоят одинаково :)

Смотрели трибеку, но цена на них уже не интересная... За такой лавандос можно взять тазег по лучше, может можно у серых поискать ещё...
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Нужно мнение со стороны в помощи выбора :)

Сообщение Krolivets_d » Ср дек 03, 2008 23:51

Аут комфортнее, просторнее, зато Форь 2.5турбо "злее" наверное будет! В Ауте автомат 5-тиступ, зато если с Форём на автомате сравнивать. А там... у активных пользователей данной техники спрашивать нуна. Я на ауте не каталсо даже. :oops:
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Andr3y » Чт дек 04, 2008 10:26

zav
Турбо-Форь повеселее будет. А на ручке он едет почти как Рыкс. Только подвеска задняя у Форика нового ППЦ какая мягкая.
В Ауте + в том, что на ГРМ цепь, а не ремень )))
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение yellow » Чт дек 04, 2008 10:55

тут советовать - дело неблагодарное. пока сам не проедешься на обоих и не решишь, что из них тебе по душе.
лично я их сравнивал опосредованно, через врх.
как-то было ненадолго закрались у меня муки выбора форь vs врх - выбрал врх; аут vs врх, опять выбрал врх.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: Нужно мнение со стороны в помощи выбора :)

Сообщение GTI » Чт дек 04, 2008 13:54

zav писал(а):прицеливаемся к машине :)
Что лучше турбофорь или аут 3.0? :) Стоят одинаково :)

Смотрели трибеку, но цена на них уже не интересная... За такой лавандос можно взять тазег по лучше, может можно у серых поискать ещё...

За цену Трибеки можно взять МДХ в полном фуле.
  • 0

Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение GTI » Чт дек 04, 2008 13:58

Andr3y писал(а):zav
Турбо-Форь повеселее будет. А на ручке он едет почти как Рыкс. Только подвеска задняя у Форика нового ППЦ какая мягкая.
В Ауте + в том, что на ГРМ цепь, а не ремень )))

У аута жопа тоже очень мягкая - пробивается средней кочкой!!! Из-за мягкости оной лося сделать на 60км/ч практически нереально - зад летает так шо ппц - компенсировать на выходе трудно, поэтому фишки выходного коридора сбивал. Зато по прямой и обгон - самолет.
Все это легко лечится путем замены задних стоек от предыдущего модельного года. Это могут сделать по гарантии (новые могут выйти из строя) или попросить об такой услуге ОД сразу (типа чендж), пока они новые и машина салон не покинула.
Более жестких стоек на форика еще нет (от завода).
  • 0

Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Legacy » Чт дек 04, 2008 15:22

Я бы форик посоветовал, по проходимости получше, новый кузов,а там уже каждому своё
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Re: Нужно мнение со стороны в помощи выбора :)

Сообщение Sergioni » Чт дек 04, 2008 17:43

GTI писал(а):За цену Трибеки можно взять МДХ в полном фуле.


Так Трибека нынче менее 40 стоит!
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Меломанчик » Чт дек 04, 2008 21:26

а я бы выбрал АУТ .......быстрый по прямой и на обгоне. самое то.+
более представительно выглядит.... зимой видел с цепями. как говорит моя подружка "ну ваще жесць"
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение VIKON » Пт дек 05, 2008 19:18

Меломанчик писал(а):а я бы выбрал АУТ .......быстрый по прямой и на обгоне. самое то.+
более представительно выглядит.... зимой видел с цепями. как говорит моя подружка "ну ваще жесць"


+ атмо мотор - долгожитель
+ атмо мотор - мение капризен к бензину (в отличии от турбо)
+ у Аута есть СиДрайв, три мотора в одном, не выходя из салона.

Дальше мои личные наблюдения, никому не навязываю.
Аут гараздо комфортней Форя, правда на новом не ездил, только сидел, но и этого хвитило. Анатомическое строение сидений в Ауте напорядок лучше.
Новая "козлячая" пневмо подвеска Аута, держит его гараздо лучше, чем прежняя. Я думаю на резине 225/55/18, Аут 3.0 будет "стоять" не хуже Легаси на 205/50/16
Есть ещё масса мелочей, но господа субаристы. Ведь Аут "исчезающий вид", безрамочные двери, харизма... А?

Если честно, раньше Форь очень нравился, теперь это совсем другая машина, по крайней мере внешне. И если нравиЦЦо авто именно такого класса, лучше Мицик ИксЕль гянь...

пЕсЕ. К стати владелиц Аут 2,5-ть(к сожелению не 3,0
:cry: :cry: ) 08МУ :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Пт дек 05, 2008 20:13

vik писал(а):
Меломанчик писал(а):а я бы выбрал АУТ .......быстрый по прямой и на обгоне. самое то.+
более представительно выглядит.... зимой видел с цепями. как говорит моя подружка "ну ваще жесць"


+ атмо мотор - долгожитель
+ атмо мотор - мение капризен к бензину (в отличии от турбо)
+ у Аута есть СиДрайв, три мотора в одном, не выходя из салона.

Дальше мои личные наблюдения, никому не навязываю.
Аут гараздо комфортней Форя, правда на новом не ездил, только сидел, но и этого хвитило. Анатомическое строение сидений в Ауте напорядок лучше.
Новая "козлячая" пневмо подвеска Аута, держит его гараздо лучше, чем прежняя. Я думаю на резине 225/55/18, Аут 3.0 будет "стоять" не хуже Легаси на 205/50/16
Есть ещё масса мелочей, но господа субаристы. Ведь Аут "исчезающий вид", безрамочные двери, харизма... А?

Если честно, раньше Форь очень нравился, теперь это совсем другая машина, по крайней мере внешне. И если нравиЦЦо авто именно такого класса, лучше Мицик ИксЕль гянь...

пЕсЕ. К стати владелиц Аут 2,5-ть(к сожелению не 3,0
:cry: :cry: ) 08МУ :Yahoo!:

Неси зачетку. Усе верно :roll: Лесник ацкий машин, просто аут больше на все случаи жизни подходит. В том его основной и единственный минус.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Пт дек 05, 2008 20:21

Legalas писал(а): В том его основной и единственный минус.


Да не минус, а плюс. Саня, вот когда ты поездишь на Ауте хотябы месяц изо дня в день, вот тогда и поговорим, о преимуществах и недостатках...
А Форь старый - мего папилаЦЦ. Новый - отстой, да простят меня владельцы. ИксЛы на порядок лучше...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Пт дек 05, 2008 23:48

Та не стоит Х с форегом сравнивать. Достойного среди суб ему в соперники подбери. Лесника с иксэлем сравни :D А аут хорош однозначно. Но таки но… то что я раньше про «комбайны» написал. Лучший и первый среди равных. Лесе сольет в скорости, динамике и управляемости. Импрезе в повседневном удобстве передвижения по городу, экономичности и практичности. Форегу в проходимости и харизме. Трибяке в престижности и вместительности. В нем собрано лучшее(и не только :lol: ) понемногу со всего модельного ряда. Натуральный «немашин» я ж не спорю :Yahoo!: Но…. универсальное всегда уступает узконаправленному.
Топикстартеру совет - стоит с требованиями к машине определицо. Вопросы отпадут. Не совсем представляю как сравнить турбовый короткобазный сав с претензией на спортивность(мечта эгоиста) с мощным и гламурным универсалом(гордость семьи) :D
PS Вить, есть «документ» - прошел типа тренинг на эво х. С презентации в Днепре остался. Не впечатлило. Хотя мож просто не понял, нормально не дали погонять.
  • 0

Последний раз редактировалось Legalas Вс дек 07, 2008 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение GTI » Пт дек 05, 2008 23:54

vik писал(а): ИксЛы на порядок лучше...

Так говорит только тот, кто не рулил на нем змейку в положении 4WD или 4WD lock. Попробуй - узнаешь массу ньюансов в управлении этим авто, на "лосе" это тоже есть.
  • 0

Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Supercharger » Сб дек 06, 2008 02:34

Да конечно Форь турбовый чё тут говорить.
если говорить об Аутовском классе, то подразумевается Volvo XC70 всех годов выпуска, правда первых врядли увидишь.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37